Прочие дела домашние

Как вы считаете, безотцовщина - это хорошо или плохо?

В средневековье это почему-то считалось плохо.
В любимых мексиканских и аргентинских сериалах это тоже подавалось с некоей негативной интонацией. Хотя и не все герои этих сериалов так считали.

Вот я, например, хоть и не являюсь незаконнорождённым в прямом смысле этого слова, но мой отец, ушел из семьи (развёлся), когда мне было три года, поэтому, возможно я тоже отношусь к этому определению.
Но мне никогда не казалось, что это плохо. Напротив, я даже плохо себе представляю: как-бы это было, если бы я жил в семье с отцом, было-бы ли это хуже. Но мне, почему-то всё время кажется, что было бы хуже.

Кроме того, мне в детстве почему-то не хотелось, чтобы моя мама родила от кого-то другого.

Ни хорошо и не плохо, просто в порядке вещей в наше время
Самал Мурсалимова
Лучший ответ
Безотцовщиной быть очень даже плохо, сразу Вам это скажу по собственному опыту.
Мне было пять лет, когда меня отец полностью бросил после развода с мамой, у меня даже отчима никогда не было.
Сейчас мне 40 лет, я до сих пор чувствую нехватку мужского воспитания, в связи с чем считаю, что обязательно у ребенка должны быть отец и мать.
Это плохо. Одно дело, сознательный выбор человека, другое дело, когда стоишь перед фактом и выбора нет. А у ребенка без отца выбора нет, он поставлен перед фактом. Можно только фантазировать потом, хорошо или плохо.
адекватный разумный папа ребенку точно не помешает, но не всем так везет
Анастасия ***
Плохо, все таки семья должна быть полноценной и счастлмвой, даже если отец видится с ребенком, участвует в его жизни и воспитании, помогает материально.
Татьяна Шостак
Плохо. Просто тебе не с чем сравнить. Извини.
Алла Цой
Для меня это было и остается ужасным. У меня был замечательный, добрый папа. Жаль, умер очень рано. Мне всего 8 лет было. Как же я страдала по нему все детство! Как же я завидовала своим подружкам, у которых папы были! Не передать. И взрослая я продолжаю по нему скучать. Скольких бы проблем у меня в жизни не случилось, если бы у меня был папа....
Тамара Озерова
Алена Патрихалко Мы с Вами одинаковы, мой папа ушел в 35 лет и мне было столько, сколько Вам и до сих пор мне его не хватает! Даже мысли одинаковые !
Мужчину настоящего может воспитать только мужчина. Женщина никак не может Вам дать пример отношений между различными полами.
Это очень плохо. Ребенок должен иметь возможность взять и научиться всему как у мамы, так и папы. Это зделает его разносторонним и более подготовленным к жизни.
Например, если отец есть, и он регулярно пьет и избивает жену и ребенка, то лучше отстраниться от него
Самал Мурсалимова Согласна, я всё детство себе говорила, что лучше жить без отца, чем с таким как у меня. А мама оказывается жила с ним из за детей, как все любят говорить. Так вот, из личного опыта, с таким мужьями живут чисто из за своего эгоизма и каких то страхов, но никак не из за детей
Это плохо. Однозначно.
Василиса *