Прочие дела домашние

мой гражданский муж говорит мне: ты не благодарная

я привел тебя в свою квартиру, это моё-квартира, в придачу с больной на голову матерью, машина дача, заработанное собственными силами и нервами.я привел тебя и ты должна быть мне благодарна.так почему же ты, такая сякая, пользуешься всем как потребитель .Да, это мое, но ты живешь со мной , потому и проблемы должны быть общими, поблемы, которые касаются моего(квартиры-которую я не могу поделить с братом, дачи-проблемы с соседями, а уж про проблемы с матерью вообще можно помолчать)ты должна заботиться о моей матери, раз ты со мной живешь, она больная на голову, она изматывает все нервы, но ты недолжна мне жаловаться и трепать мне нервы, ты должна молчать и быть благодарна мне за то, что нам есть, где жить-т.е. в моей квартире.и МОЁ это МОЁ. Я ему говорю, а в чем выражается потребительское отношение? в том, что я убираюсь, мою, стираю, готовлю, в том, что я работаю и зарабатываю практичсеки столько же, сколько и ты?я пришла жить к тебе и с тобой, а не с твоей матерью, я могу тебе помочь уходом за недееспособны человеком, но НЕ ОБЯЗАНА.ДДа и вообще можно ли говорить о совместном будущем, когда человек так говорит?
моя мать семь лет мучилась от "такой " свекрови, но ее муж не упрекал, а жалел и мать, и жену, искал компромисс, бабушка была инвалидом, поэтому бросить ее отец не мог и мать оскорблять не позволял. мать терпела. уходила к матери жить, потом бабушка умерла... но они сохранили семью потому что любят друг друга. а вы любите друг друга? в любом случае, таких слов, что я-потребитель я простить не смогла бы... ведь если человек любит, язык не повернется даже подумать,... не то что сказать такое. я не могу посоветовать, бросить вам его, либо нет, я много что не знаю, но вам стоит задуматься, достоин ли этот человек быть в вашей жизни:?
Евгения Баландина
Лучший ответ
Он не прав, однозначно. Ему нужна жена или гувернантка и уборщица?
Москвина Жанна
быстренько ноги в руки и бежать от такого.. . и начинать новую жизнь...
Эх, все-таки у женщины должно быть СВОЕ жилье. А этому ухарю в самый раз завести домработницу, а не любовницу.
Aygerim Musabaeva
бегите оттуда .Это будет бесконечно длиться. Пусть наймет сиделку
многа букав - ниасилил
Да это черт какой то. Если он так позволяет с вами разговаривать, значит он просто вас экслпуатирует, он просто пользователь, от которого надо избавляться. Но это если все так, как вы написали. Часто бывает так, что правду нам преподносят в другом виде. Решать только Вам.
Galia Lively
что то я нашёл знакомое, только моя жена довольная
Пантеровна )
Бегите от него пока не поздно, а то уже на голову содится, Вы же Жена, не безропотная служанка.
Интересно, он себе зверюшку безродную на улице подобрал, что ли? Почему за все надо быть БЛАГОДАРНОЙ? Неужели нельзя жить, уважая друг друга (уж если стали жить вместе)?
Margo***
Чтобы понять, стоит ли оставаться с человеком, представь его и себя через 15-20 лет. С возрастом характер человека обостряется, возрастает ворчливость и претензии. Он не воспринимает тебя как равноправного партнёра в отношениях, ты называешь его мать больной на голову.. . Какие у вас вырастут дети, будут ли они расти в мирной и гармоничной семье? Если муж не хочет (или не умеет) решать возникшие разногласия, а требует молчаливого подчинения, то сможешь ли ты опереться на него в своих трудностях? Если ответить на эти вопросы, станет ясно, нужно ли связывать свою жизнь с ним. То есть жизнь-то можно с кем угодно связать, но КАКАЯ это будет жизнь?
В таком случае уйдите и наченайте всё с начала
Если он гражданский муж ( значит вы не расписаны) , то вам нужно просто вечер устроить вопросов и ответов и выяснить все. Кто есть кто и зачем вы живете? Кто чем кому обязан и зачем вы вместе? А потом хорошенько обдумать и решить, что нужно делать в дальнейшем? Жить вместе или это не ваша половинка, и быть свободной и значит счастливой!
Бегите быстрей!
беги от такого. это не жизнь
Metanet Hasanova
Пока не поздно, пока еще молодая и понимаете, что такое отношние к вам не справедливое, пока еще не привыкли ко всему этому, ищите себе нормального мужчину, который будет вас уважать и ценить, который будет стараться сделать ВАС счастливой и в этом будет находить радость
Анна Кушарина
Боюсь всю жизнь будет тебя попрекать этим. Зачем тебе это?
Это называется завуалированное пораюощение. Бегите куда подальше, потом хуже будет, а вдруг забеременеете?