Прочие дела домашние
Разбился ртутный градусник, что делать? В МЧС звонили, там говорят ничего страшного...
Какие грозят последствия? Что делать в комнате, чтобы не было последствий, куда деть ртуть?
Внимание!! !Ни в коем случае нельзя собирать ртуть пылесосом!! !
Мельчайшие частицы ртути потоком воздуха буквально распыляются, это очень опасно!! !Пылесос на выброс однозначно после этой процедуры, иначе он становится постоянным источником паров ртути.
Лучше всего собирать крупные шарики спринцовкой (её потом тоже выбросить) , мелкие мокрой мыльной ватой, всё сложить в литровую банку, закрыть пластмассовой крышкой и завернуть в газету и в пакет. Ртуть от одного градусника можно просто выбросить, только не в мусоропровод, а в контейнер
Почитала другие ответы.. .
Ребят, Вы чего?? ?Это не ерунда, типа соль просыпать, ртуть - ядовита и это факт!
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1932/
Почитала другие ответы.. .
ртуть то нашли?
http ://shkolazhizni .ru/archive/0/n-1932/
незабываем убирать пробелы, там все подробно описано.
Я в свое время, веничком собрала, и в мусоропровод.
В градуснике не такая ртуть, она не так много выделяет паров и радиации, соберите её пылесосом и мешочек выбросьте в мусоропровод.
собери пылесосом а так там мизерная доза
Выдохнется через пару дней..
Скотчем соберите и в помойку.
не вы первые его разбили!! ! ничего страшного! я со способом Кристины Монаховой согласна!!!
Пылесосом соберите и из пылесоса утилизируйте.. Вы же не килограмм ртути разлили??)))
Да, ничего страшного, соберите ртуть тряпочкой и протрите поля с чистящим средством (чтобы, если есть животные, не наелись).
соберите с помощью резиновой груши, ни в коем случае не пылесосом
собрать шарики в какой нибудь совок, отнести на улицу и закопать ...проветрите помещение обязательно
Обязательно постарайтесь собрать всю ртуть. Не пылесосом, это бесполезно, а клизмой или спринцовкой. Потом промойте это место раствором марганцовки. И постарайтесь не разбивать градусник в будущем)))
если это прикол, то, да, ничего страшного, а если правда, то закройте рот, в прямом смысле слова, возьмите куски мыла и тщательно прыгайте за серебристыми шариками с мылом, собирая все ...мылом эту ртуть.. . в какую-то банку.... мылом как бы протягивайте. . по полу ...процедура, не из легких.. . но действует, мыла не жалейте....
если нашли ртутные шарики, соберите с помощью бумажки (используя как совок) , не пылесосьте, если мешок тканевой, не метите веником... .
заверните в огромное количество бумаги и отнесите на мусорку