Прочие дела домашние
На выходные едем с подругой сына на дачу. Мне 40, ей - 15. Мы с ней уже общались, но не так продолжительно. ВОПРОС
Как ей меня называть? Оксана Владимировна - слишком длинно. Тётя Оксана - вообще стрёмно....ПОМОГИТЕ, люди опытные!
Оксана, ты ей предложи самой выбрать по имени-отчеству тебя называть,
или просто по имени. Тебе самой-то что больше из предложенного нравится?
Друзья сына меня - половина по имени-отчеству называют,
половина -тетей... Лучше бы по имени, чем тетей))))
Ксения Саринкова
Добрый вечер! Она такая скромница, что я просто боюсь её в ступор ввести... По мне бы лучше она меня по имени и на Вы:-))
Длинно не длинно.... но думаю по имени отчеству! !
Главное, чтоб тупо не выкала...))) ) Меня невестка по имни ..отчеству зовёт, а девушка младшего сына.. тётя Света.... Не вижу никаких других вариантов!!! !
Удачи, Оксаночкка! ! И хорошо отдохнуть!!)) 0
Ксения Саринкова
Спасибо, Светуля! Я даж не знаю, кто из нас сней болше мандражирует по поводу этих выходных:-))
Когда я ей звоню, всегда представляюсь: "Это мама Димы"....Но она ж при личном общении не может ко мне так обращаться:-)))
Представляюсь подружкам моего сына просто по имени.
Та же фигня- Ярослава Александровна сходу не выговоришь, тетя Слава-это даже не стремно, а совсем идиотизм)) )
Ксения Саринкова
А просто по имени - это как? "Ярослава"? А как друзья/коллеги зовут?
Добрый вечер!
Просто Оксана.
Сама представилась... МАМА ДИМЫ... ХА!))) ) Жди теперь, как она выкручиваться будет...)))) И даже не помогай!...)))))) Мы же, тещи-свекровки будущие, хиииитрые...))))
Ксения Саринкова
Агу! Будущая тёща наконец-то сломалась: поверила , что мы не представляем угрозы для её дочи и её чести (пока:-)))
ОКСАНА, но на ВЫ))) С тобой легко общаться, какя помню))))).... поэтому найдёшься сразу)))
Ксения Саринкова
Приветушки! Пасиб за кАплЕмент:-))
И ничего не длинно. Для меня только такой вариант и приемлем.
Мне было очень странно, когда родители подруги моей дочки (ей было 17) сказали называть их по имени...
...))) Ой, как мне проще то, Ксанка ...))))
ВЫ - ТЫ ...для моей снохи одно и то же ...)))
Зовет по имени ...)))
Но сваха регулярно напоминает мне, что у меня теперь два ребенка ...( а у нее, я так понимаю ...трое их теперь ) ...
Но я согласна с многими уже высказавшимися тут девченками, Ксанка ...)))
По имени, но на ВЫ ...)))
Тем более, что ты же сама сказала, что едешь с подругой ...)))
И на дачу ...)))
Т. е. в неофициальной обстановке ...в неофициальном месте ...)))
С близким тебе человеком ...)))
Зовет по имени ...)))
По имени, но на ВЫ ...)))
И на дачу ...)))
С близким тебе человеком ...)))
Тётка, хотя нет, лучше сеструхаааааааа!!!)))
Ксения Саринкова
Если б мы с ней пивасика вместе давили, не возникло б у меня такого вопроса:-)) "Ксюха-сеструха" - нормуль:-))
Гыыыыыыыыыыы, конечно же мама. А чё мой муж пришёл знакомится с родителями, сразу стал её мамой называть. Помню улыбку своей мамы. Он ей сказал .я с вами типа на долго, чё бы вас сразу мамой не называть. Мы то думали, что он прикалывается...
На мой взгляд, по имени-отчеству.
если тебе 40 а ей 15 то называть ее по имени отчеству и тем более тетей как то странно.
просто Оксана и на вы.
Просто Оксана.
Нормально Оксана и на вы))))) Вы тут должны сами как то общение наладить и сделать так что бы девочке было удобно к вам оброщаться)))
Мне, кажется, что Оксана, но на "Вы!... Мне самому, вот-вот 40 лет, но когда меня называют по имени и отчеству, то меня люди шокируют немного...
Ксения Саринкова
Вот-вот! Не готова я ещё носить отчество - тяжеловато:-))
Оксана
Лучше Оксана Владимировна.
я бы не стала торопить события, Оксана Владимировна.. . а вдруг, это Ваша будущая невестка? Ей сложнее будет с Оксаны на маму перейти....
Мария Тюканько
Ну откуда это пошло чужих родителей мамами и папами называть? Вот у меня мама одна и другой не будет. А вы значит от своих родителей отказались, предали их! Сестру бы удавил за то что она свекровь мамой называет.
Ксения Саринкова
Может и невестка... Вот только "мамой" она меня стопудово звать не будет! Доже если сложится всё хорошо, и я стану для неё второй мамой....
Оксана, но на Вы
Оксана Владимировна - самое то
Оксана и на Вы. Многие мои друзья так делают. Да и я с клиентами так общаюсь.
Лучше Оксана Владимировна, просто Оксана её скорей всего смутит
Конечно, ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА
Если хорошие взаимоотношения то Оксана)