Прочие дела домашние
Добрый вечер, семечки! А вот вам зачем высшее образование?...)) ) А вашим детям?...)))
Дочке сказали, из нянечек в заведующие переведут....)))))))))))
Учиться всегда любила. интересно было. Поступила и закончила ВУЗ, о котом мечтала с 7-го класса. без высшего образования невозможно занять мою должность, она меня вполне устраивает. Дочка тоже собирается получать высшее образование, без диплома ни в какое место приличное место не устроишься. Молодость интереснее пройдет в ВУЗе
зачем, не зачем,
уже есть)
Образование дает больше возможностей в жизни.
да кому оно нужно, особенным умным от рождения. Я дочке куплю большую кулинарную энциклопедию --пусть изучает. Ума набирается. Мужика клеит грамотно. Пристроит свою вагинку---это и есть счастье, много ли надо женщине) . Образования эти получают те кому с мужиком не повезло
Я в прострации.. думаю... И так ни... я не знаю, а что бы без высшего? Я дома проектирую. Деть этому же учился. А мужу для общего развития.
у меня появился комплекс неполноценности. когда я стала домохозяйкой (незаконченная вышка), мы были опущены ниже плинтуса-проститутки круче! они ж самодостаточны. сами себя обеспечивают. поэтому. Дочь точно знала класса с девятого кем хочет быть. в этой профессии без вышки никуда. сына пока в ПТУ (упс. колледже)
Я к сожалению, не доучилась, но думаю, что имея его можно надеяться, что переведут из нянечек.
Мне было необходимо для продвижения по карьерной лестнице; а сыну необходимо для того, чтобы получить работу в той компании, которую выбрал ( там это основное требование- высшее образование).
Мне уже незачем.. Я и так хорошо пристроилась
А вот дочке не знаю зачем. Хотела-получила. Но она тоже считает, что хорошо пристроилась::))
Мне мое высшее образование совершенно не пригодилось)) )
А вот моим детям, надеюсь, пригодится)) ) Потому что они институты, в отличие от меня, не по родительской указке выбирали)))
Чтобы не бояться жизни. А лучшие годы жизни - студенческая компания? А друзья-знакомые на остальную жизнь по всему миру? Одно дело иметь друзей дворовых, одноклассников и сослуживцев, а здесь - еще и однокурсники, более умные, перспективные, интересные. И женихов-невест умных найти можно. При переезде в другой город - при учебе в вузе нового города столько знакомых у вас появится.
Да некоторые вузы еще и приличную востребованную денежную специальность дают.
Тут кто-нибудь пробовал устроиться на работу без блата? А без блата и без образования-не уборщицей и не продавцом? С образованием и опытом тоже посылают, но шансов больше.
Хмммм мы университетов не заканчивали....
моей надо. одной.. . она- честолюбивая.
второй нет- она материально заинтересованная.. .
одна знает как добиться уважения
вторая- денег)))
одна знает как добиться уважения
вторая- денег)))
У меня нет. Но детям планирую дать ВО. В смысле оплатить учебу. Для чего?
Да для того, чтобы могли заниматься любимым делом и прилично зарабатывать. хз.. . А кстати у моей свекры нет ВО, да вроде вообще ничего кроме школы нет-а бизнес вертит.. . Понятное дело, что считает и составляет всякие бумажки не сама, а нанятый бухгалтер. Но тем не менее деньги зарабатывать умеет. Вообще для бизнеса нужна хватка и чутье.. . А ВО это уже вторично)))!
Ни за чем. Поэтому у меня его нет. И у дочери нет.
у меня нет, мужа на работу без вышки не взяли бы, у дочери тоже требовали вышку на работе, зять учится, т. к. сказали, что не видать повышения ему, во, блин
Чтобы всем махать и говорить *Я умная*)))))
для самоуважения
мне нужно было - я работаю по специальности ( а не просто нужны корочки об высшем образовании) , кушать то на что то надо
а как можно работать химиком иди врачём без вышки? мне моё дало кругозор и мужа)
Высшее образование - это привычка и умение учиться )) имхо
мне и без него хорошо. А дети вырастут сами решать нужно он им или нет. Мой муж и без него не плохую карьеру построил. Если ты ас в своем деле, то корочка значения не имеет.
В первый институт поступила поспорив с друзьями, что поступлю с первого раза.. . Раз поступила, то нужно учится)) ) Второе высшее получила по служебной необходимости, поняла, что не хватает именно академического образования.
Для себя. Исключительно.
Почему вы назваете людей, семечки,? Кстате бесит
Олеся Гарабажий
Вопрос не тем кого бесит...))) Кто отвечает, тем нравится....))))))))