Прочие дела домашние

Что делать когда разбился ртутный градусник на палас ((?? ртуть разлилась (((

http://tolko-poleznoe.ru/chto-delat-esli-razbilsya-gradusnik-doma.html

полный текст с деталями от профессионалов смотри в личной почте.

бытовое соображение: в градусниках не больше 2г ртути и НИЧЕГО вам не угрожает.
кроме меленьких осколков. рациональнее всего уничтожить. хотя бы вынести из дома покрытие. особенно. если есть дети или животные.

соберите, как детально расписано. и купите в аптеке электронный .
Ртуть надо собрать, тщательно соблюдая меры предосторожности (подробнее см. ниже) . 3. Затем обработать загрязненную поверхность (и все труднодоступные места, куда могла попасть ртуть! ) водным раствором марганцовки (подробнее см. ниже) . 4. Сбор ртути и предотвращение опасных последствий лучше доверить специалистам
Дана Толеутаева
Лучший ответ
Тщательно убрать металлическую ртуть, только не пылесосом. Ртуть собирается на медную проволоку, годится липкая лента, резиновая груша. Ковер свернуть, вытряхнуть в безлюдном месте, обработать раствором хлорной извести стакан на ведро воды. Загрязненные тряпки и проч чем собирали запаковать в плотный и прозрачный полиэтиленовый пакет и вместе с собранной ртутью сдать в специализированное предприятие на утилизацию. Помещение проветрить не создавая сквозняков чтоб не разнести пары по всему дому. И вообще лучше не заниматься самодеятельностью и вызвать специалистов.
Кристина))
Найди советы в интернете а не здесь. Пылесосить точно нельзя
Irina Beljakovzev@
Убрать палас. Проветрить комнату. А вообще в детстве мы сколько раз разбивали градусники и играли с шариками ...
Возьми палас повесь на улицу пропылисось потом постирай и оставь его на 2 дня на улице ато дома ад натуральный будет
Звони скорее в 01 иначе будет хуже