Прочие дела домашние

Добрый вечер, семечки!..))) Я про компьютерную зависимость хочу спросить...))) Вот если ребенок целыми днями за компом?..

Это зависимость? Ну да, плохо, дома сидит, не гуляет, не бегает, с друзьями не водится... А почему-то раньше чтение книжек считалось полезным... хоть дома сидит, не бегает, не гуляет, с друзьями не водится....))))) ) Или вот я... сижу тут в ответах.... хотя и не только.... Это ависимость?.. А муж на диване, у телека.... Неееет... Это он отдыхает!...)))))))) Помогите разобраться, че-т я туплю...))))))))
Главное не форма, главное - содержание.. .
Что ты делаешь за компом, какое книги читаешь, что смотришь по телевизору.. . и для чего. Отдыхать - полезно. Убивать время - вредно.

Ничего, что так сурьезно?
Канбекова Нурсиля
Канбекова Нурсиля
54 134
Лучший ответ
книги несут интересную и новую информацию, а компьютерные игры не несут ничего
Ирина Пудова
Ирина Пудова
56 762
...хорошо... если это начало будущей профессии)))) программиста или... корректора, например... хорошо... если это начало долгого общения... может на целую жизнь)))) моя вон дочка сидела так... общалась))) а потом у нас из компа появился сперва жених из Бельгии))) а потом и близкие друзья))) в Новой Зеландии... кто знает-что и зачем нужно и как правильно?) меня вот вечно гуляющая девочка соседская во дворе... часов по 5)))ежедневно на одной и той же детской площадке-тревожит)))) что так выгуливать может ребенок? уже лет 8 подряд?)))
я думаю зависимость если ребенок постоянно играет за компом, ну а если сидит читает книжки, осваивает разные проги типа шопа и макса, или просто смотрит что нибудь интересное, то это саморазвитие
это заполнение вакуума. .
душа обязана трудиться, в данном случае наш мозХ.. наш социум. в войну люди были несчастны в своем горе и одиночестве, и потому как панацея,
очень многие вели Дневники.. и это тоже была зависимость. .
так что..
Erkaiym Sakanova
Erkaiym Sakanova
30 173
Дело ведь не в том, что сидит постоянно, а в том, чем занимается на компьютере. А на счет книг и чтения - какая, собственно, разница - прочитает ребенок "бумажную" книгу или с экрана монитора. Или, в конце концов, посмотрит он хорошую экранизацию или прочитает толстую, скучноватую книжку.
Мая Шеленкова
Мая Шеленкова
15 302
Ольга Король(Миллер) " ПРОЧИТАЕТ книгу с экрана монитора.?! " Ой, вы сами ВЕРИТЕ, что дети читают тут достаточно? как раньше читали "бумажные" книги?
Пусть сидит, станет толстым, ленивым демотивированным неудачником.
Знаете, в каждой семье свои правила. Кто-то считает отдыхом телевизор, кто-то книгу, кто-то друзей. Ребенок, видя что от него родители тоже хотят отдохнуть лезет в комп. Если сразу не зародилась традиция вместе быть с малышом, просто лежать сначала на диване и смотреть, как он ползает, потом, читать ему по ролям, потом слушать, как читает он, смотреть его рисунки, засыпая спрашивать, как у него прошел день, то остается только сидеть в компе и телевизоре.
Я вот тоже в ответах, а ребенок спит уже )
А вот провести бы ИССЛЕДОВАНИЕ. ЧТО дети разных возрастов в компе находят для себя интересное? Хорошо, если САМОРАЗВИТИЕ... А если.... пустое и вредное? и даже опасное? Вот был же случай на юге, как девочка по Инету пообщавшись пошла на встречу и погибла?... так что контроль и разъяснение обязательны... .
Зависимость! Уж очень интересно! трудно оторваться и заиметь другое пристрастие. Родителям надо помочь детям найти "точку приложения" талантов в кружках и секциях. И самим с ними чаще гулять.
Наше тело и психика зависимо от всего так что это естествено бо вы зависимы даже от еды

Похожие вопросы