Прочие дела домашние

Разбился ртутный градусник. На кровати, что делать, прямо на покрывало

покрывало скрути и вынеси на балкон, вызови службу, они приедут заберут, градусник тоже им отдай...
З*
Звездочк@*** ***
Лучший ответ
встряхните покрывало на улице или с балкона и проветрите ночь. Потом можно прстирнуть
Тебе Так Идет:)
Самый лучший вариант собрать шарики в одну каплю и выбросить. Если не скатились с покрывала в косынку на улицу и вытряхнуть. есть вещества окисляющие ртуть ну зачем вам комнату превращать в в ад?!
Evil Angel
вытряхни в окно) ) ничего страшного... там не так много ртути так что и боятся нечего!
Позвонить 01. Ртуть собрать (не голыми руками: оденьте перчатки или пустые пакеты) и в банку, банку закрыть и убрать подальше. Никаких выбрасываний на улицу, а тем более в мусоропровод, канализацию.

К оратору ниже: уважаемый Venom, ртуть в градуснике не радиоактивна, но это не уменьшает ее опасности. Я даже больше скажу, ее вред сильно преуменьшен в СМИ и школьных учебниках ОБЖ. На деле все намного и намного страшнее.
МЧС вызывайте
сидеть и радоваться
Собирайте щеткой на совок и в банку с водой
выкинь покрывало, опасны пары ртути. . если есть возможность на годик-2 повесь выветриваться на даче
Кирдык, ты скоро мутируешь.
Ватку смочить йодом, собрать этой ваткой ртуть (лучше наденьте резиновые перчатки ещё),поместить в плотно закрывающуюся стеклянную банку (налить в нее холодную воду, бросить туда ртуть, закрыть) Банку необходимо передать специалистам службы «101».

Откройте окно и проветрите комнату, пока собираете, дышите меньше, особо не вдыхая пары. Кровать обработать раствором марганцовки
А вообще 112 позвоните с моб. тел. и спросите что делать.

ЛЮДИ, ВЫ ЧТО ГОВОРИТЕ??? ВЫБРОСИТЬ/ВСТРЯХНУТЬ НА УЛИЦУ??? ОДУМАЙТЕСЬ-ЭТО РАДИАЦИЯ!!! ВЫ ТАК ВСЕХ СОСЕДЕЙ ПОТРАВИТЕ!!! ХВАТИТ ТОЛЬКО О СЕБЕ ДУМАТЬ!!! ЭТО НЕ ШУТКИ!
Собрать его аккуратно, он крупинками рассыпается и выбросить в мусорку от себя подальше.
сразу выкинь покревало. а на диван на место где была ртуть положи что нибуть медное...