Прочие дела домашние
На выходные едем к моим родителям.
Частный дом. Стоит ли с собой брать кота? Он на улице был всего 2 раза. Когда везли к нам и вет. клиника. Боюсь что он может испугаться улицы и убежит.
нет брать с собой не стоит. кошки плохо переносят поездки и не любят изменение мест, а вот одни остаются без проблем. еды и водички ему оставить побольше и влоток чистый гравий побольше. вот и все.
Раз погуляв на свободе узнает её вкус, потом захочет прогуливаться сам ..
в конце концев и вам приятнее общаться со своим видом))
коту тоже может понравится беседы с кошечками.
Alla Stebletsova
Он кастрирован
Попросите соседей за ним присмотреть.
так из дома частного не выпускайте
Не убежит, под куст забьётся и будет пялиться по сторонам)))
Если это разовая поездка, то лучше не таскать животное зря. Другое дело, если собираетесь ездить туда часто и в перспективе перевезти кота на всё лето. Тогда можно начинать приучать, только двери первый приезд лучше держать закрытыми.
Проблема не в том, что убежит, а в том, что не найдёт потом дорогу назад.
Кошки не привязаны к человеку, как собаки, они привязаны к своей территории .
Зачем ему стресс? Пусть сидит дома .
Если только 1 раз хотите свозить - не нужно. Если хотите дальше к улице приучать- в доме закройте и не выпускайте 3 часа как минимум, пусть дом почувствует. Будет знать куда прийти)
Если привезете и выпустите сразу в дом и дадите ему освоиться внутри, не трогая его, то можно выпускать - никуда не денется ))))
не стоит, пусть дома сидит, еды-воды побольше, если что дополнительный лоток
Не стоит, пусть дома вас сидит ждёт
Не стоит.