Прочие дела домашние
Я к счастью впервые сама столкнулась с тем, как свекрови обсуждают невесток, и мне кажется, что логику в этих отношениях
искать бессмысленно так же, как добиваться прекращения войны между Палестиной и Израилем. Сначала первый день задавала себе вопрос "зачем?". Я же аналитик. С 2-мя дипломами. Но поняла, что логики тут нет, не было и не будет. А значит надо просто не тратить время на ерунду. И успокоиться. Я вчера на даче помыла ребенка 9-ти лет на улице. Ну потому что дача - это сарай и бытовка. Света нет. Воды нет. Только газовый баллончик. На улице + 35 градусов. Вода в бочке ГОРЯЧАЯ. Потом сидела на лавочке и слушала, как за бытовкой свекровь и тетка дружно меня срали, потому что ребенок завтра обязательно заболеет, потому что простудится. На улице + 35! Народ в реку лезет от жары. Там вода + 20. А дома во дворе с теплой водой простудится. Приехали с мужем вчера проведать ребенка (там трое: наша и племянники). И обнаружили, что дети уже неделю не мытые. Письки, головы чешутся. Их даже не подмывают. Правда помыла только свою. Тех мыть не дали))) Сказали -вредно! Первый раз в жизни отдали ребенка. Раньше как-то не сталкивались. Если бы не дым от пожаров, то и не поехали бы. Бабушка сама предложила.)))) Вдох-выдох. Вдох-выдох))))))))
хаааа! где логика? а логика в том, что сноха всегда тупая дура, а мама (свекровь) -умная, жизнь прожила (хотя иногда ума то как раз не видно) .
виновата во все РЕВНОСТЬ. вы же аналитик? поэтому знаете, мамки-самые страшные соперници. они завидуют снохам им молодости и тому что сынок кромя мамки любит кого то еще. отсюда-склонность к осуждению.
ну плохая вы, кака :-)))) вот если б они сама захотела облить ребенка-вот это да, это правильно. Но это ж ваша идея, значит плохо. Воть. В любом случае, пусть языки чешут, а ребенок -ваш!, что хотите, то и делайте.
девочка в 9 лет должна уметь проводить гигиенические процедуры сама
Да ладно.... Через 40 дней грязь сама отвалится...))))))
я свою тоже забрала от бабушки грязную, черную как маугли. в ванну положила отмакать. . ))) ничего! это жизнь, и это не страшно.
а я своих свекрови не доверяла, не доверяю и уж теперь надеюсь не доверю
Да перестаньте, в 9 лет, если ребенок приучен, спать не ляжет, не подмывшись. И подойдет, и у бабушки спросит, и сам зачерпнет. Ну налили бы ведро и сказали из него черпать в баночку. Не приучили вы ее просто, вот и не подмывалась. И нечего на свекровь валить. Раз она привыкла так жить, ее уже не переделаешь. Воспитывайте своего ребенка. У меня с 5 лет, где бы не ночевала, и подмоется и трусики выстирает.
Ну . от грязи еще никто не умирал.... так раньше в деревнях говорили.... А обсуждать "ДЕТЕЙ"--их неправильные с точки зрения родителей действия --это удел всех пожилых людей.
ну в 9 то лет пора уже самому знать что тебе жопу помыть надо
а свекрови все такие, не напрягайтесь)))))
Ольга
сама мыться умеет. там 200 литров бочка с водой. ребенку помочь надо. Воды натаскать в таз. Облиться чистой водой.
точно-точно... Вдох-выдох... понимаю...
блиин, как же мне повезло со свекровью.... обьяснили бы бабушкам-тетушкам какие инфекции можно получить не моясь.... простуду вылечить легче....
Тю.. . Не тртьте зря нервные клетки, они не восстанавливаются. Народу главное почесать языком - пусть чешут.
Вам просто не повезло, к сожалению. Моя свекровь про меня слова плохого не скажет. А ребенка к ней отправляю на дачу со спокойной душой. Заботится о нем не хуже, чем я, а в некотором смысле даже лучше - балует.))
Ольга
да не то, чтобы не повезло. просто мы как-то и не пересекались))) это пожалуй так в первый раз за 17лет!
Вы сами уже ответили на свой вопрос) ) Логику искать бессмысленно ибо её нетути.
з. ы. Мне кажется, что чем меньше ты зависишь от "общества" (бабушек, тетушек и прочей нечисти) ) и светишься там, тем спокойней жить тебе и твоей семье.
з. з. ы. И спокойнЕе надо быть. СпокойнЕе )))
Ольга
Потом дома отмою))))
Писька, извините, ваши слова, чешется? Не чешется. Если бы чесалась и если бы девочка была приучена к гигиене, то и ковшиком зачерпнула бы воды из бочки. Привыкли все на других сваливать. Поговорите с девочкой и оставьте накряйняк влажные салфетки для интимной гигиены, не додумались раньше?
Ольга
вы сами пробовали неделю салфетками мыться? попробуйте. поймете. оставляли. БАНКУ.
и ковшиком из 200-литровой бочки полутора метров и с тяжелой крышкой сам не зачерпнешь.
у племянников в волосах жевачка, кетчуп и муравьи. Тоже в 4 года зачерпнуть и помыться могут?
бабушка взяла ответственность - должна нести. сама предложила. не требовали. так можно и не кормить. зато придумать, что не просили, а язык есть.
От этого никуда не денешься. Я думаю, главное потом не стать такой же как свекровь.
скажите ей что больше не будете оставлять ребенка ей и не оставляйте раз она такая свинья сама то и из ребенка такую сделает... а девочку научите самой разговаривать, пусть говорит своей бабушке чтоб та ей помогла, а если бабушка не поможет то дочка вам это расскажет а вы потом по полной вместе с мужем отчитайте её(свекровь) за это