Прочие дела домашние

Ну как научится от работы отключаться? Чтобы в шесть часов за порог и забыла обо всем, что днем происходило?

А то я, кажется, уже даже во сне о работе думаю))))
Для этого нужно выбрать какую-нибудь монотонную работу с невысокой степенью ответственности.
Уверяю Вас, кассиры, дворники, клерки прекрасно отключаются от своей работы. Очень быстро забывают обо всем, что днем происходило.
Валентина Чернова
Лучший ответ
не работать.

"Если враг не сдаётся, его уничтожают. "
Максим Горький
ни хрена на работе не делать
Лоботомия хорошо помогает.
**** Наталия ****
Маришка Мужугова Это что такое?
когда у тебя будет перегруз тогда организм сам будет отключать твою голову. Но лучше до этого не доводить себя. Ответь на следующие вопросы сама себе:
1. Для чего ты ходишь на работу? (Вероятно зарабатывать деньги)
2. Тебе платят за 8 часовой рабочий день? (Работодатель тянет жилы из сотрудников, но платит ТОЛЬКО за 8 часов работы)
3. Нафига тебе себя грузить ЧУЖИМИ проблемами?
4. Может лучше собственник бизнеса будет думать круглыми сутками?
5. Хочешь полноценную семейную жизнь? (Мужику про твою работу слушать ни к чему - они любят стрекозок которые поют и танцуют, а не муравьих которые бревна на хребте таскают)
Удачи! Улыбочку не забудь и сверкающие счастьем глаза!
Яна Пращук
Валентина Чернова Две поправки:
1. О полноценной семейной жизни. Нужен ли вообще такой мужик, который не умеет слушать? Может, ему лучше сразу пойти поискать ту, которая полностью удовлетворит его запросам? Зачем же так не уважать и не ценить себя, чтобы ориентироваться не на свои собственные, а на чьи-то чужие цели?
Естественно, я не предлагаю днем и ночью разговаривать с мужиками о своей работе. Но хорошо, когда мужчина умеет слушать в критический момент.
2. Отказаться от интересной работы в пользу такой, которая будет выскакивать из головы через полчаса после ее окончания, технически довольно легко (не знаю, сама не пробовала). Но через полгода - максимум - блеск в глазах сменится унылой тоской. А через два года - депрессией. Женщина не превратится в "танцующую стрекозу". Она превратится в амебу без собственных целей и без поводов уважать себя и гордиться собой. А вот если сочетать работу и личную жизнь в разумных пределах - тут появятся и улыбка, и сверкающие глаза.
в умных книгах говорят об этом так: нужно, чтобы сквозняк в голове был, причем всегда.. . так что устраивайте себе проветривание.
0.5+огурчик= )))))
главное не больше, а то опять начнутся разговоры про работу!
К`
Ксюша `
переключиться на что-то другое..
Я такая же. Но есть один способ, которым вся страна пользуется-смотри ДОМ2!!!!
Маришка Мужугова Смотрю, не помогает))))
Татьяна Леонтьева У меня было обострение такое, что снилась работа и ничего не помогало, когда работала судебным приставом. Работа валится, валится и это как бег по замкнутому кругу, ее все больше и больше, а сил на нее не прибавляется. Просто решилась и ушла. И вот теперь на новой работе больше зарплата и посреди рабочего дня могу на вопросы отвечать.
Заведи личную жизнь . поможет =)