Прочие дела домашние
Почему говорят Братья по разуму , а где сестры ???Ваше мнение ???
Такое бытует выражние : " Если все мужчины братья по разуму, то женщины - сестры по безумию "
Ну, как же так? ! Вы же учили в школе историю древнего мира! Там нам русским по белому объясняли, что в свое время был такой общественно-политический строй под названием матриархат.
Мужчины все то время терпели-терпели, но в один прекрасный (а может - и наоборот) момент положили этому конец. А произошло это как раз тогда, когда одна из великих астрономш матриархата, а звали её Ци Олковска, предположила, что есть в космосе другие планеты, где могут обитать их сестры по разуму.
Мужчины тогда решили: "Ну, если и на других планетах такое творится, то сделаем хотя бы эту планету нормальной, а потом, придет время, будем искать в космосе уже братьев по разуму".
Вот так оно все и было.. .
Однако, как учил нас какой-то там материализм, история развивается спиралеобразно. Так что, кто знает, может снова наши местные, земные сестры по разуму снова станут наводить порядки на этой планете?)))
Вот так оно все и было.. .
Потому что, у нас всех, не очень умных людей, давно уже ,,породнили",под одну гребёнку всех. Так говорят просто, в шутку:))
Потому что слово "человек" (он же брат по разуму) - мужского пола.
А сестры в монастыре отмаливают грехи и очищают от них род человеческий.
по несчастью
по крови!
Братья по разуму потому что тупые а сёстры тупыми не бывают!
Наталья Кустова-Бурина
Не надо льстить. Бывают