Прочие дела домашние
Всем здрасьте! Я про скромность хочу спросить +++
Говорят скромность хорошее качество, скромность украшает человека... Так вот я спросить хочу--есть тут такие, кому скромность в жизни хоть чем то помогла? Из личных наблюдений--на работе скромность только мешает, там не успел дело сделать, надо тут же бежать к начальству хвастаться своими достижениями, а то или не заметят, или более шустрые сотрудники расстараются... В личной жизни тоже лучше в тени не стоять--в лучшем случае просто не заметят... Так что же это "скромность" ДЛЯ ВАС,рудимент, или ...
Для меня скромность - это крах всего. В моем деле надо иметь не просто напористось, а истинную наглость )))
Мы заказываем статьи в журналы, цинично распихиваем конкурентов от федеральной кормушки, нагло тащим чиновников к себе, лишь бы нас по головке погладили )))
Без ентого никак - бизнес в АПК.
скромность надо убрать в одно место.... с ней сейчас просто пропадешь
Прям незнаю помогла или не помогла... .
Но я например не умею и не люблю навязываться людям, напрашиваться в гости.
Незнаю скромность это или меня мама такой воспитала.
Задумалась я, озадачила ты меня своим вопросом, Ален.
Буду думать)))))))))))
я была раньше скромной. БОльше молчала. НЕ выпячивалась. НО меня всегда замечали, работала на контрасте) . Как -только я начинала говорить--все сразу замолкали. Второй возможности услышать меня у них не было. И как -то скромно-скромно, тихой сапой я всё равно двигалась по жизни. Многие начальники как раз и не любят жополизов. Ответственного, пусть и скромного работника всегда заметят и поощрят
да и парни всегда сами подходили. Им было интересно почему это она сидит ни с кем не общается. У меня не было с этим проблем никогда
ага... кому надо эта гребанная скромность.... я всегда мечтала быть наглой но воспитали меня такой блин.... вот и мучаюсь не наглой ((((
Galina Wittmann
Привет, Ксюшенька!)
Мне никогда не помогала скромность, но другой быть я не могла.
Хорошо - все хорошо, что в меру.... но нужно поступать справедливо, с одной скромностью много не добъешься...
Galina Wittmann
Доброго, Лина!)
ну тут скорее всего имеется ввиду, про отношения с мужчинами.... конечно скромность украшает в данном случае.... как там говориться, на людях скромная, в постели млядь, на кухне кухарка.... а во всем наглость второе счастье
да. скромность всегда помогала при знакомстве с молодыми людьми.. . подруга нагло себя вела и все парни были мои))
всего должно быть в меру, и скромности тоже, если это переходит грань, то уже не скромность, а тормознутость)))
Наглость, наглость и ещё раз наглость помогает чего-то добиться, а скромность нужна, когда знакомишься с мужчинами.
Скромномть для меня добродетель, качество истинной женственности. И его прекрасно можно сочетать и с работой, и с многими другими сферами жизни. Многие просто не понимают и путают ее с зажатостью и неуверенностью в себе, неумением быть душой компании, закомплексованностью, а это - совсем другое. Скромность - это красиво. И в личной жизни.. . так получилось, по собственному опыту, что Настоящие Мужчины, в моем понимании, как раз и обращали внимание на скромную женственную девушку, луч света в темноте. Кстати из общения с мужчинами же, такие девушки, если найти ключик, самые чувстенные и откровенные в постели, умеют отдаваться полностью. Так что для меня это качество - плюс.