Прочие дела домашние
Ну как научится от работы отключаться? Чтобы в шесть часов за порог и забыла обо всем, что днем происходило?
А то я, кажется, уже даже во сне о работе думаю))))
Для этого нужно выбрать какую-нибудь монотонную работу с невысокой степенью ответственности.
Уверяю Вас, кассиры, дворники, клерки прекрасно отключаются от своей работы. Очень быстро забывают обо всем, что днем происходило.
не работать.
"Если враг не сдаётся, его уничтожают. "
Максим Горький
ни хрена на работе не делать
Лоботомия хорошо помогает.
Маришка Мужугова
Это что такое?
когда у тебя будет перегруз тогда организм сам будет отключать твою голову. Но лучше до этого не доводить себя. Ответь на следующие вопросы сама себе:
1. Для чего ты ходишь на работу? (Вероятно зарабатывать деньги)
2. Тебе платят за 8 часовой рабочий день? (Работодатель тянет жилы из сотрудников, но платит ТОЛЬКО за 8 часов работы)
3. Нафига тебе себя грузить ЧУЖИМИ проблемами?
4. Может лучше собственник бизнеса будет думать круглыми сутками?
5. Хочешь полноценную семейную жизнь? (Мужику про твою работу слушать ни к чему - они любят стрекозок которые поют и танцуют, а не муравьих которые бревна на хребте таскают)
Удачи! Улыбочку не забудь и сверкающие счастьем глаза!
Валентина Чернова
Две поправки:
1. О полноценной семейной жизни. Нужен ли вообще такой мужик, который не умеет слушать? Может, ему лучше сразу пойти поискать ту, которая полностью удовлетворит его запросам? Зачем же так не уважать и не ценить себя, чтобы ориентироваться не на свои собственные, а на чьи-то чужие цели?
Естественно, я не предлагаю днем и ночью разговаривать с мужиками о своей работе. Но хорошо, когда мужчина умеет слушать в критический момент.
2. Отказаться от интересной работы в пользу такой, которая будет выскакивать из головы через полчаса после ее окончания, технически довольно легко (не знаю, сама не пробовала). Но через полгода - максимум - блеск в глазах сменится унылой тоской. А через два года - депрессией. Женщина не превратится в "танцующую стрекозу". Она превратится в амебу без собственных целей и без поводов уважать себя и гордиться собой. А вот если сочетать работу и личную жизнь в разумных пределах - тут появятся и улыбка, и сверкающие глаза.
в умных книгах говорят об этом так: нужно, чтобы сквозняк в голове был, причем всегда.. . так что устраивайте себе проветривание.
0.5+огурчик= )))))
главное не больше, а то опять начнутся разговоры про работу!
переключиться на что-то другое..
Я такая же. Но есть один способ, которым вся страна пользуется-смотри ДОМ2!!!!
Маришка Мужугова
Смотрю, не помогает))))
Татьяна Леонтьева
У меня было обострение такое, что снилась работа и ничего не помогало, когда работала судебным приставом. Работа валится, валится и это как бег по замкнутому кругу, ее все больше и больше, а сил на нее не прибавляется. Просто решилась и ушла. И вот теперь на новой работе больше зарплата и посреди рабочего дня могу на вопросы отвечать.
Заведи личную жизнь . поможет =)