Прочие дела домашние
женщинам необходимо развивать в себе физическую силу чобы можно было защитить себя от насилия со стороны мужчин?
слабой быть опасно для жизни!!!
Надо вести себя нормально. Нормальную девушку никогда никто не тронет.
Наталья Земляк
Не думаю, что в 5-м классе я была ненормальной девушкой.
1. Не попадать в ситуации, когда можно подвергнуться насилию.
2. Научиться хотя бы нескольким приёмам самообороны без оружия.
3. Найти себе спутника, рядом с которым даже у самого наглого маньяка и в голову не придёт мысль о насилии
Дамский пистолетик, Он вам всё ответит, Брось перо, громила, и смени штаны. Пистолетик дамский, Не выносит хамства, Друг мой закадычный, нет ему цены. )))
не физическая сила важнее, а скорее соображалка и смелость. как в описаном случае с поленом, только морально быть готовой всегда не жалеючи вломить обидчику, предварительно прикинув пути быстрого отхода. насилие насилию рознь, уличное домашнее.. . но если у вас нет комплексов по поводу самой ударить защищаясь, то эта готовность как правило читается в ваших глазах и морально обидчика куда легче сломать (не забывайте, нормальному человеку просто незачем нападать) . именно поэтому я и не рекомендую пистолет, если морально стрелять в живого человека не готовы- как минимум отберет оружие и еще больше разозлиться. а что касается приемов самообороны- ногти есть- глаза выцарпать сможете (главное показать, что делать вы это будете с удовольствием, если попробует приблизиться) то же и с каблуками по пальцам ног, коленям. локтем в кадык или просто кулаком. физическое превосходство совершенно не нужно при наличии у мужчины стольких слабых мест. если конечно вы не соревнования по кулачным боям устраивать собираетесь.:)))
следуя такой логике надо ходить в каске -чтоб кирпич не ушиб, если на голову упадёт
Когда ко мне раньше на улице "приставали", я всегда после этого мечтала знать приемы борьбы. Но смолоду обошлось. А вот моя подруга с первых дней замужества стала подвергаться "поколачиванию" мужем, хотя была скромна. Однажды не выдержав, огрела его поленом от печки. Он оторопел, но не тронул. Она собрала вещи и ушла навсгда! Так что видимо действительно женщинам в наше время надо учиться за себя стоять!
В первую очередь надо развивать силу духа, потому что трусу никакие приемы самообороны на помогут по определению .А вообще в большинстве случаев нужно просто соблюдать определенные правила .
Призывающий имя Бога, спасётся в любой ситуации...
Умственно слабой -опасно, а МУДРОЙ-ничего не грозит !!!
Жить с мужем, зная что он может при агрессии может применить физическую силу очень тяжело. В результате чего расспалась семья.