Прочие дела домашние
А что родитель, который на тебя алименты не платил, может на старости лет себе алименты потребовать?О_о
Потребовать-то может, это дело не хитрое, другое дело, обязан ли ему ребенок платить алименты. Нет, не обязан.
теоретически да
Потребовать можно что угодно, у кого угодно и когда угодно. А вот получить - проблематично, тут многое зависит от судьи и доказательной базы, вам ведь придётся доказать, что он вам никак не помогал.
Конечно. Только в суде можно доказать, что он не выполнял отцовских обязанностей и ему будет отказано.
Запросто, у него совести хватит не беспокойся.
Если опекун-родитель сам отказался от алиментов или не требовал их выплат, то родитель-неплатильщик вправе требовать алименты себе.
может лишь, если сам платил.
т. е. "вернуть" себе то, что отдал ребенку.
обычная практика.
Но чтобы этого избежать, нужно за месяц до достижения ребенком совершеннолетия официально подать отказ от аиментов. Тогда папаше ничего не светит))
обычная практика.
да да да)
Может... Если совести нет... Хотя не платя алименты... после этого просить алименты?!.. Значит ...нет ее совести то!...
Может (бывают и такие козлы)
тот кто не платил, не может. А тот кто платил, но не воспитывал запросто
если вы можите доказать в суде, что он в вашем воспитании и вообще, не принимал никакого участия, никогда не платил вам никаких алиментов, то он не имеет ни каких прав и в алиментах ему будет отказано. а если у него есть потверждение. что он платил. то он имеет полное право подать на алименты. вот такие у нас дыбильные законы0