Прочие дела домашние

Если вам необходимо выбрать (воздержаться нельзя) между двумя сторонами, находящимися в противостоянии (+)

но вы видите, что каждый по своему прав, и ранее ни скем из них разногласий не было, вы к кому примкнете - к более сильному, или к тому, что слабее? Речь не о драке, но имеется ввиду сила в любых аспектах - и физическая и моральная. Варианта - помирить, не существует :)))))
Геля, привет! правильный ваыход тут, именно воздержаться. имхо. нельзя вмешиваться в чужие распри, тем более если это распри двух близких тебе людей, как бы не было больно и неприятно наблюдать такую ситуацию. тем более неправильно будет принять чью-то сторону)) ) в любом случае другой стороной это будет расценено как предательство.. . и не имеет значения то, что так думать глупо)) )
не вмешиваться в чужие разборки - это не трусость.. . это мудрость. пусть разберутся сами - это их проблема, не твоя. и какждый из них по-своему прав)) ) и какая разница - кто сильнее, кто слабее, морду друг другу не набьют - не несмышленыши. ну а если начнут бить - тут и вмешаешься)))
Dina Afaunova
Лучший ответ
Темиртасова Айгерим Привет, Саш))))
Ну это как бы абстрактный вопрос, воображаемая ситуация. Надо было как-то по-другому описать. Вот когда тест проходишь, бывает, что нет третьего варианта - или-или, и тут уж ни у кого не возникает желания порассуждать, как лучше, надо выбрать из предлагаемого.
А в человеческих отношениях я тоже, как правило, занимаю нейтралитет, исключая те случаи, когда одна сторона откровенно неправа.
я бы не примыкала ни к кому. с обеими сторонами поддерживала равноудаленные отношения. а лучше вообще отколоться от них.
к тому, у которого больше правды, хоть на 1%.
Темиртасова Айгерим Нет, все поровну, никакого 1%. Евгешка, не виляй, выбирай что-то из предложенного ))))))))))
Придумаю вариант, который в данном случае устроит обоих.
Алена Данелюк
Темиртасова Айгерим Это если по разные стороны баррикад по одному человеку. А если, например, взять октябрьский переворот? Когда конфликт в масштабах страны и он выходит за рамки дипломатического решения, но каждый видит свою правду?
Израиль и Палестина, дипломаты предложили массу вариантов, но компромисса нет.
Темиртасова Айгерим Еще из Гулливера - остроконечники и тупоконечники.
разговаривайте с обоими
Темиртасова Айгерим Я ВАС спрашиваю, чью сторону ВЫ выберите, сильного или слабого?
К сильному, мне кажется у него аргументы будут убедительнее звучать.
К слабому, однозначно.. всегда сначала защитить хочется, даже не особо вникая в ситуацию....
Лили Рулова
Такого у меня ещё не было, чтоб каждый был прав ...по своему. хотя нет, соврал. Было и такое. Ничью сторону не принял, а просто помирил обе стороны. В остальном я на стороне того кто прав.
Милашка))) Kg
Темиртасова Айгерим Какая разница было-не было! Представьте себе описанную ситуацию и выберите сильного или слабого.
к сильному... я уважаю молрально сидьных людей
Анна Иванова
Геля, такую ситуацию невозможно представить, так как ее просто быть не может. Что это за социологическое исследование? И всех в комментах в грубой форме заставляете отвечать однозначно! Не бывает так, чтобы оба были одинаково правы, чтобы нельзя было воздержаться или прийти к компромиссу.. . Наконец, кто определяет, кто сильный, а кто слабый?
Темиртасова Айгерим Такие ситуации возникают постоянно, история тому пример. Вспомните октябрьскую революцию. Своя правда была и у белых и у красных.
Оранжевую революцию в украине, там тоже люди разделились 50/50
Темиртасова Айгерим Или из Свифта - остроконечники и тупоконечники.
Определяете, кто сильнее или слабее только вы.
Если помирить нельзя, я просто бы продолжала общаться с обеими сторонами.
Юля Росликова
К слабому. Надо поддержать человека) ) чтоб он почувствовал помощь)
если помирить нельзя - то к консенсусу прийти можно? тем более что каждый прав...
Темиртасова Айгерим Нет, такого нет варианта, выбирайте из двух, к сильному или к слабому?
кол об бок всякий может
мой ответ : к слабому !
так было и так будет !!
Daniela Cotofana