Прочие дела домашние

Кто чем горло лечит+++

болит жесть... пошли в платную в понедельник, выписали витамины, кларитин, стрепсилс, капли в нос... И антибиотик за 700р-супракс... Диагноз --ОРВИ. С антибиотиками решила повременить, тем более с такими! ведь горло болит! Обычно побрызгаешь и проходит... купила терафлю брызгать, но чет от него кашель появился такой!!! все равно брызгаю))) посоветуйте, пожалуйста, чем полечить...
Роза Панюкова
полоскать содой и йодом, пей молоко и мед, соси спец леденцы
Ольга Калмыкова
Лучший ответ
Я обычно на ранней стадии стрепсилс употребляю и через пару дней как новенькая.
Если сильнее болит, то пью молоко с медом и маслом или нутряным салом, чай с медом и лимоном. Полоскаю смесью из соли, соды и йода.
Да-а-а.. . качество медицинского обслуживания в вашей платной оставляет желать большего и лучшего. При ОРВИ антибиотик даже за 1700 рублей - пустая трата денег. И потом, вряд ли у вас ОРВИ. Откуда летом ОРВИ? ? Скорее всего, просто застудили горло.
Попробуйте граммидин таблетки для рассасывания. Там антибиотик граммицидин, но он МЕСТНОГО действия. То есть, не вирусы в организме убивать, а бактерии и вирусы в горле.
И еще, фурациллин - 4 таблетки на стакангорячей воды растворить и полоскать четыре-пять раз в день. Может помочь даже БЕЗ граммидина или какого другого лечения. Только если задумаете граммидин и фурациллин совмещать, то полоскать ПЕРЕД рассасыванием таблетки.
Yana Ornek
Наталия ))))) увидела бы Ваш ответ сразу -не отвечала бы. Все в точности, как и я делаю при больном горле. Самый верный и надежный способ.
Роза Панюкова они мне список из 11 наименований написали, где-то на 1,5 тысячи)) и сказали, что у них в аптеке на 1-м этаже можно купить со скидкой))) у меня сразу доверие к ним пропало...
правильно, что от антибиотика отказались.. . горло хорошо брызгать стрепсилсом, биопароксом или гексоралом. а кларитин зачем? у вас еще и аллергия? при горле он тоже ни к чему.... ну и конечно чай с медом много)
Светлана Голубева Когда выписывают антибиотик, то обычно для профилактики аллергии ( на антибиотик она частенько бывает у некоторых) и выписывают антигистаминные средства типа КЛАРИТИНА или тому подобных.
О.... горло - это моя проблема. Попробуйте СТОПАНГИН спрей, мне помогает за 1, край 2 дня. Ничего быстрее не помогало.
Зина Кучеренко
мирамистин
Анна Тучинова
пей антибиотик. а то перейдет в пневмонию. . не зря ведь прописали. . щас тут насоветуют.. . а ОРВИ - это и есть инфекция которая лечится антибиотиками.. . вот грипп тот понятно противовирусными надо. . че т меня понесло)
Надя Круглова
Yana Ornek Так ОРВИ - это острая респираторно ВИРУСНАЯ инфекция... Зачем же антибиотики?? Грипп - это ОРВИ. А вот ОРЗ - острое распираторное заболевание лечится в сложных случаях антибиотиками.
Наталия ))))) антибиотики на вирусы не действуют
очень хорошо при больном горле помогают таблетки для рассасывания Граммидин (около 100 руб) . Проходит за 2 дня. Также хороши полоскания фурациллином . В нос капать протаргол или капли на линкомицине (готовятся в аптеке.) .
Соль+йод+сода - ни в коем случае. Это обожжет и без того больное горло.
Мне ингаляция, практически, с первого раза, обычно, помогает.
от кашля самый обычный пектусин, стрепсилс.
горло мажу звездочкой снаружи и за ушами. Прогревает очень хорошо. И еще можно крылья носа намазать для профилактики.
Мне вроде лучше, хотя заболеть в жару 40 градусов нужно уметь)
Роза Панюкова под кондюшином в магазине в очереди постояла)))
не убив вирус горло не пройдёт, я сначала выпиваю таблетку антибиотика флемоксин под вечер уже легче и так три дня а горло чем бог пошлёт фарингосепт.... спиртовой раствор хлорофилипта помогает, я бы выпил антибиотики
При заболевании горла полоскать горло свежей слегка подогретой морской водой. Этим способом пользуются в Китае. В Китае самым рациональным и ничем не заменимым средством против катарральных заболеваний горла считается МОРСКАЯ ВОДА. Больные горлом китайцы, главным образом в летние месяцы, двигаются к берегу моря. Некоторые из них полощут горло холодной, другие — слегка подогретой морской водой. Однако надо жить на берегу моря, чтобы пользоваться этим средством, так как морская вода скоро портится.
Я брала морскую воду в нашем местном санатории. А вообще в аптеках и магазинах продаётся морская соль. Можно из неё приготовить раствор для полоскания и добавить 3-5 капель йода. Также в аптеках продаётся Аква марис - спрей для горла. Препарат на основе стерильной морской воды

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Препарат на основе стерильной морской воды применяется с лечебной, профилактической и гигиенической целью для очищения, устранения раздражения и защиты слизистой оболочки горла.

Стерилизованная изотоническая морская вода способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости горла.

Смывает вирусы и бактерии с слизистой оболочки горла, способствует повышению местного иммунитета, имеет местное противовоспалительное действие, является профилактическим средством воспалительных заболеваний горла.

Показания к применению. Острые и хронические воспалительные заболевания горла, профилактика инфекций в осенне-зимний период; в комплексной терапии острых и хронических тонзиллитов, фарингитов, ларингитов.

Применение и дозы препарата. Аква Марис спрей для горла назначается взрослым и детям, старше 3 лет в таких дозах: 4 - 6 раз по 3 - 4 впрыскивания на заднюю стенку глотки.

Курс лечения в среднем составляет 1 - 1,5 недели.

Желаю Вам крепкого здоровья !
Elizaveta^-^ Durdy*)
Психологически - состояние как будто "за горло взяли", нет возможности заняться творчеством; видимо, приходится что-то скрывать от кого-то. Подумайте настолько ли важен этот секрет! Поведав о нем без ложных установок, почувствуете облегчение. Может и сама болезнь пройти. Все, что советует народ поможет быстрее после осознания источников данного дискомфортного состояния. Либо Ваше тело помогает Вам уклониться от ситуации ( дела, поручения и т. п.) , которое Вам очень не хочется делать.. . С уважением Ф. З.
Роза Панюкова ОООО)))) Секрет прост! Я в очереди за мясом на шашлык стояла! Там кондюк большой висел!Отойти боялась, так как в любой момент его бы вынесли и все куски на шашлык расхватали!!!
я отвариваю лимон, потом выжимаю его в стакан к нему добавляю мед 1/1 и 1-2 столовые ложки глицерина, все перемешиваю и пью по 1 ст ложке 3 раза в день - отличное средство!
Гексорал - классная штука, я им всю семью лечу, на ночь забрызгиваешь - утром уже здоровая
Светlana *****
Молоко разогреть, добавить чайную ложку мёда, немножечко сливочного масла и соду на кончике ножа. Выздоравливайте!!!
Это не простуда, а вирус, у меня тоже самое и у мужа сразу после меня на следующий день случилось, это можно только антибиотиками убить ( к сожалению) я использую Вильпрафен 500 он стоит тоже не дешево но за три дня помогает по 1 табл. 2 раза утром и вечером и обязательно Линекс, чтобы флору не разрушить в организме.
Natka Vasilyeva
Вода+немного соли+несколько капель йода и несколько раз в день полоскать этим горло. Мне помогает очень быстро :)
Малина и Мёд
Я брызгаю биопароксом.