Как все умерщвляющие яды, и одиночество - сильнейшее лекарство. Григорий Ландау.
Одиночество так же необходимо разуму, как воздержание в еде - телу, и точно так же гибельно, если оно слишком долго длится. Люк де Клапье Вовенарг.
Одиночество есть жребий всех выдающихся умов. Артур Шопенгауэр.
Мудрость часто влечет за собой одиночество. Мудрецу хорошо одному, в своем собственном обществе, наедине со своими помыслами, однако истинный мудрец не отворачивается от людей, вращаясь в самой гуще жизни, хоть его счастье и заключено в покое. Али Апшерони.
Одиночество - это еще не самое скверное в дни испытаний; самое скверное - сидеть сложа руки. Джон Голсуорси
Человек, который не живет внутренней жизнью, — раб своего окружения. Анри-Фредрик Амель.
Люди часто остаются одинокими потому, что строят стены вместо мостов. Неизвестный автор.
Самое страшное одиночество - не иметь истинных друзей. Фрэнсис Бэкон.
Прочие дела домашние
Упс! А вы как считаете? Одиночество это хорошо или плохо? Обоснуйте плз
А это уже для кого как, для кого-то и хорошо, а для кого-то плохо)))
Смотря что под ним подразумевать.
Одиночество это плохо, будь то живя один или в семье. Значит не с кем поговорить и тебя не понимают.
Хреново.
Я вот 5-й день одна. Спать не могу - сон пропал. Сегодня соком подавилась - жуть! Вот так концы отдашь, никто не поможет.
Хреново.. . )
Все зависит от психики конкретного человека. Для кого-то он в радость, а кого-то гнетет. Но нужно помнить человек существо социальное и даже самому закоренелому интроверту, нужно общение и близкий по духу человек.
очень плохо! не дай Бог ни кому не желаю! поэтому у нас большая семья, и так хочу чтоб было всегда...
уметь им насладиться-целое искусство, иногда наступает момент, когда человеку необходимо просто побыть с собой на едине, услышать себя, свою душу, подумать, стать лучше)) ) вначале кажется, что плохо, страх и паника, а потом привыкаешь и понимаешь, что это только к лучшему...
хорошо то, что приносит пользу и радость) если вы из тех людей, кому достаточно общества самого себя, то определенно вам хорошо