Прочие дела домашние

Помоги человеку.когда ему плохо и он обязательно вспомнит о тебе, когда ему будет плохо в следующий раз?

Сталкиваюсь с таким положением дел..Я не жду благодарности, но уже напрягают обращения ко мне только за помощью.
Дина Байда
Манипуляции . Когда понимаеш, что твоим добрым сердцем манипулируют - обидно становится, отвязаться хочется! Подумайте сами : настоящий друг будет " парить " Вас многократно и регулярно? Мы, тех кого любим - бережем! И о помощи мы своих НАСТОЯЩИХ друзей не просим! Они сами ее окажут в любое время и посильную !
Таня Ямбагышева
Лучший ответ
Сомневаюсь я однако...
....я лично помогаю людям только один день в неделю.... и каждую неделю этот день разный.... чтоб не расслаблялись....:)))))....
Наиля Дамирова
Да согласна.
Умей сказать "нет", тем людям которые не ценят. А вообще люди все эгоисты по сути и поверь, есть те, кто все таки оценят твои старания=)
просто такие люди вошли во вкус вашей помощи, дайте понять что вы не суперчеловек, и у вас есть другие дела, более важные для вас.
Очень знакомая ситуация. Знаю я такого человека, у которого вечно одни только проблемы, которые по сути решать приходится мне, а если я не могу ничего сделать, то с меня требуют (не просят, а именно требуют! ) совета. Даже если в голове пусто. А когда у меня возникают трудные ситуации, мне скажут максимум пару слов, а про помощь я вообще молчу. Обидно, что за хорошее тебя награждают равнодушием. Не знаю.. . Наверно, это зависит от того, какой человек. Просто один не может отказать, когда кто-то в беде, а второй не способен этого понять.. . Может следует выбирать друзей тщательнее?