Прочие дела домашние

отец пьёт чо делать ?мне 15 лет и я неимею на него сильного влияния - мамы нету живём в 2 .ЧТО делать?

Наташа Скирда
А ЧТО ДЕЛАЕТ ОТДЕЛ ОПЕКИ при РУНО? Ты туда хоть раз обращался? !
ОПЕКА и существует на деньги бюджета, выделенные именно на решение и помощи именно с твоей проблемой.
Иди к ним, расскажи всё, они ОБЯЗАНЫ ПОМОЧЬ.
Марина Васькина
Лучший ответ
Алеша, в силу своего возраста ты, наверное, не знаешь, что в России есть приюты для детей и подростков. Я не могу подсказать где он находится в вашем городе. Это можно узнать через педагога школы или хотя бы по телефонному справочнику ( адрес) . Лучше туда зайти самому и пообщаться со взрослыми. Есть еще такие социальные организации как центры семьи или что-то в этом роде. Если сам обратишься к ним, то тебе непременно помогут справится с этой проблемой. Конечно, отца они не отучат пить, но накормлен-одет и устроен куда-либо, непременно, будешь. Возможно, и отец поменяет свои взгляды ( особо не надейся) . У меня дочка работала в приюте и рассказывала что попадаются замечательные ребята, родители которых имеют проблемы с алкоголем. Ничего страшного если отца поставят на контроль. Это уже будет не твоя проблема. Ты молодец, что не боишься попросить помощи у других. Удачи!
Лёша, только ты не начни пить... Отцу просто фигово, мамы то нет рядом... Попробуй по мужски поговорить...
Натали ++++
есть препараты от алкоголизма, посоветуйтесь с наркологом. .
сочувствую http://www.google.md/url?q=http://www.colme.ru/instruk.html&sa=X&ei=K2RlTNKqE4iNOLugwfsM&ved=0CBsQqwMoADAA&usg=AFQjCNHlBZI0JCcY2dPDpFrpzOqpI65yPA
могила его исправит .а ты крепись
Поступай в колледж в другом городе, где есть общежитие, или в суворовское училище, чтобы было где жить, чтобы кормили и одевали. Сочувствую тебе от всего сердца. Держись! Главное сам не пей! Не порть свою жизнь!
мне тебя очень жаль. терпи если сможеш. помоги ему бросить эту пагубную привычку
У меня не получилось.
Теперь он смертельно болен и теперь он не пьет, хотя наверно пил бы если бы были деньги.
К сожалению эта утопия не лечится, знаю по собственному папе. Тебе надо искать девушку - может быть постарше тебя, и постараться найти работу.
Терпеть, пытаться переубедить отца (когда он трезвый) . Говорить ему, что ты его очень любишь и беспокоишься за него. Может быть стоит его познакомить с хорошей женщиной (но это маловероятно) . Терпи, дружочек.
я даже и не знаю. заставить его задумаца о твоей дальнейшей судьбе. что с тобой будет если он будет продолжать пить.
Как это не печально, но 90% ничего ты не поделаешь.. .
Попробуй приболтать его на кодирование. Другого выхода нет!
Олеся Волкова
Прежде всего необходимо найти в себе силы быть достойным человеком, не тратить время попусту, поскорее обрести самостоятельность, как можно большую независимость в жизни. Это очень непросто. Но это главное. Это позволит не оставить без внимания и отца.
Сначала пойми, что ты один. И тебе нужно вырываться с этого. Хорошо учись. Заводи побольше друзей. Старайся, и у тебя будет хорошее образование и хорошие связи.

И главное - не заглядывай в стакан сам, не слушай отцовых наставлений и не связывайся с всяким отребьем типа малолетних алкашей и наркоманов.

Держись пацан, у тебя все выйдет. Непременно. Если ты задался таким вопросом и хочешь что-то изменить - это уже первый шаг.