Прочие дела домашние

Всем здрасьте! Я про скромность хочу спросить +++

Говорят скромность хорошее качество, скромность украшает человека... Так вот я спросить хочу--есть тут такие, кому скромность в жизни хоть чем то помогла? Из личных наблюдений--на работе скромность только мешает, там не успел дело сделать, надо тут же бежать к начальству хвастаться своими достижениями, а то или не заметят, или более шустрые сотрудники расстараются... В личной жизни тоже лучше в тени не стоять--в лучшем случае просто не заметят... Так что же это "скромность" ДЛЯ ВАС,рудимент, или ...
Galina Wittmann
Для меня скромность - это крах всего. В моем деле надо иметь не просто напористось, а истинную наглость )))
Мы заказываем статьи в журналы, цинично распихиваем конкурентов от федеральной кормушки, нагло тащим чиновников к себе, лишь бы нас по головке погладили )))
Без ентого никак - бизнес в АПК.
скромность надо убрать в одно место.... с ней сейчас просто пропадешь
Валерия Харина
Прям незнаю помогла или не помогла... .
Но я например не умею и не люблю навязываться людям, напрашиваться в гости.
Незнаю скромность это или меня мама такой воспитала.

Задумалась я, озадачила ты меня своим вопросом, Ален.
Буду думать)))))))))))
Ira Lungu
Galina Wittmann Привет, Инночка!
Меня бабушка учила, что скромность это хорошо, но позже мне пришлось это качество в себе давить и жить стало проще...
я была раньше скромной. БОльше молчала. НЕ выпячивалась. НО меня всегда замечали, работала на контрасте) . Как -только я начинала говорить--все сразу замолкали. Второй возможности услышать меня у них не было. И как -то скромно-скромно, тихой сапой я всё равно двигалась по жизни. Многие начальники как раз и не любят жополизов. Ответственного, пусть и скромного работника всегда заметят и поощрят
да и парни всегда сами подходили. Им было интересно почему это она сидит ни с кем не общается. У меня не было с этим проблем никогда
Мариям Кожа
ага... кому надо эта гребанная скромность.... я всегда мечтала быть наглой но воспитали меня такой блин.... вот и мучаюсь не наглой ((((
Galina Wittmann Привет, Ксюшенька!)
Мне никогда не помогала скромность, но другой быть я не могла.
Хорошо - все хорошо, что в меру.... но нужно поступать справедливо, с одной скромностью много не добъешься...
Galina Wittmann Доброго, Лина!)
ну тут скорее всего имеется ввиду, про отношения с мужчинами.... конечно скромность украшает в данном случае.... как там говориться, на людях скромная, в постели млядь, на кухне кухарка.... а во всем наглость второе счастье
Света Косарева
да. скромность всегда помогала при знакомстве с молодыми людьми.. . подруга нагло себя вела и все парни были мои))
Вера Самсонова
всего должно быть в меру, и скромности тоже, если это переходит грань, то уже не скромность, а тормознутость)))
Наглость, наглость и ещё раз наглость помогает чего-то добиться, а скромность нужна, когда знакомишься с мужчинами.
Скромномть для меня добродетель, качество истинной женственности. И его прекрасно можно сочетать и с работой, и с многими другими сферами жизни. Многие просто не понимают и путают ее с зажатостью и неуверенностью в себе, неумением быть душой компании, закомплексованностью, а это - совсем другое. Скромность - это красиво. И в личной жизни.. . так получилось, по собственному опыту, что Настоящие Мужчины, в моем понимании, как раз и обращали внимание на скромную женственную девушку, луч света в темноте. Кстати из общения с мужчинами же, такие девушки, если найти ключик, самые чувстенные и откровенные в постели, умеют отдаваться полностью. Так что для меня это качество - плюс.