Прочие дела домашние
Ну и в продолжении - Девочки, у кого мужья лентяи - спросите их - ПОЧЕМУ ЖЕ они вам не помогают?? Очень интересует ответ
даже спрашивать не буду - ему все некогда, то телек, то интернет :)
жены сами балуют . все сама да сама. вот они и привыкают.
Мозг мужчины очень региден, даже когда жена работает и зарабатывает больше, чем он, переступив порог дома, муж вспоминает о домострое, о женской и мужской работе. Мой искренне уверен, что уборка и все остальное это женское хобби, и что женщины страшно любят мыть посуду, обслуживать мужчин и проч. , ну примерно так же как он возиться с машиной или смотреть телевизор. И когда я его пытаюсь убедить в обратном, он пугается, что ему досталась неправильная женщина. Сделав какую-то домашнюю работу один раз за год, он говорит, "это же легко! " типа, что ты меня пилишь, "сделай сама, мне некогда ерундой заниматься!!! "
Мой бывший говорил "Дорогая, вот если тебе чего надо, скажи я сделаю. Ну а если ты молчишь, значит тебе ничего не надо". Бесило, вроде как глаза у него на месте, а очевидных вещей не видит. В какой-то момент поняла, что надоело просить, проще сделать самой.
да им даже лень ответить..
а по-моему все идет из детства: если мужчина привык, что дома было все сделано налажено чисто и красиво, он и в своей семейной жизни будет стремиться к этому, такому не надо говорить сделай то сделай это, он сам видит, что нужно делать и так, чтобы ему было комфортно. А если например у него дома посуда не мылась вовремя, он глядя на раковину с грязной посудой и не поймет, что ее нужно мыть сейчас, а не потом.
Мой муж всегда отвечает: скажи, что сделать, я сделаю. Сам инициативу не проявляет ни в чем, но не откажется, если попросишь. Я обычно сама все делаю, ведь я не работаю.
Мой только по хозяйству мне не помогает, но мне и недо, сама отлично справляюсь. Зато он трудяга у меня) Но опять же - лучше заплатит сантехнику, чем сам прочитстит трубы. Некогда ему и устает после работы.
у мамы у своей спроси о роли жены в семейном очаге.. . а еще лучше у бабушки!
Сергей Щербаков
Моя бабушка помре лет 30 назад...а мама всю жизнь работала...насчет семейного очага она мало себе представляет. Все делала я...
Мой говорит, что устаёт на работе.... Можно подумать, что я на работе 12 часов ни х*** не делаю! ППЦ, просто - раздражает. Приходишь с работы домой и сразу всем всё приготовь, постирай, вымой посуду за всеми....
Скажу как отвечал мой: " Я устал. Могу я хоть в свой выходной отдохнуть? " И ничего, что я тоже устала. Что тоже работаю. Что ночью почти не спала, потому что у дочки была температура. Что положив дочку спать еще пошла доделывать разные дела. Что ребенок проснулся в 6 утра и мне пришлось тоже просыпаться. Что после работы еще приготовила обед, убралась, постирала, погладила, помыла полы (кстати делала это все не отрываясь от ребенка). Что в конце концов у меня сегодня тоже выходной.
Всегда матери виноваты, они не приучили! Вечно танцевали перед сыновьями. У меня свекрови в ужас приходили если мужья посуду мыли или сами себе носки стирали... бедных мальчиков работать по дому заставляла садистка
Самый частый ответ моего мужа - а ты не просила
он оч устает на работе. да я и не требую от него помощи по хозяйству например. все равно сделает не так как надо
мему например, нужно все подготовить, только тогда сделает. например, если я хочу чтобы он покрасил дверь, то мне нужно дать ему краску, кисть, все застелить газеткой, потом все убрать естесственно, вот тгда он сделает. поэтому мне все самой сделать проще.
потому что они сами позволили сесть себе на шею)))