Прочие дела домашние
Люди! У вас в летние месяцы отключено отопление? Если ДА, то платите ли вы за него? У нас в Мурманске
почему-то берут оплату за отопление круглый год, хотя отопление отключают в мае и дают в середине сентября. Возмущению нет предела.
Плата за отопление взимается круглый год, потому как расчетная сумма попросту размазывается на все 12 мес. Вот еслиб у вас стоял домовой счетчик по отоплению, тогда бы вы платили только за то количество гигакалорий которое потребил ваш дом за каждый месяц подключения.
Есть два вида начисления. Первое, когда норму раскидывают на все 12 месяцев. Второе, когда сумму распределяют только на сезонные месяцы. В целом итоговая сумма одна и таже… проверяли.
если есть возможность, то можно подключиться индивидуально (поставить газовый котел и счетчик газа) и тогда будете платить только то, что сами спалите.
У нас тоже так. Летом даже больше платим почему- то.
Вроде взрослая девушка, а не знаете таких прописных истин. Плата за отопление квартир расчитывется равными долями на 12 месяцев. Или Вы хотите платить в 3 раза дороже в зимние месяцы?
это распределённая оплата на все месяцы. Иначе, зимой счета бы приходили заоблачные.
отключено. платим только в отопительный сезон. город франкфурт
это не переплата. это равномерное распределение суммы на весь год, иначе зимой платили бы просто бешеные деньги.
У нас все также и причем всегда так и было, говорят, что раскидывают на весь год плату.. Устанавливайте счетчики, тогда летом платить не будете, правда, смысл их устанавливать есть только в новых домах.. в старых тепло улетает... в воздух из-за старых коммуникаций... и плата в старых домах со счетчиками гораздо выше, чем общегородской тариф... от так.
У нас оплату за отопительный сезон равномерно распределяют на весь год.... получается платим каждый месяц....
у нас воще халява я из ебеней
у нас круглый год, но цены приемлемы: Вост. Казахстан
Такая же херня.
аналогично.... говорят, что стоимость раскидывают на весь год.... с учетом всех ппр и непредвиденных отключений.
Кстати зимой окна не закрываем-задыхаемся...
не забывайте, Мурманск это Север. холодно и летом, так, что платим за услуги, которых нет. справедливо?