Прочие дела домашние
Что для Вас - одиночество?Это хорошо или плохо?
Дожди, ветра и все метели Прошли, ушли и пролетели. Я обнимаю воздух дня, Приветствуй, утро, ты меня. Пою, лечу, парю и плачу, А это значит: я живу. Не буду ждать судьбу-удачу, Я в ней купаюсь и плыву. Болезнь отступит, это точно! На смену ночи день придет! Слеза омоет, боль упрочит И сталью сердче отольет, И кто-то в спину - ну даёт! Плевать на сплетни, пересуды, Ты, одиночество, со мной. Беру тебя с собой повсюду И окунаюсь с головой. Как было просто не бояться, Как было сложно всё понять, Принять себя, не разучиться улыбаться И жить, творить, не стоит ждать!

Добрый вечер!
Одиночество бывает разным... .
Для одних - это пытка, для других - испытание, для третьих – отдых.
Что считать одиночеством - побыть одному час, день, месяц или год?
Нередко одиночество - это реакция на неожиданные жизненные перемены, например, расставание, развод, переезд.
Одиночество - это и жизненно необходимое состояние человека, когда умение находиться одному и найти в себе самом точку опоры является символом взросления, умением своевременно решать важные задачи.
В случае неожиданных перемен в жизни человек может ощущать себя жертвой обстоятельств и очень болезненно переносить одиночество, например, с чувством обиды, вины, поиском наказания и искупления, уходом в депрессию.
Но одиночество может восприниматься и как благо: когда никто не мешает заниматься творчеством, саморазвитием, когда есть благоприятная возможность отдохнуть от шума, суеты, восстановить силы и спокойно разобраться в себе и в происходящем.
Но иногдп от одиночества хочется плакать, такое Одиночество очень трудно пережить. Вот глядя на Вашу картинку, вспомнились родные люди, которые далеко от меня и мне без них очень одиноко!
Одиночество бывает разным... .

Я его боюсь.... даже иногда....
Зира Амбалова
Здравствуй,Людаша! Согласна-одиночество -плохо...(((
Нормальное состояние души.
это тихо и ХОРОШО
Да, не дай Бог, одиночество по жизни.
А вот имея семью, одной побыть - это нормально, даже просто для того, что бы спокойно позаниматься своей внешностью или в инете посидеть.
Для меня - это прекрасно, но недостижимо.
одиночество - это иллюзия! всегда найдется сердце, которе отзовется на зов твоего сердца! и всегда найдется улыбка, которая станет отражением твоей улыбки!
Лика Фахриева
согласен, если только с первого раза
хуже одиночества нет ничего
самопознание....
А если попробовать представить, что одиночество - это свобода?? ? Тогда все меняется.
лучше уж одиночество, чем жить с кем попало))
Многие люди мечтают об одиночестве, но когда получают желаемое сильно страдают.
оно полезно иногда. есть время для раздумий.
Люблю одиночество столько всего понапридумываю себе))))