Прочие дела домашние

подарили в подарок "Набор покойника".Нужен совет

Прошу подсказать как лучше поступить.У меня в семье сложилась трудная ситуация.Но суть не в этом мне крестная принесла в подарок и попросила мою маму передать мне - черный костюм(юбка и блузка при чем такие,что даже моя мама в свои 48 это не оденет,скажем так старушечий комлект),новое постельно белье и конфеты.Мне очень больно и обидно я в смятении от такого подарка.Я попросила маму все это сжечь.Как теперь поступить?позвонить крестной и сказать все что я о ней думаю?
моей маме как-то её знакомая преподнесла в подарок отрез белой ткани, со словами: "Это вам от бабушки". А бабушка -покойница скончалась от болезни недавно. дней 40 прошло. БЕлая ткань такова, что сшить из неё ничего не получилось бы. Это саван. Мы долго думали--к чему такой подарок от женщины. с которой никаких конфликтов не было: это злопыхатели, либо обиженные, либо это какой-то обряд. Просто всё это выкинуть. Мне кажется. много чести разбираться с такими людьми. Себе дороже. Подальше от неё и всё
Amili Bruks
Лучший ответ
а если человек не угадал, то все подряд сжигать будете?

мне тетка мужа тоже вечно какую-то хрень дарит. пора привыкнуть и ничего из этого не выдумывать. разница поколений, страна другая и возраст.
такое дарят, когда хотят навредить-это обряд

не просите маму сжечь

сама выбросите со словами "Что ты желаешь мне-вернется все тебе".

С крестной ограничьте общение и фото ваши, имеющиеся у нее желательно забрать
Так ведь кто во что верит...)))))) И мне подруга привезла в подарок черный костюм, постельное белье и конфеты...))) Мне бы и в голову не пришло....))))
Син Татьяна
эм.. . то, что Вам подарок не понравился не повод для обиды. А "Набором покойника" вы его окрестили...
Katya Z
Никакого злого умысла в её поступке я не усмотрела. (Может, просто, информации маловато Вы дали) . По-моему, человек Вас хотел поздравить, но у неё либо не было средств и поэтому она подарила то, что нашла в своих закромах, либо просто у неё проблемы со вкусом. В любом случае, человек хотел Вам уделить внимание. Коробкой конфет хотела скрасить ситуацию. Поздравила как смогла, вернее, чем смогла.
Не обижайтесь на неё, пожалуйста!
Хорошего Вам настроения!
Прочитала дополнение к вопросу. Про "набор покойника" никогда раньше не слышала. Да покойникам то постельное бельё не стелят, а конфет они уж точно не едят. Удивлена, что со вкусом у крёстной всё в порядке, и что раньше баловала Вас дорогими подарками. Тогда это выглядит как минимум странно. Но всё равно, прежде чем сжигать одежду, я бы поговорила с ней. Корректно.
т. е всегда были дорогие-качественные.. и вас все устраивалоо.... теперь (по каким то обстоятельствам.... денег не было лишних, например....)... она не смогла этого сделать.... и у вас сразу желание возникло высказать все своей крестной. , что вы о ней думаете.... афигеть.... даже не знаю ..что сказать.... может вы зажрались, девушка... .

по крайней мере... прежде, чем что -то сжигать. и выяснять отношения.... поинтересуйтесь (хоть через маму).... этим странным для вас подарком
да не надо, не парься, может у нее фантазии на большее не хватило
Неужели вы думаете, что она Вам зла желает? А если просто вкус подкачал.
А для чего такой подарок? С какой целью она вам подарила?
Аня Лисовская
Не надо ничего выяснять, сожгли и ладно! Это не твоя проблема, а ее, став твоей крестной матерью, она взяла на себя определенные обязательства по отношению к тебе, а если вдруг сделала такой подарок, то это на ее совести, Бог ей судья, ограничь общение с ней и все дела!
Света Ненашева
Будьте циничнее. Не переживайте. Если она Вам такое сделала, просто будьте выше этого. Значит, у нее не все в порядке с головой. Чем бы вы перед ней ни были виноваты, она не вправе такое делать. Это просто глупость, ограниченность и отсутствие ума. Не надо никому звонить. Вы не обязаны ничего доказывать и объяснять. Вряд ли до нее что-то дойдет, только нервы себе потреплете. У нормальных людей всегда можно всё объяснить словами, а не делать такие вещи.
У меня есть родственники (бабушка и ее две сестры) , у которых между собой "приняты" такие же разборки... Вроде дележа всяких там старых икон, фотографий и т. п. , приготовлений к похоронам, взаимных угроз на эту тему.. . Короче, всё, что любят старухи. Всё это так глупо. Зачем это надо? ! Если люди не хотят общаться - они не обязаны. Если хотят - значит, надо договориться и решить всё по-человечески и по-доброму. Но если не получается - значит, не надо. Это мое мнение.
Впервые слышу, что это набор покойника. Черная одежда скорее намек, на то что Вам бы в монастырь. Постельное бельё покойнику не стелят. И конфет не дарят. Зачем сжигать? Вы в панику не впадайте, а с юмором как-то выясните причину черной одежды в подарок. Может ей и невдомек о Ваших предположениях, а Вы поссоритесь с крестной.
Сожги и держись от нее подальше.... Да еще через мать передала.. . И пожелай ей здоровья- это лучший ответ
Наташа Пякина
Жестоко.
Сказать крёстной пару ласковых не мешало бы.
Ирина Сакура
отправь ей назад
да .жесть
Света Улитина
а почему вы решили, что это набор покойника? Впервые об этом слышу! Может у нее со вкусом проблемы, а она хотела как лучше?
поговори с ней спокойно, узнай что и как. может она не подумав подарила, или какие варианты-может не догоняет просто.. кукушка у нее в голове сломалась может))) и не принимай близко к сердцу.. выше нос.. бывает и не такое!