Прочие дела домашние
Жить отдельно
Я хочу жить отдельно от родителей, скоро мне будет 18 лет. кто живет один с 18 лет и ведет хозяйство напишите ваши отзывы как жить без родителей, какие трудности? Мне нужно мнение тех людей, которые живут одни без родителей уже с 17,18 лет (..) Родители вам не говорили типа не сможете и все такое? как переубедить их?
1. Куда ты уйдешь? У тебя есть квартира?
2. Обычно уходят в семейную жизнь, а не принципиально, т. к. если второе, то ты вернешься к родителям- и покажешься мелким и несмышленным
3. К тебе не будет вопросов- когда пойдешь работать, а для начала надо отучиться, не думаю что даже в 20 лет, кто-то ходит с высшим образованием. а оно просто необходимо, как воздух
4. Жить и тратить все деньги на съем квартиры, так же бессмысленно, как насрать в туалет в магазине.
Считаю уходить есть смысл если ты обеспеченный, если нет, лучше поступить в институт, найти работку, и плавно к 22-ум годками жениться и уходить
Правильное решение!
А кто сказал, что будет легко.. . Готовься к самостоятельной жизни.. к трудностям, жизнь подбросит всякую волну.... Я жила с детства без родителей.. . и ЖИВУ! Переубедить? ! Вряд ли... хотя, смотря какие родители, есть и с понятиями. Можно попытаться переубедить, только своими поступками.. . даже элементарные вещи: встал, заправил постель, сделал САМ себе завтрак, САМ помыл посуду, САМ постирал белье, САМ сбегал за продуктами.... и многое другое.. . и везде САМ. Может, тогда родители увидят в тебе самостоятельного человека? ! Дерзай! Все зависит от тебя!!!
Говорили. И сейчас мама говорит, как хорошо жить с родителями и приводит примеры (20 лет уже приводит) . Сложности с планированием расходов, добычей денег и толпой друзей, которые живут с родителями и им больше сунуться некуда. при правильном подходе рассасываются примерно за год.
я и не спрашивала - стопудово бы сказали.... Просто в 16 лет взяла и ушла:)))) ) Мне проще было - я с 13 работала - было на что жить:))) ) Да и мужчина уже был под рукой:)))) ) Методом проб и ошибок прожила 10 лет - полносьтю изменила мировоззрение и последние 5 лет счастлива, как никогда:)))) ) Итого 15 лет свободы:)))))) ) ПРОСТО ЧУДО!!!! Главное - верить в себя:)))))
Это палка о двух концах, с одной стороны никакого тебе контроля, сам себе хозяин, а с другой стороны полностью рассчитываешь только на себя. Иной раз так неохота ничего готовить, мыть, стирать. Но все равно свободу не променяю, но так рано не надо. Лет с 20-22 уже необходимо, а пока можно и с родителями. Пусть юность будет беззаботной!
Найти работу которой будет хватать на полную самостоятельность и тогда родители ничего не скажут)
жить отдельно без помощи родителей будет трудно, нужно оплачивать все счета за квартиру, оставлять деньги на пропитание и еще чтобы одется, в 18 лет трудно устроиться на высокооплачиваемую работу+ приидется еще учиться, иногда не будет времени даже погулять, потому что все придется делать и решать самому....