...Вот, допустим, встретились люди на закате, можно сказать, жизни. Оба холостые--их половинки померли уже. И вот любовь у них. Стали вместе жить.
Однако у каждого есть дети-внуки-зятья-невестки и прочая канитель. И эти родственники, естественно, периодитчески теребят их своими проблемами--то с внуками посидеть, то еще чего помочь.. .
Так вот, как им быть, пожилым влюбленным--наслаждаться последней любовью, забросив нафиг детей с их внуками (ну а что, логично ведь--вырастили, пусть дальше сами гребутся) или всеж помнить, что прежде всего они родители-бабушки-дедушки, родня-потомство прежде всего, а любовь... любовть так... детская забава и нефиг на ней циклиться.
Так, если шо, то я пока не на закате, не пожилая и не влюбленная, внуков-невесток-зятьев тоже не имею. Так что вопрос так... как всегда из праздного любопытства.)
Прочие дела домашние
Всем здрасьте! ) Я про любовь хочу спросить. Про большую и чистую. ) Как бы вы поступили?...
Ну лан! У меня бабуля в 70 лет замуж официально впервые вышла и по любви. Так дочерям приговаривала: "Эх! Девки мои! Вам бы так же повезло б с мужьями! " Он так о бабуле заботился... Бабушка-то больная, ноги, сердце.. . А вот голова у нее ясная и сейчас, в 91 год. Жаль, дед уж умер.
Только, знаешь, Алёна! Ну ни как не мешала им эта любофф на закате и внукам помогать и правнукам. И деньгами и посидеть. Привезла внучка 5-летнего правнука, оставила им на неделю -две. И нормально, всем хватает. А кто ж еще поможет, если бабушки у этого внука уж нет? А мама моя приехала, убралась, прогенералила дом. А так по хозяйству, с чем сами не справились, соседку наняли. У деда пенсия была - участник ВОВ, да и у бабушки уж тоже, как у ветерана тыла и труда. Так что даже деньгами они умудрялись и умудряются помогать внукам и правнукам.
Наверное, любовь как страсть все же состояние временное (полгода химпроцессылюбовной слепоты наукой подтверждаются))) . Так что совсем не вижу причины отказываться от наслаждения посидеть с внуками, погулять с ними, съездить вместе с внуками в путешествие, сходить с любимым и нашими внуками в цирк или зоопарк.
Ради наслаждения быть вдвоем и не замечать мира вокруг?.. .
Ну даже совсем молодым на это месяц (медовый) отводится)) ) А умеючи, можно этот месяц во всю жизнь превратить.
Строить свою жизнь личную и не забывать о родственниках)) )
Все равно же дети имеют свои семьи, а они одиноки вечерами, все это можно совмещать)) )
Привет, Аленка)))
Если бы я оказался на их месте, то уж точно был бы поглощён своей любовью. Дети взрослые, пускай решают свои проблемы сами.
на закате - значит пенсионеры? Так у них вроде должно быть много свободног времени) Должно хватить и на любовь, и на детей и внуков.)
изредка можно и с внуками посидеть.. .
но у внуков есть папы-мамы
а двое могут уже просто жизнью наслаждаться в обществе друг друга.. .
они уже и дерево... и сына-дочку.... и дом ...все выполнили
но у внуков есть папы-мамы
Вместе решать проблемы
Дети - они конечно разные, но внуков можно уже считать своими общими
что за фантастические наброски, какая такая любофь на "закате",дай бог что бы дети не забывали. За стенкой слышу таких влюбленных на закате - собачатся круглосуточно.
Отворачиваться совсем от детей и внуков неправильно. Даже эта поздняя любовь может неожиданно закончиться, а отношения с детьми и внуками будут испорчены. Надо совмещать.
Каждый человек волен на свой вкус строить свою жизнь. Хотят они пожить для себя, чтобы их не дергали - пусть живут. И никто не в праве их упрекать.
наслаждаться друг другом и по возможности, когда есть время и желание, уделять детям, внукам) когда они счастливы - им самим захочется делиться своим счастьем) и всегда приятнее находиться со счастливыми людьми, чем одинокими и чувствующими себя ненужными...: (
Совмещать всегда можно )))Тем более на закате лет))) Двойное удовольствие)))
Я недавно смотрела фильм "Отель Мэриголд", так там дедуськи и бабуськи на всё забили, укатили в Индию и начали там друг с другом любовь крутить )) Ну это так, вспомнилось :) Мне, конечно, до этого возраста далеко, но мне кажется, отношения в таком почтенном возрасте уже не такие, как в молодости со всякими там страстями. Если люди решили стать парой, кто им мешает при этом общаться с внуками, с детьми и т. д. А дети ведь уже взрослые и самостоятельные, и внуков же им не на всё время отдают. Да и карьерой уже не так заняты.
А совмещать не получится?
У каждого из нас есть несколько ролей в этой жизни, и нужно стараться выполнить каждую ( сын/дочь, мать/отец, друг, работник, муж/жена)
Или я не права?
"И вот любовь у них"... Ну, если это любовь, когда не жить, ни дышать не можешь без человека, то ответ тут очевиден: любящие должны быть вместе.
Дети и внуки здесь - не помеха, носить тяготы друг друга -только в радость. Но если это -только боязнь одиночества, то и не нужно прилепляться друг к другу, пустое это... Лучше наполнить свою жизнь другим смыслом.
да лан... бабуля, харэ маскироваться) ) настала пора сбросить маски!))) )
а это уж как им самим хочется, как считают нужным. да и решение проблем иногда сплачивает))
мне по фиг на великовозрастных детей, тем более внуков.
я эгоистка, меня устраивает это,
потому буду любить.. ну и надеюсь взаимно..
я эгоистка, меня устраивает это,
Елена Мефед
Никто не любит эгоистов, и тебя тоже.
в такой ситуации я считаю ЛЮБОВЬ на первом месте)
Помогала бы, но не сажала бы на шею
Это про меня. Не понимаю Вашей иронии (по-моему, не очень доброй) . Мои дети, конечно были немного в шоке, особенно зять, которому ну очень хотелось определить меня сиделкой к внучке. Но ничего. Прошло время, привыкли, иногда правда выдергивают меня на пару недель в связи со своими командировками и я приезжаю (за 2-е тысячи километров) , с удовольствием общаюсь с внучкой. Не думаю, что было бы правильным отказываться от личной жизни. И дочь меня поддерживает. Сегодня, в день моего рождения, поздравила очень тепло; - мамочка, самое главное, я хочу, чтобы ты была счастлива и здорова!
Наталья Климкина
С Днем рождения!!!)))
Laura Asylbekova
Да ладно, мою иронию не все понимают и это нормально.))
Я вообще ко всему с иронией отношусь
Так что с Днем рожденья!)
Я вообще ко всему с иронией отношусь
Так что с Днем рожденья!)
конечно жить только для себя, даже не обсуждается
Не могу судить о том, какова влюбленность в преклонных годах - есть ли она вообще или друг к другу людей толкает одиночество.. . Но, если она, влюбленность, все же. случилась, то отчего бы ее не реализовать? Дети-внуки, конечно же, могут претендовать на внимание к себе, но держась в рамках. В приказном порядке заставить человека, пусть и находящегося на пенсии, сидеть с детьми постоянно, думаю, могут только полные эгоисты.
ты уже на сеновале?))
Laura Asylbekova
Само собой.
И кузнец тоже.))
Если дети взрослые, то, конечно можно жить для себя. В вашем вопросе каждый влюбленный уже выполнил свой родительский долг: выростил ребенка и женил (выдал замуж) . А вот внуки-это вопрос другой. Но бабушки и дедушки обязаны любить внуков, а не воспитывать и выращивать их (это обязанность родителей) . Так что пусть влюбленные наслаждаются друг другом.