Прочие дела домашние

Если вы с человеком постоянно не сходитесь во мнении, постоянно спорите, может даже ругаетесь, то вы ставите на общении

с этим человеком крест? Ведь это очень неудобно иметь в окружении человека который с тобой все время несогласен и на любое твое мнение озвучивает свое противоположное? Речь о реале, интернет - дело другое. И вопрос не личного характера, интересует именно ВАШИ действия.
Ольга Минеева
Ольга Минеева
40 254
А мне безумно интересны такие люди.. . В конце концов, с некоторыми такими мы подружились.. . потому что точки соприкосновения всегда найдутся.. . А с умным человеком и подискутировать приятно.. . даже если исогласия не будет.. . а потом - а вдруг он (она) меня убедит? Ну не настолько я твердолоба.. . вдруг ошибаюсь?
SR
Samara Rasylbekova
54 134
Лучший ответ
Прежде всего я подумаю . что этот человек очень интересен мне ...как собеседник ...)))
У него есть личное мнение ...)))
А раз еще и не похоже на мое ...значит мы успели высказаться оба ...)))
Ну и второе о чем подумаю ...
Стоит повнимательней присмотреться к этому человеку ...)))
Интересный человек с противоположным мнением ...
Это прежде всего либо друг ...
Такой что б ...пульс в пульс ...)))
Либо ...его точку зрения стоит изучить ...дабы понимать о чем речь идет ...)))
Круглая земля, Геля ...круглая ...))))
Ольга Минеева Вот и у меня такие люди обычно друзьями становятся в итоге :)))))
Хотя спорить могли до хрипоты.
Правда, когда осознаешь, что противостояние переросло в дружбу, споры уходят, будто сами собой.
Но каждый остается все равно при своем.
Если с человеком нет никаких точек соприкосновения, никаких общих интересов и тем, во всем противоположности то конечно зачем с таким общаться.
Елена Петрова
Елена Петрова
49 637
Есть у нас тетенька- ее мнение - самое правильное ..Сначала я недоумевала и спорила, теперь мы дружимся, я обхожу острые углы, и говорю - Людочка, ну а вот я думаю так. У вас свое мнение - у меня свое)))))
если постоянно - то ставлю крест, конечно. Мне нервы еще понадобятся.
Смотря в чем не сходимся во взглядах ...Хоть в реале, хоть здесь .
***алинк@*** Alya
***алинк@*** Alya
40 755
Ну почему же. У человека могут быть другие достоинства, а не только "соглашаение" с моим мнением:)
Ольга Минеева Почему же сразу другая крайность - соглашение с вашим мнением? Можно просто тактично придерживать свои мнения при себе, причем обеим сторонам, не навязывать их друг-другу :)))))
Да, я так поссорилась со своей подругой. Оказалось, что мы слишком разные. В универе дружили, еще тогда ее раздражало, что я не боюсь заводить близкие отношения с мужчинами. А когда вышли замуж, стали матерями, наши пути-дорожки разошлись. Инициатором я была, меня достало, что она меня постоянно учила, как я должна вести себя с мужем, что я должна готовить, когда мне учить ребенка на горшок ходить. Может это была просто зависть, что она на прислуга в семье мужа, а меня мой на руках носит?
Шеметова Дарья
Шеметова Дарья
28 645
Я с таким человеком уже почти семь лет живу.
Я высказывания таких людей "пропускаю мимо ушей" и не зацикливаюсь, если только они при людях меня не пытаются унизить. Если пытаются - ставлю на место и просто перстаю общаться.
Да, стараюсь по возможности максимально ограничивать общение с таким человеком, не вступая с ним в дебаты, ибо спор есть самое невыгодное условие для убеждения. Мнения как гвозди: чем больше по ним колотить, тем крепче они вонзаются.
Со мной сложно спорить. Стараюсь не высказывать позицию, если не могу аргументировать или я в ней не уверен. А если на очевидные вещи человек начинает нести "отсебятину" (бывают такие "персонажи", встречаются) , то просто стоит промолчать. Но если с таким человеком связывают отношения, то.. . ну изначально, о каких отношениях может идти речь.. ? если Вы поклонница Мозаха, то конечно все ок. Но если Вы нормальный человек, то выход очевиден. Рвать эти отношения, и как можно тише. Даже особо объяснять "почему" не нужно, ведь при объяснении, такой человек начнет еще из Вас идиотку делать. Последнюю возможность поспорить и попытаться навязать свою точку зрения, в такой ситуации, не упустит.

Похожие вопросы