у троюродного брата скончался отец вчера. В январе до этого умерла мать. Остались с сестрой вдвоем. Брату 30 лет. Сестре 24.Все замужние-женатые.
Вижу в одноклассниках сегодня статус у брата (не побоюсь -выставлю!! )
"Ну вот я и остался без родителей. В начале года потерял маму а сейчас и папу. Помним Любим Скорбим. Как жизнь не справедлива. "И все там соболезнуют.
Обьясните мне, нахрена!!! нахрена тащить в виртуал свое горе, обнажать его, читать соболезнования?? ?
Что это за потребность в щеголянии своих чувств?
или так правильно? я запуталась. Но от такого противно.
может я и не права. Допускаю.
Прочие дела домашние
Вопрос грустный..
Для многих виртуальная жизнь стала реальной и они стали зависимы от интернета, в том числе от соцсетей. У них входит в привычку делиться всем что происходит у них в жизни, уже как бы на автомате, они получают определенные эмоции когда их жалеют, радуются и тп. Не важно близкий это человек или обычный прохожий.. . К сожалению это стало частью нашей жизни и многие уже не представляют иной.
Это просто игра на публику, значит в реале нет никого, с кем можно поделиться, не понимаю я этого...
Анна Зенина (Баклажук)
в таком деле игра на публику?
Юлия! Каждый переживает свое горе по-своему! Кто-то замыкается в себе, а кому-то, наоборот, требуется общение, сочувствие, слова поддержки! Не судите всех по себе! и не осуждайте. Видимо, ему (брату) так легче свыкнуться с утратой близких людей.
Плохо человеку! " У кого, что болит, тот о том и говорит! "
А если Вам противно, не заходите на чужие страницы и
не сплетничайте! Вы можете, как хотите, свое горе переживать.
Анна Зенина (Баклажук)
Вам КТО дал право меня сплетницей называть,Зинаида Наумовна?
Анна Зенина (Баклажук)
И если уж на то пошло,то этот сайт давно пора назвать Сплетни.ру.
И вы,своим статусом Оракул занимаете тут далеко не последнее место по сплетням,обсуждая чужую жизнь,поступки и прочее.
У человека есть потребность делиться - у вас нет. И что? Для вас это щеголяние, для него возможно что-то другое. Не надо по себе судить.
Бывает так, что и поделиться не с кем. Или не хочется рассказывать реальным друзьям что-то, так как не уверен, что поймут, что не будут обсуждать это за твоей спиной.
У меня бывает такое, но только я статусы не пишу, а делюсь со своим верным виртуально-реальным другом.
знаете, мне в детстве мама говорила "приснился страшный сон - расскажи его кому-нибудь, и лучше не одному, все страхи и уйдут"
может быть, тут такая же история, чем больше людей узнают и соболезнуют, тем меньше горечь утраты, ну вроде как родителей не стало - и он один, а оказывается - совсем не один
аналогично.. . я не понимаю. сама в такой ситуации залезла в панцырь, многие узнали спустя время. . но, согласна с ВАми, может, и я не права.
Есть люди, желающие жить на публику, им приятно когда комментят их пИчальку или наоборот радость.. . Им не достаточно скорби в душе.. . Таких людей не надо осуждать, просто они такие - другие...
Анна Зенина (Баклажук)
да,только желанием жить на публику наверное я смогу для себя это объяснить.
я вообще удалился с одноклассников, потому что все сидят и занимаются херней, статусы, люблю мамочку, люблю папочку, нюни распускают, фотки дебильные, какие то запросы непонятные, нах короче
Ольга
Я тоже оттуда удалилась по той же самой причине. Уже сил не было смотреть на это ("Любишь маму-жми класс", сфоткался в грязных носках--выложил на страницу, дебилоидные видео и т.п.)
это же ваш брат, у него горе, он как может справляется с ним. А Вы тут "не побоюсь, выставлю... " Лучше набрали бы ему, поговорили. Не судите и не судимы будете
А разве нужно делиться только радостью. Раздражает - не читай.
Тяжело человеку, нужна поддержка, это огромное горе и каждый переживает как может. Мужья-жены никогда не заменят родителей. Мне вот противно читать вопросы с осуждением..
Анна Зенина (Баклажук)
а мне противно читать такой статус.горе есть горе.какие статусы могут быть.
я согласно, что кричать всем (посторонним) , оно им надо, кто-то посочувствует, а кто-то посмеется.
может нехватает внимания самых близких.... не осуждайте - это огромное горе!! ! каждый справляется по-своему.... ищем поддержку там где ее могут дать пусть даже сеть... может с таким ему стыдно плакаться жене или другим... а тут его никто не знает и не осудит, а горе есть горе и в любом случае пожалеют.... он жутко одинок при имении семьи...
печалька