Прочие дела домашние
вы знаете разницу между болтливостью и общительностью? в чем она, по вашему мнению, заключается?
Да, большая. Болтливый не слушает собеседника, ему главное выговориться. Общительный внимает)
Болтают ни о чём, а общаются на определённые темы.
А разве общаются не болтая? )))
Правильно ответил -Лев.
разница в причинении окружающим людям беспокойства и неприятностей. болтун не понимает, когда нужно замолчать и о чем лучше не говорить.
Болтун просто не умеет слушать. Общительный же человек умеет не только находить ключик к собеседнику, но и получать от него информацию, а не только изливать в эфир свои руллады в режиме нон-стоп.
Болтливость, это когда вам неприятна, или непонятна беседа
Общительность, это то что вы понимаете и вам нравится
Болтливость у детей, что знаю. Вижу, то и говорю.
А общительность это личностное качество
конечно, есть разница.
болтливость - это как чукча: что вижу, то и озвучиваю. всем и обо всём.
общительность - это ВЗАИМНОЕ предметное общение: от дискуссии до простого обмена информацией.
Общительный не значит болтливый
Это как между собиранием сплетен и любознательностью.
Помню, когда мне года 4 было, моя старшая сестрица заявила родителям, что наша соседка баба Дуня сплетница. Поскольку про старших так говорить нехорошо, они её начали убеждать, что она не сплетница, а любознательная. Мне стало смешно, потому что даже в 4 года было понятно, что любознательные люди книжки читают, а сплетники на лавке болтают.
Так вот, кто на лавке сплетни собирает, тот болтливый сплетник, а кто учится, книги читает (а не рен тв смотрит) и делится своими знаниями с окружающими, тот любознательный и общительный.
общительный-тот с кем интересно, болтливый-просто черта характера
Если человек мне интересен, то у него наверняка будут темы, интересные мне для обсуждения. Можно болтать часами. Так что наверное это субъективно....
болтливый это когда выдаёт иформацию о всех и всём не задумываясь о том что может своим языком создать проблемы.
тут очень тонкая грань