Прочие дела домашние
У меня сын целыми днями от компа не отходит не ходит гулять, не с кем почти не дружит , как прекратить это?
Найти ему бабу!
Только если на целый день занять его место за компом,
и тогда он, волей-неволей, начнет ходить гулять, подружится с кем.. .
Мы, родители, всегда готовы жертвовать собой ради здоровья детей!!!
сломать комп.
скажу вам так, полностью прекратить это невозможно. Но можно извлечь из этого серьезную пользу для ребенка: прячте программы и файлы. которые его интересуют, ставте пароли, анинсталируйте и создавайте прочиет препятствия на пути к удовольствию. если парень не дурак и ему действительно интересно - вырастет программист.
Проводите с ним больше времени....
Не платите за интернет.
Неужели не понятно! - разбить комп!
Неделю побесится, потом, глядишь, и вернется полноценным человеком в общество!...
запиши в спортивную секцию (борьба, футбол, плавание) , а дома вместе налечь, например, на учебу, книги.. . или отправь его на деревню бабушке
действительно, поставьте будильник.
не отходит - силой значит оторвать нужно)
и пинком на улицу)
пожестче надо, пожестче :)
Можно, конечно. и силовыми методами (выше) . Но интересовалась в свое время таким же вопросом и выяснила, что часто за таким поведением подростков (да и взрослых) скрывается сильная тревога. Можно пить таблетки, можно впасть в любую зависимость (комп, алкоголь) и все для того, чтобы снизить уровень тревоги. Что в свою очередь могу предложить? Клинические психологи могут определить уровень тревоги, посмотреть как подросток ее связывает (в вашем случае это комп) и помочь ему начать ее связывать другим способом. Это я так решала проблему. Удачи!
Отключить интернет не вариант есть комп. клубы лучше поговорить
я даю час, ставлю будильник, а потом, как хочешь и чем хочешь занимайся... вопросов не возникает, воспитывайте и вы
вы радуйтесь у меня вон домой раньше 12 ночи трезвым не приходит