Прочие дела домашние
Всем доброе утречко, если оно, конечно доброе... У меня вопрос бытовой и практический +++
Представьте себе солнечное воскресное утро, приятное пробуждение семьи из 4-х человек, все замечательно, НО вы обнаруживаете полное отсутствие в кране какой либо воды... Семье надо умыться, семью надо покормить, в туалет, конечно, тоже всем сразу приспичило... И что делать будете? Про то, что у вас есть запас не пишите, не интересно. С запасом каждый выкрутится.))))
Вызовите пожарных-у них вода есть. (шутка!)
Надюша Гладышева
Ой! А я уже позвонила... И как теперь им сказать, что это шутка...))))))
Вылазь из бассейна, эгоистка)) )
Людям приспичило, а она все плавает))))
Надюша Гладышева
Привет, Татьяна!
Точно! Бассейн же есть!...Только воды в нем НЕТ!!! Похолодало и воду слили)))
А не послать ли нам гонца, спросила бы я))))))) )
И кто-то из домашних рванул бы в ближайший магазин за 5-ти литровой бутылкой воды.
И желательно не одной)))))))
Надюша Гладышева
Приветики, Инночка!
А мы папу в гараж сгоняли, там вода есть, а так...весь микрорайон без воды--авария однако!)))
значит утро начнётся попозже. когда воду включат
а пока --спать
особо нетерпеливые могут пойти и нарушить миклоклимат туалетной комнаты)
а пока --спать
К соседям за водой ...ну и к ним же в туалет....))
Какой у вас холодильник? Есть ли снежная шапка в морозилке. Если есть, быстро размораживаем. Все в туалет. Потом смываем::))
Надюша Гладышева
У нас современный холодильник и льда в нем не намерзает... Хотя сейчас был бы очень кстати)))
Побегу с ведерком к знакомым в соседние дома. На крайний случай- к друзьям в деревню, у них скважина.
Мне даже не надо теоретически это представлять. У нас в микрорайоне такие ситуации постоянно случались еще лет 5 назад. Так от дома к дому с ведрами и ходили)
Срочный обзвон родных и друзей, и ...голодные и неумытые - в гости!)) ) к тем, чьи планы наш визит не сильно нарушит...)) ) где нам и двери туалета гостеприимно распахнут..., и баньку истопят..., и накормят-напоят...)))
Самому прыткому бегом в соседний дом или ДЭЗ с канистрами. Предпочитаю с вечера заполнять фильтры-кувшины и чайник водой как раз на этот случай и еще у цветов всегда лейка с водой-отстаивается ой! зря настукала Вам это не интересно...
Тем лучше. Возьму кого из семьи и принесу воды из колодца. Или всем дам влажные салфетки и пойдем гулять.
Если рядом есть водоем - речка или озеро, можно туда податься))
Надюша Гладышева
Привет, Линочка!
Представь, "доброе утречко" у нас!))))
покормить это не проблема, всегда в холодильнике еда, приготовленная есть только разогреть.... и на зубы почистить хватит.... ничего у нас такое бывало
Все на улицу, там легче найти воду и приличный кустик.
Иду с ведром к колонке, до неё метров 50.Если и в ней нет воды, иду к другой, да неё метров 500(она возле бани, там всегда есть).
Спущусь в магазин и куплю воды
У меня в соседнем дворе стоит ларек "Живая вода",сходим и купим 5-литровку :)
Предусмотрительные люди на такой случай заводят кошку, непредусмотрительные- одалживают ее у соседей.))))
У нас такое было дважды. Муж сразу в магазин бегал воду покупал, а для смывания в колонке набрал (частный сектор рядом) . А еще раз мужа ночью вызвали на службу, а воды никакой, и чайник даже пустой. Он зубы чистил с кока-колой, которая в холодильнике была)))
бегом в магазин и купи ть пару баклашек воды. Все проблемы нет.
ЗАГЛЯНУТЬ В БАЧОК НА УНИТАЗЕ.
там всегда есть вода -умыться хватит
Королева Анна
ну ты ппц)))
Юлия Масиюк
ты верно путаешь с унитазом??
повторяю - бачок над унитазом.
это маленькое хранилище чистой воды.
которая поступает туда из обычного водопровода.
а не с канализации.
повторяю - бачок над унитазом.
это маленькое хранилище чистой воды.
а не с канализации.
Придётся ехать жить на дачу - там скважина. А вот если и электроэнергии нет - хана, только что на озеро.
Вообще, в таких экстремальных ситуациях воду людям должны подвозить.
Припоминаю, что такое случалось весной. Снег в ведра набивали, домой приносили, этим растаявшим снегом смывали. За водой все ездили на колонки или в колодцы на дачи - выкручивался кто как мог. Теперь вот живём и знаем, что все эти трубы изношены и такой сюрприз может быть в любой момент.
ПОшлю мужа в 7 континент, чтобы привез пару баклажек 5 ти литровых воды на первое время .
ну что же. . пальцем зубы почистили, пастой закусили, хлебушка всухомятку зажевали, сбегали на улицу в темный дальний угол по делам и все. жить можно))))
Соболезную! У нас хоть холодная сейчас есть!
бачок в унитазе всегда полон, да и вода кипяченая всегда есть.... так что солнечное воскресное утро продолжается)
Да-а вот вас угораздило. Мы бы к соседям сперва обратились, вдруг по другим стоякам есть вода? А затем побежали бы за водой к родителям, они недалеко живут. А так будете смеяться, но у нас есть всегда в запасе 5 литров воды технической и мы покупаем воду питьевую, она тоже имеется.
отправляйте мужа и детей с ведрами (детям так ради забавы) на поиски воды! в конце концов он же у вас добытчик!
Наверняка в семье есть мужчина: оправить его до ближайшего супермаркета (им же не надо краситься, да можно и не причечываться, если у него не такая грива как у Тарзана,) купить там несколько больших бутылей с чистой питьевой водой. может даже хватить и завтрак приготовить
да прблема
Обзваниваю знакомых из ближайших домов и, выяснив, у кого вода есть, идём дружной семьёй с вёдрами, банками, бидонами к этим самым знакомым за водой. Предварительно позвонив в ЖКХ!
йогурт из холодильника на завтрак. в магаз за минералкой и на такси на работу. там то точно вода есть! А дети в школе или в садике воды найдут.!