Прочие дела домашние

Так рассказывает кто как горло лечит, когда оно болит?

Что то в этот раз мой тонзиллит не желает проходит. уже и антибиотики пропила, а горло все равно болит. К Лору только в среду. Полоскание фуруцилином, ромашкой, солью+сода не помогают. Люголь не предлагать.
У дочери хронический тонзиллит, антибиотики, поднятие иммунитета, полоскания - не помогали, вылечили полосканием соком свеклы.
А еще говорят горячее пиво помогает. Но я не смогла выпить и проверить)) )
И еще - "Биопарокс" (младшей недавно лечила, это местный антибиотик).
Ирина ***
Лучший ответ
А у меня была ангина на фоне заражения крови. Антибиотики не продали, лечилась простыми таблетками.
Саша Рябова
Полоскаю приблизительно как вы !! Еще иногда антибиотик местного действия в спрее применяю Биопарокс называется
N*
Nezabudka *
Я лечу так. Первое полоскание 2 части перекиси водорода и 1 часть воды, затем сразу на 1 част октенисепта 5 частей воды. 4 раза в день, после полоскания час не пить и не есть. За 2 дня все проходит.
Беру по одному пакетику разных чаёв: ромашка, календула и прочие,
заливаю кипятком \ 1 стакан\, настаиваю до приемлемой температуры.
Полощу горло несколько раз в день свежим настоем.
Гаухар ****
научитесь делать массаж миндалин.. и забудете про хронический тонз-т... а еще настойку прополиса ..если интересно, напишу подробно.. мы с помощью этих средств победили ангину и астму.. если чо)
Yula Sicheva
в последнее время мне помогает только малиновое варенье с кипятком!
раньше очень хорошо спрей "пропосол" помогал, а щас не берёт. только малина. раза три наколочу кипяточка, попью и проходит)
Dato Lomjaria
фарингосепт, нам помогает только он
водочки 3 литра) и спать до среды) а в среду к лору
Полоскать лимонной кислотой и ватной палочкой 3% перекись водорода (аптека ) гланды очистить+ ПРОПОСОЛ- ингалятор отличная вещь
Мне обычно помогает гексорал - только не аэрозоль, а жидкость для полоскания. Еще надо сосать Холлс или брызгать Каметоном.