Прочие дела домашние

Что делать с ленивым человеком?

Женщине 67 лет целыми днями только и делает, что смотрит телевизор и на кухню прохаживается что бы покушать. Все больше ничего не хочет делать, даже лень купаться)
Та же история со свекром. Уже полным тормозом стал, гулять не уговорить. Придумываем какие то задания, совета спрашиваем. Просите чтоб помогла в чем-то, придумайте проблему, чтоб почувствовала что нужна.
Алена Радионова
Лучший ответ
Свекровь, что ли??? ?
После 16 лет уже поздно что-либо с человеком делать.
Борисова Елена
может у нее затяжная депрессия.

может вы отвергали ее помощь, теперь она и не суется.

притворитесь, что вам очень нужная ее помощь. Пусть там неважно что, но очень уж вы не можете без нее обойтись.

И тогда, человек почувствует себя нужным. Нужным вам. И возможно не сразу, но изменится
это смотря кем она Вам приходится. Если родственница, то можно поговорить с ней по-женски (ну пусть хоть моется!)
Та
Таисия
Гончаренко Нина говорила с ней, сказала хорошо) через время опять не хочет
А зачем что то делать это веошина блаженства когда все твои потребности удолетворины и ничто не раздрожает
Леро4Ка ****
Лень-это нежелание жить, похоже есть глубокая причина.
Наверняка у неё есть хоби. Поговорите с ней. Что то ведь произошло, просто так не пришла лень. Предложите ей сообща чем то занятся. Сдвиньте камень с места.
Гончаренко Нина хобби только телевизор с утра до вечера и поспать днем часа 4
Ничего, это же не ты.
Гончаренко Нина так мне с ней жить приходится временно
как говорится: не умеешь - научим, не хочешь - заставим!
ну и пусть ничего не делает. потом чесаться начнет и пойдет помоется!
оставить его в покое, надоест ему всё это быстро
она должна подумать осебе ну если ей так тяжело она просто не хочет нечен\го делать!