Прочие дела домашние

Как противостоять насилию со стороны неадекватной родни? Как бы Вы поступили?

Не буду расписывать все их чудачества (например, как моя тётка из "любви и заботы" выбила глаз своей 37-летней дочери из-за того, что не с теми мужиками дружит, имея дочь), опишу лишь частный случай: мы с мужем и сынком мило вчера гуляли вечером по парку. Вернулись в 22-30, поздно. Тут звонит моя мать, орёт, дескать, как же это, её племянник нам какую-то хреновину приносил, а нас аж 3 часа не было дома, она ведь 3 часа и на мобильные нам звонила, и на домашний, и племянник сказал, что окна-то у нас ведь настежь открыты были, и люди-то мы на земле последние... И в конце подкрепила всё это отправкой меня на известные буквы, сказала, что я свинья, после того, как я спросила:"Так что, собственно случилось?" Только что звонила её родная сестра, сын которой у нас так вчера и не был, примерно тоже самое, что мать и сказала. Вот как можно с ними в одном городе находиться?
Какие у кого в голове тараканы - догадаться невозможно, это надо просто знать. Посему совет только один - во всех ситуациях стараться поступать строго по заповедям. В конце концов всё в этом мире приходяще, а посмертного суда ещё ни кто не избежал.
Екатерина Голубева
Лучший ответ
Наталья Синицына Андрей, а что по Вашему в данном случае значит "по заповедям"? Защищать свою семью от унижений, или молчать и допускать попытки развалить семью?
Вы представьте, что эти люди душевно больные.... И Вам их жалко ...
А что так бывает? Вы случайно не триллер пересказали? Мне такое и в кошмарном сне не привидится.
ну что сказать ?!
есть такая пословица
Наглость уважает только силу!
чем еще помочь не знаю!
Извините меня, но подобные отношения не бываеют односторонними - проанализируйте свои поступки и слова! Уверена, что Вы т оже не пример вежливости и невинности с ними! А звонить можно и в другие города - надо отношения правильно строить и поддерживать, а не бежать в другой горд - плохое и там Вас настигнет!
Ведите себя вежливо, ровно, и вряд ли кому-то захочется Вас постоянно свиньей обзывать и посылать!
Наталья Синицына Можете думать что хотите. Мама с бабушкой, когда та была жива, обращалась ещё хуже. С родной сестрой они всегда враждовали. Со всеми людьми у меня отношения хорошие. Я - учитель. Вроде, любят меня все... А то, что я на мамины маты не улыбаюсь, а защищаю свою семью, так это, наверное, потому, что я в вашем представлении далеко не образец для подражания!
Наталья Синицына Лена, почему Вы не отвечаете? Мне кажется, что такие отношения не могут быть односторонними по другим причинам. Если мать - тиран, то дочь, или сын, конечно, дадут ответ. Только какой? Либо будут жить подавленными, с надломленной психикой, с внутренними проблемами и травмами, с постоянными страхами, либо будут бороться и, отношения такие в любом случае малиной не будут. Третьего ответа в природе не встречала.
Могла бы посоветовать вам не общаться с ними, что я сама сделала со своей матерью в свое время, но у меня другой случай, моя мать ужасно доставала меня идиотскими придирками и выходками, она не хотела моего мужа никак принимать, мы перестали вообще общаться, а потом она начала потихоньку сходить с ума, год назад после лечения в психушке я ее забрала к себе, но как оказалось это была не шиза, а разрушение эндокринной системы, которое приводит к ужасным последствиям. В итоге мама умерла 9 июля, а у меня теперь только остались воспоминания о том, какая она была хорошая, когда я была маленькая. В таких ситуациях начинаешь чувствовать вину. Думаешь о том, что зря были все эти придирки и разборки, что надо жить дружно и т. д. и т. п.
Елена С.
Наталья Синицына Извините, что поздно отвечаю, но мне кажется, что не стоит Вам себя корить! Ведь Вы тогда не могли по-другому вести! Если совесть мучает (а это - обычное явление, когда человека теряем), то закажите панихидку за неё, свечку поставьте... А представьте, что она всегда бы Вам жизнь отравляла... И неизвестно, чем бы это всё закончилосью Попросите прощения у неё мысленно... Она ведь тоже была не права. Желаю своей матери здоровья и долгих лет жизни, но не хочу, чтобы она продолжала разваливать мою семью! Не хочу с ней общаться, т.к. это всегда даёт негативные плоды и дурным резонансом проходит по моей семье!
Санта Барбара отдыхает :) . Быть может стоит брать с собой (в т. ч. на прогулки) мобильник и отвечать на звонки? А по сути.... Изменись сам - и изменится мир вокруг тебя. Банально, но если Вы станете гармоничной и любящей, то и окружение будет соответствующим. Или изменится, или будет находиться на "безопасном" расстоянии :). Можно мысленно послать человеку любовь и/или какой нибудь приятный для него подарок и, возможно, ситуация изменится моментально :). Попробуйте поэкспериментировать и у Вас обязательно все наладится!!!!
Ольга Загородняя У Вас "воинствующее" фото... :)