Прочие дела домашние

Что делать если человек очень ленивый

я очень ленивый, мне порой впадло всё делать, что делать....мне надо здавать экзамены а я не могу на учобу все сыли напрвать помогите...
Если ты хоть что-нибудь делаешь сам ( умываешься, одеваешься, чистишь зубы...) ,
то у тебя есть перспектива побороть лень.
Если ты НИЧЕГО не делаешь - бросай ты эту учёбу, стоит ли она таких твоих мучений !
Platinum Lady
Platinum Lady
4 243
Лучший ответ
Лень - свойство избалованных и не понимающих, что хлеб-то когда-то придётся добывать самому. Вас надо бросить в Волгу и позволить сразу быть самостоятельным. А ещё лучше отправить к к Робинзону Крузо. А ещё проще - не кормить и не обслуживать. Цена жизни познаётся в лишениях, а иначе Вам путь в Альфонсы или вечно быть у маминой юбки. Вам маму не жаль! Самые несчастные люди, кому труд за падло. Самые счастливые - кому всё в кайф, особенно плата за заслуженное.
Gulzada Bektasheva
Gulzada Bektasheva
20 203
Екатерина Каролёва А если особый клинический случай а?
Если депрессуха страх и безысхода??
отдохните. . и за дело!
Любовь Холоденко Для ленивых это в норму отдыхать, вечно длится будет ХD
Ну перво наперво надо закрыть вопросы.. . Затем взять конспекты/учебники и учить.
Вроде просто все.
Tania Bytenko
Tania Bytenko
7 242
Я ужасно ленивая.. .
Но семья заставила. Вернее даже не семья заставила действовать, а ее наличие. Ничего, заведешь семью и будешь метаться, как веник.. .
Пока сам (сама) не поймешь, чт тебе это надо и никто не сделает - ничего не изменится. Пойми только, что экзамены в уч. заведении - это самое легкое в этой жизни!!!
Marina Trunova А мне вот семья не нужна и даже не собираюсь её создавать!
Если найдешь что с НЕЙ-Ленью делать. Дай знать!! ! У меня сынок такой!!!!
Лилия Нечаева
Лилия Нечаева
2 467
Экзамены, говоришь.. .
Ничего... Не сдашь - в армии научат бороться с ленью...
Валентина Свиридова И правельно питаться
Наталья Чура От Армии можно откоситься легко и проситься
Советую зайти на ресурс koob.ru и там найти раздел. посвященный развитию.
Начинайте читать литературу по саморазвитию. Советую Синельникова, Жикаренцева, святоотеческую литературу ( Отцы Церкви. старчество - в церковной лавке найдете) . Дельфийский оракул призывал познать самого себя - вот и начинайте.
Для начала: ставьте себе небольшие выполнимые цели, например: "Сейчас я позанимаюсь 15 минут. потом отдохну 10 минут. потом опять 15 минут занятий". Награждайте себя за выполненные задания. Есть ещё такой автор как Роберт Шарма. В книжном магазине есть его книги.
Очень важно: забыть, как включается телевизор. Следите за своим языком, что говорите, какие паразиты - избавляйтесь от некрасивых слов. Займитесь физической культурой, сразу почувствуете прилив новых сил -- только сделайте это привычкой.
Успехов и творчества!
классно я нашла единомышленика! давай знакомиться
Dc`
Aijan Polotova
Aijan Polotova
267
ПОВЕРЬ В СЕБЯ
Светлана Дмитриева лооооооооооол гта 5 фотка

Похожие вопросы