Прочие дела домашние
И опять о смысле жизни. В чём же он заключается?? ? Ваши мнения???
смысл жизни и есть сама жизнь! разве не прекрасно просыпаться по утам, смотреть в окно и понимать, что другого утра, как и сегодня не будет, наблюдать, как твой ребенок делает первые шаги, осознавать, что таких же первых шагов не будет.... СМЫСЛ ЖИЗНИ ЭТО САМА ЖИЗНЬ!!!
я не задумывалась особо, но вырастить хороших детей, думаю это уже не мало
продолжение рода и дача жизнеспособного потомства.
но человечество явно буксует в развитии, тк наших детей уже почти 100 лет каждые 10 лет учат по одной программе (по ней учились бабушки, дедушки, мамы и папы) . и ничего не меняется...
В самой жизни. Надо просто ЖИТЬ. А вот как жить? Это кто на что способен, чем наполнить ЖИЗНЬ.
Для меня смысл жизни в семье - в моих детях. Они уже взрослые. Не представляю жизнь иначе!! ! и еще чуть не забыла - В моих любимых животных - собачке Яне, которую мы из приюта взяли и безумно ее любим и кошке Мирте, которая геройски приняла в нашу семью Яну и стала ей подружкой! Ну и еще я очень хочу внуков!!!! Вот такой незатейливый наборчик. :-)))))
Единственным смыслом моей жизни является моя семья. И только ей я посвящаю свою жизнь! Я живу и дышу ей, оберегая её от всех земных ,,радостей жизни"и никому не позволю помешать нам спокойно жить, на этой и так грешной планете.
а смысл уже доказан эволюцией чел-ва, первая жизненно важная цель набить свою утробу (брюшко) хорошенько, потом чтобы это усваивалось правильно поместиться в комфортное пристанище, а потом физическое, духовное удовольствие и т. д. а для этого надо хотя бы рано вставать чтобы крепче связать эту цепь и улучщить каждую из них.
Смысл жизни в самой жизни.... Хотя каждый волен выдумывать себе свой смысл.. . Все философы об этот вопрос зубы сломали.. . А на Ответах - легко нашли))))))))))
Совсем недавно смыслом жизни было создание крепкой, прочной семьи, где есть любимый муж, дети и умение преодолевать все трудности жизни.
Будучи брошенной отцом своего будущего малыша на пятом месяце, поняла - МОЙ смысл жизни в моих детях, старшей дочке и будущем малыше - в общем, та же семья, только уже без мужа.
Познать наш многообразный мир, в котором мы гости...
прожить день по-возможности полно, хорошо и интересно. смыслов много, а жизнь одна.
дети! семья! родители! - это мой смысл. любить, оберегать их и делать так чтоб им было хорошо.
Смысл жизни у всех разный: у кого то нахаляву напиться, а у кого то миллиончик заработать..
у меня в моих детях.
Наша жизнь заключается в мире, добра к окружающим и близким, познанием и пользой.
хорошая семья, хорошая работа! принести пользу человечеству! (хоть не много)
у меня в моём сыне.
Для меня - в моих сынишке и дочурке.
В том чтобы извлесь из жизни МАКСИМУМ и уйти так, чтобы после тебя осталось что-то хорошее.
Это путь от рождения до смерти
Смысл жизнизаключается в жизни. Прожить ее надо очень красиво, радостно, с добротой и нежностью ко всем. У меня так не получается. Жаль.
Смысл жизни - это быть полезным людям, своей семье. А для этого нужно много учиться и стремиься знать в этой жизни.
для меня - это взаимная любовь:)) ) это моё счастье и мой смысл жизни:)
Смыслом жизни является сама жизнь!
В самой жизни, в процессе, остальное - слова
Смысл жизни в самой жизни.. . А вот вопрос как жить? Это уже другой вопрос.. . "Людям и свет и радость приносить, жить надо так, чтоб небо не коптить... "
Выполнить свою миссию, т. е. Родить детей, Найти себя и реализоваться, любить и быть любимой.
Да нет его этого смысла жизненного. И не было никогда. И ни в какие времена.
Ребенок!
Надо прожить так, что бы на том свете не было мучительно больно, за бессмысленно прожитые годы.
В его поиске, к моменту когда найдешь смысл жизни она уже закончится. Так что надо жить, а понимание смысла придет с годами.
На мой взгляд, в развитии личности. Мы соТворцы, если позволительно так выразиться)))
смысл жизни состоит в том, чтобы найти свое предназначение (определенный вид деятельности, прекрасная мать и т. д. ) .нашедшие его счастливы. не нашедшие-метаются, чувствуют неудовлетворенность своей жизнью, чувствуют, что чего-то не достигли, что занимаются не тем, что душа не лежит ии что что-то не так в конце концов.
...каждый рано или поздно, мы все придём к единому ответу, в чём смысл Жизни
Смысла, как и цели конкретной не бывает. Чего-то добились в жизни и это постепенно уходит на второй план. Для меня смысл был в любимом человеке, потом в детях. Сейчас дети выросли, поменялись планы и смыслом жизни стало любить себя, хочется и других посмотреть и себя показать. накопить побольше денег и посмотреть мир! Да и свою страну еще плохо знаю!...
Дети, любимый мужчина, любимая работа, друзья, внуки, родители.
Просто жить....
смысл жизни в том чтоб прожить её на всю котушку... попробовать все все... быть позитивным... радостным всегда.... ЛЮБИТЬ.... быть любимым.... создать семью и радоваться ДЕТИШКАМ))))))
Семья, ребенок...