Прочие дела домашние
как объяснить дочери?
чтобы не водили гостей к себе.живут на съемной,кое как тянут свои копейки,а друзей приглашают. те их объедают. тут у зятя было день рождения,так потратили все деньги,у них гости были видите ли.зятю одна семейная пара подарила кружку за 40руб.унижение просто. а теперь дочь с зятем сидят без денег.для чего эти компашки нужны,ведь их никто не приглашает.а к ним ходят.
Никак не объясните. Раз у Вас до сих пор ничего не получилось! Значит слушать не хотят, аргументы не приемлят. Посидят голодные, в следующий раз кмнее будут, а Вы денег не давайте, не умрут с голода (выкрутятся) . Если всё время будете жалеть и подкидывать деньги не прекратится это всё. Дочь пожаловалась, что кружку подарили за 40 руб, а Вы не пилите, а просто скажите: "Дочка, делай выводы". Уверяю Вас она сделает их правильно, они очевидны!! ! Но это будут ее мысли.
Да не переживайте вы так, может они просто свингерские вечеринки устраивают...
Было бы гораздо страннее, если бы молодые люди просто тихо копили деньги, не приглашали гостей, не устраивали вечеринки. Это же все нормально. Посидят без денег, и в следующий раз может попробуют сэкономить.
молодые дурные, в людях пока не разбираются.
а вы им деньги взаймы не давайте, может не будут компашки прикармливать
А чё вы их деньги считаете то? Их проблемы. Хотят водят, хотят нет.
Валерия Добрынина
мне жалко их деньги
Согласна с Анастасией Алфимовой!
Не надо жалеть чужие деньги! Они может их и зарабатывают для того чтобы вот так погулять, подарки для них не самоцель. Пока молодые, нет никаких других обязанностей- пусть поживут в свое удовольствие.
Не голодают же они в конце концов, а если и сидят на хлебе и воде пару дней до зарплаты- это только на пользу.
Разберитесь, в чем именно кроется причина: в неопытности, стеснительности, а может быть, в желании изрядно повеселиться?
а вы не думали, что она сама решает и ее виднее...?
ну если хотите стать для них врагом - то вмешивайтесь в их жизнь, а лучше не трогайте - это их выбор, им так хорошо, их это устраивает...
Это их личное дело- водить или не водить к себе гостей. Просто посоветовать дочери, чтобы она не кормила всех постоянно. Другое дело- чаёк с печенькой. Да, есть такие наглые люди, которые просто пожрать в гости приходят, когда им вздумается. Но день рождения - это личный праздник, он раз в году. Просто несколько раз посидят без денег. Только вы их в этот момент не подкармливайте, они должны сами понять, что такое безденежье. Обычно, если нет особого повода для празднования, люди скидываются и вместе организуют праздник или вечеринку. Посоветуйте скидываться в "общак". И лишние "друзья" отсеются, останутся самые близкие и понятливые. Это такой национальный менталитет у нас - всех обязательно кормить от пуза. Может, это и неплохо, только когда есть за что...
да, проблема. Посоветуйте им чаще ходить в гости самим (под предлогом убирать, готовить не надо и т. д.)
сами поймут. А вы старайтесь невсревать а то они могут на вас обидется.
мозг со временем приходит, все так жили
пока молодые пусть тусуются, да деньги за работают .с воэростом по умнеют и будут расчитывать свой бюджет.
согласен с Анастасией Алфимовой. Но бывает, что люди и не понимают, а воспринимают это как в порядке вещей. Думаю родителям остаётся помогать денежно, но не в большом объёме. Когда сам деньги зарабатываешь, начинаешь ценить каждый рубль...
Мне тоже кажется, что они должны это сами понять. Люди должны учиться на своих ошибка и своем личном опыте, хоть иногда и негативном. У меня просто ест несколько примеров в жизни, когда родители пытались решить проблемы своих детей, помягче им постелить. А они просто потом привыкают к этому и пользуются. В результате родители потом недовольны, как их дети до сих пор многих вещей не понимают.
Детям, конечно, нужно помогать, также как и родителям. Нов се в меру.
Не переживайте, ваши дети скоро сами поймут, что так жить тяжело, а может быть им просто нравится такая жизнь. Пожалуйста, не пытайтесь прожить их жизнь. Не зацикливайтесь на их проблемах. Удачи вам и вашим детям!
А ни как не объяснить, надеяться только что до самих дойдет
Добра душа!