Прочие дела домашние

Был ли у вас опыт проживания со свекром или свекровью?

Яна Павлова
Это было в начале нашей супружеской жизни, жили в 4-комнатной квартире родителей мужа в течение 2-х месяцев. Этого времени с лихвой хватило, чтоб понять какие у меня замечательные свекровь и свёкр, кроме смеха! А затем мы перебрались в своё жильё и теперь я родителей мужа на расстоянии уважаю ещё больше.
Маргарита Болдина
Лучший ответ
Свекр был редкой души человек.. А вот свекровь... жили вместе год. Но этот год стОил 10 лет жизни..
Мая Бакирова
да. . пять лет. . я не уставала, потому что не напрягалась.... она есть. . с этим пока ничего подеать нельзя.. потом купим хату - разъедемся.. . свекрови. . корой приходилось терпеть чужого ченловека в своей хате. . пришлось заметно сложнее и нервов ей это стОило немалых и истерики были и скандалы, не разговаривала со мной иногда по нескольку месяцев.. . Я всегда говорила - если от меня что-то хотите - скажите! ! а она всё мечтала, чтоб я её мысли угадывала (куда тапочки ставить, куда - посуду. . когда спасибо сказать, а когда и не надо. . как майки складывать. . ) ..от этого и разочарования от меня было больш ущее. . т. к. чтением мыслей так и не овладела. . теперь разъехались - суперовская тетка! ! и с внуком мне очень помогает.
Страшный опыт 2 месяца!!!!
сначала снимали потом свою купили. не надо жить вместе каки бы хорошие не были ни одни ни другие родители. лучше в гости ходить!
Алина Попова
у меня мама жила со свекром-алкашом более 20 лет. это было ужасно-все время терроризировал нашу семью. в начале были скандалы, потом мама просто уходила от него, чтобы не трепать себе нервы. просто человек такой- энергетический вампир, ему конфликты доставляли удовольствие
Настя Никулина
уже четыре года живу, по разному бывает, то поругаемся в пух и прах, а иногда ничего, стараюсь меньше обращать внимания, самое ГЛАВНОЕ. чтобы муж был на Вашй стороне
Carina V
5 лет жили у них в квартире. ПРиспосабливалась я (т. к. их квартира, свекрвь там свои порядки давно установила) . Далеко не самое счастливое время в моей жизни.
Теперь живем сами, а последние 4 года с нами свекр живет. Золотой человек. И поможет во всем, и в то же время не лезет в наши дела и отношения. Мы его очень ценим и рады, что он с нами.

Так что все от людей зависит. С некоторыми легко и просто, а с некоторыми чем дальше чем лучше.
Nadia Tcherepko
Был, особенно тяжко стало, когда родился ребенок и я осталась дома ((
Наталья Бобро
4 месяца пытались построить дипломатические отношения со свекровью.. . но увы.. . все что я ни делала было не так, не правильно... ну в общем свекровь - она и есть свекровь.. . без сожалений съехали на съемную квартиру, сразу стало легче дышать) ) Сейчас видимся ооочень редко и Слава Богу!!
А как же!
Вместе жили ровно неделю.. . Я не скандалистка, но его чудесная мама была настроена против меня еще до нашего с ней знакомства.. . Я терпела ее волшебные выходки неделю, понимая, что тете больше в жизни нечем развлечься, кроме как гнобить невестку.. . Через неделю мне это стало не интересно, и я вежливо и доходчиво указала свекровушке на ее ошибки в поведении, на ее недостатки в воспитании, а также на то, что все ее потуги настроить сына (моего мужа) против меня тщетны и со стороны выглядят противненько и гадливо.. . После чего разумеется мы с супругом стали снимать отдельное жилье.. .
Прошло почти 9 лет. С этой тетей не общаюсь до сих пор...
жили пока не было детей. мы практичезки не виделизь, взе хозяйзтво было на звекрови, взе бы ничего, но когда я забеременела, кажетзя им это не очень понравилозь, виду не показали, но холодок был заметен.
Был опыт чуть больше чем пол года после свадьбы. свекр тогда очень часто в поездках был. Видела его редко. А когда был дома то приходил поздно с работы когда мы с мужем уже почти спали. И сним меня отношения до сих пор - ЗДРАСТЬЕ-ЗДРАСЬТЕ, ДОСВИДАНИЯ-ДОСВИДАНИЯ. А со свекровью было все в порядке пока я не родила, и тут началось, что ей приходиться убирать- готовить а я розляглась на диван и ниче неделаю. Так долго не тянулось. Сняли квартиру и сьехали.
сначала жили одни, а потом пришлось жить вместе.... если бы не ребенок, то я бы уже давно повесилась. Никакой личной жизни!!!! Столько "добрых" слов, советов хоть отбавляй по любому поводу.... то морковку толсто чищу, то зачем столько сахара в компот...?
Наталья
Яна Павлова Да , а тут его папочка в готовку со своими советами . я уже не выдержала и сказала по вашему готовьте сами я с удовольсвтием поем ваше произведение ...а то , что он простите в компе сидит п о 3 часа а мы шторкой кровать прикроем и в потолок смотрим...
нет и ни за что на это не пойду!!!
после свадьбы жили 9 лет. в двушке хрущевке. в шестером. Свекр, свекровь, мы и наши две дочери. потом съехали начастную и 3 года в общежитии в одной комнате
Li A
Был!!! Свекровь чудо, свекор чудовише!!! По личному опыту, лучше откажитесь от этой идеи....
Larissa Bochanova
жили у свекрови. она не во что не лезла. все было хорошо. но стоило от нее уехать и тут началось.
у нас почти нет конфликтов. все зависит от родителей. какие и как относяться к вам.
2 года из жизни лучше не вспоминать
Лучше с милым в шалаше или в палатке на городской площади.
я уже год и 10 мес живу с : свекровь, ее мама, ее дочь Ну соответственно ее сын - т. е. мой муж. и сын Владька ( ему 1 и 10 мес)) ) Все это время мысль - как от суда сбежать - из головы не выходит)))) ) Чужой дом - чужие порядки.... ругань и ссоры стали давно нормой.. . с мнением моим в общем -то не считаются. я всего на год старше сестры мужа - а ее опекают как первоклассницу (23 г) Считают дурой ...ОООчень тяжело. Сына воспитывать толком не дают... Писать можно еще долго. . Нужно жить отдельно - это факт.
Ир
Ирина