Прочие дела домашние
Вопрос к женской половине человечества.А тяжело ли девушке будет учиться в радиотехническом колледже?
Дочка поступила на специальность электронно вычислительные средства.Поступала сама,без репетиторов,на бесплатное отд.Надоело выслушивать,что девушкам там тяжело учиться.Кто- нибудь учился по похожей спец.?И как? Нацеливаю ребёнка на то ,что блондинки должны опровергать и побеждать!))))))))
Это от склада ума зависит, а не от половой принадлежности. Если уж сама поступила, да еще и на бесплатное.. . значит технарь 100%. Не тяжело, я технический ВУЗ закончила и работа у меня на производстве электроники, даже интересно.
Всем, кому не дается математика, информатика и физика там трудно учиться. Независимо от пола. А если в школе с этими предметами было в порядке, то что может случиться в институте? Там же не первого сентября уже экзамены! Моя подруга имеет специальность "инженер-конструктор ракетных двигателей" и сопромат её любимый предмет. Я инженер-полиграфист, тоже изучала термех, а этих предметов все боятся, как черт ладана.
Одно дело - отучиться. другое- работать по специальности. Моя сестра когда-то закончила Радиотехнический факультет, и ни дня не работала, к чему такое обучение. Если ваша дочь технарь в душе, может. что и получится. Я свою отдала на юридический. а надо было именно на компьютеры, в них лучше соображает. НО, что делать, может. и правильно, что ваша дочь сама выбор сделала. некого будет винить!!!
У меня две дочки окончили по специальности "технолог воды и топлива", нормально отучились, без проблем!
Про "тяжело девочкам" - мракобесие старпёров колхозных!
значит у вас очень умненькая девочка)))) не переживайте, если ей нравиться прекрасно отучится-не берите в голову, у меня тоже вовсе не дамская специальность-обработка металлов давлением, однако же моя половая принадлежность не помешала мне уже в 32 года стать нач. штамповочного цеха, пробьется ваша доченька, просто поддержите ее)))))