Прочие дела домашние

Что сделать с больным горлом,учитывая,что его хозяйка очень ленивая?))))

набрызгать туда люголя (благо он в спрее сейчас есть)..
Анна ...
Лучший ответ
Гульнара Матушкина О!Хорошая идея! Пойду-ка найду люгольчик,ток он у меня без пшикалки..
Добрый вечер!
Я тоже не очень то люблю лечиться!)) )
Как только почувствуете первые симптомы, обязательно в течении суток, скушайте целый лимон !
Можно кажую дольку смазать мёдом-это средство поднимает иммунитет и смягчает горло!
Как позволяет аппетит пейте все полезные напитки - настой шиповника, клюквенный морс!
Самае главное, собрать все защитные силы организма в дну кучку!)))
Гульнара Матушкина Добрый! Спасибо!
я тоже ленивая. как только болит горлышко - таблетки сосательные+пшикаю биопароксом. а полоскать горло не люблю, лень, не могу и не буду))))
фарингосепт в рот положить.. в принципе физических затрат поминимуму
лучше всего помогает фарингосепт.
перерезать)))) (извините прорвало на черный юмор)
Светлана Морогова я сразу полощу Малавитом или Ротоканом, и пью убойную дозу Анаферона, а на самый крайний случай Цифран заглатываю (это антибиотик сильный)
и даже чай с малиной или медом пить лень?)))))))
Шарф, мед, чай. А еще, Ремантадин. Не сочтите за навязчивую рекламу, но я болеть не могу себе позволить, только им и спасаюсь.
Юля Шевырёва
Если лень полоскать, то Гексорал или Тантум Верде Вам в помощь! :) Ну а в промежутках - Ларипронт или Лизобакт!
P.S. советы от хозяйки часто больного горла, тоже с ленцой! :))
гексарал-пшикалка.
М@рия Володин@
На сутки сделать компресс .Жевать жвачку эвкалипт. Пить чай из ромашки и шалфея. Полоскать яблочным уксусом. Сбрызгивать спец. спреем
и не лень было спрашивать?
полоскать теплой водой в которую добавляешь соль и соду по 1й чайной ложке. как можно чаще это делать)
Водочный компресс наружно на ночь:)
Постоянно держать во рту стрепсилс. . хорошо помогают особенно синие.