Прочие дела домашние

Вопрос грустный...

Шла сегодня в магазин. Смотрю на остановке, на земле лежит дедушка. Люди стоят. Глянула, дышит. На людей смотрю, вроде скорую вызвали. Пошла в магаз. Была там минут 10-15. Возвращаюсь. Смотрю скорая приехала. Тут же прям на остановке зоомагазин, зашла корм купить. Спрашиваю продавщицу, она говорит, умер дедуля уже. Вот так..Я подумала, вот смерть сама может и не так страшна..но умирать на улице, в окружении чужих людей...А вы боитесь смерти?
страшнее всего не смерть, а мучения перед ней, когда не владеешь собой и от боли на стенку лезешь, никакие сильнейшие обезболивающие не помогают-вот это страшно

страшно умирать от рака, когда с каждым днем увядаешь

страшно тонуть или сгореть заживо

страшно быть похороненым в общей могиле

тогда душа будет маяться между небом и землей, а душевные страдания сильнее физических
Асел Байбосынова
Лучший ответ
Боюсь, не хочу, рано мне еще.
Мне кажется так думает любой здравый человек.
Так умереть я согласна, не желаю лежать и мучить людей своим долгим умиранием.
Трататуличка! ! А что её бояться? ? Когда она придёт, мы уже будем не здесь.. ) Страшно другое... мучиться долго и мучить близких.. или вот так в одиночестве на улице ((((
Катюша Лягаева
Светлана Руденко(Башлыкова) Приветик)) За не скромный вопрос посадили))
Я боюсь умереть в мучениях... боюсь, что закопают в общую могилу... боюсь умереть под праздник, дабы не портить его родным...
Наталья
Чем больше лет, тем больше убеждаюсь, что самая лучшая смерть - внезапная. Встал, побрился, пошел на работу. Сел и помер. Мечта. Неужели лучше, когда лежачий несколько лет. В пролежнях. Женщинам проще. А вот нам отмерили 58 средних лет: -)
Евгения .*******
можно и с лестницы упасть насмерть - в подъезде, в безлюдном месте.... это неизбежно, и чего её бояться...
Аня Прудеус
Я очень боялась раньше.
Но теперь осознаю, что чем ближе наша смерть - тем ближе мы к Богу и соответственно к разгадкам нашего бытия.)) )
Если человек умирает - значит, его душа выполнила свою миссию. И слава Богу.
Приятней, конечно, дома в кругу семьи. Чтоб дети бились в крике и кидались тебе на грудь в истерике, чтоб внуки выли, забившись в угол - это так приятно наблюдать перед смертью:))
Светлана Руденко(Башлыкова) а умереть не попрощавшись?
я жить боюсь, а смерти нет, когда умру мне уже будет всё равно, где и как....
Марина Ярош
Марина Ярош лучше всего умереть во сне
Я бы хотела умереть во сне
Боюсь рано уйти. Внуков еще поднять хочется. А когда время прийдет, дай бог, хватит мудрости не бояться.
Saglara *d
Я об этом не сильно думаю, страшно пережить детей.
Юлия Рыбакова
Мдааааааааааа, страшно все это. Поэтому очень важно найти человека в жизни, который тебя никогда не бросит и ты его.
Юлия *)
смерть страшна по своей сути.... но больше боюсь немощной старости....
чтож поделать.... эдак после 20-30 лет на улицу нельзя выходить- вдруг инфаркт)))
memento more...в любую секунду с косой может заявиться... ((
Да, соглашусь с Евгенией Скарзовой, своей не боюсь, чужая - страшно
Anna_Efremova85
у меня ещё детки маленькие, надо их поставить на ноги) жить и жить ещё))) надеюсь.... с Божьей помощью)
Полина Кравц
А я недавно уезжала с дачи на электричке.. на перроне лежал дедушка... уже накрытый- умер прямо на станции, ожидая электричку, рядом с ним стояла его жена... пожилая женщина.. а Скорая все не ехала... так страшно.
Ольга Корнева
Боюсь. А отрицательные ответы - вранье. Все ее боятся
Евгения Трифонова Вы зря так категоричны, с возрастом страх смерти проходит...
Евгения .******* Почти 50. Сейчас абсолютно по барабану:-) А в детстве (раннем) боялся
Я не боюсь. Меня ежедневно упрекают в том, что я живу.... устала уже.
Лариса Непогодьева Кто упрекает????
А умирать в окружении родных? Видеть в их глазах слезы это по твоему как? не знать когда это случиться - самое лучшее. Лучше если сразу, чтоб не мучаться
Светлана Руденко(Башлыкова) Да, об этом тоже думала..
да конечно, но больше не за себя, я за близких, представляете, как родителям, потерять ребенка...
Чем больше ее бояться, тем страшнее жить... Лучше не думать об этом... И радоваться каждому моменту!!!!
Это верно, не сама смерть страшна...
Лена Троицкая
многим людям на всех по фигу !
стоят, смотрят на пожилого мужика, как он лежит при смерти .
через 20 мин. кто-то другой его увидел, вызвал скорую.
скорая тоже не сразу приехала.

...
Ирина Кичий
Светлана Руденко(Башлыкова) да, я видела это..Но скорая к дедуле быстро приехала,считай за 10 минут
Своей - нет
Я не думаю об этом, ведь все мы смертны. Страшнее, когда умирают любимые. И не хотелось бы умирать у них на глазах, лучше уж вдали и быстро.