Прочие дела домашние
Как противостоять насилию со стороны неадекватной родни? Как бы Вы поступили?
Не буду расписывать все их чудачества (например, как моя тётка из "любви и заботы" выбила глаз своей 37-летней дочери из-за того, что не с теми мужиками дружит, имея дочь), опишу лишь частный случай: мы с мужем и сынком мило вчера гуляли вечером по парку. Вернулись в 22-30, поздно. Тут звонит моя мать, орёт, дескать, как же это, её племянник нам какую-то хреновину приносил, а нас аж 3 часа не было дома, она ведь 3 часа и на мобильные нам звонила, и на домашний, и племянник сказал, что окна-то у нас ведь настежь открыты были, и люди-то мы на земле последние... И в конце подкрепила всё это отправкой меня на известные буквы, сказала, что я свинья, после того, как я спросила:"Так что, собственно случилось?" Только что звонила её родная сестра, сын которой у нас так вчера и не был, примерно тоже самое, что мать и сказала. Вот как можно с ними в одном городе находиться?
Какие у кого в голове тараканы - догадаться невозможно, это надо просто знать. Посему совет только один - во всех ситуациях стараться поступать строго по заповедям. В конце концов всё в этом мире приходяще, а посмертного суда ещё ни кто не избежал.
Наталья Синицына
Андрей, а что по Вашему в данном случае значит "по заповедям"? Защищать свою семью от унижений, или молчать и допускать попытки развалить семью?
Вы представьте, что эти люди душевно больные.... И Вам их жалко ...
А что так бывает? Вы случайно не триллер пересказали? Мне такое и в кошмарном сне не привидится.
ну что сказать ?!
есть такая пословица
Наглость уважает только силу!
чем еще помочь не знаю!
есть такая пословица
Наглость уважает только силу!
чем еще помочь не знаю!
Извините меня, но подобные отношения не бываеют односторонними - проанализируйте свои поступки и слова! Уверена, что Вы т оже не пример вежливости и невинности с ними! А звонить можно и в другие города - надо отношения правильно строить и поддерживать, а не бежать в другой горд - плохое и там Вас настигнет!
Ведите себя вежливо, ровно, и вряд ли кому-то захочется Вас постоянно свиньей обзывать и посылать!
Наталья Синицына
Можете думать что хотите. Мама с бабушкой, когда та была жива, обращалась ещё хуже. С родной сестрой они всегда враждовали. Со всеми людьми у меня отношения хорошие. Я - учитель. Вроде, любят меня все... А то, что я на мамины маты не улыбаюсь, а защищаю свою семью, так это, наверное, потому, что я в вашем представлении далеко не образец для подражания!
Наталья Синицына
Лена, почему Вы не отвечаете? Мне кажется, что такие отношения не могут быть односторонними по другим причинам. Если мать - тиран, то дочь, или сын, конечно, дадут ответ. Только какой? Либо будут жить подавленными, с надломленной психикой, с внутренними проблемами и травмами, с постоянными страхами, либо будут бороться и, отношения такие в любом случае малиной не будут. Третьего ответа в природе не встречала.
Могла бы посоветовать вам не общаться с ними, что я сама сделала со своей матерью в свое время, но у меня другой случай, моя мать ужасно доставала меня идиотскими придирками и выходками, она не хотела моего мужа никак принимать, мы перестали вообще общаться, а потом она начала потихоньку сходить с ума, год назад после лечения в психушке я ее забрала к себе, но как оказалось это была не шиза, а разрушение эндокринной системы, которое приводит к ужасным последствиям. В итоге мама умерла 9 июля, а у меня теперь только остались воспоминания о том, какая она была хорошая, когда я была маленькая. В таких ситуациях начинаешь чувствовать вину. Думаешь о том, что зря были все эти придирки и разборки, что надо жить дружно и т. д. и т. п.
Наталья Синицына
Извините, что поздно отвечаю, но мне кажется, что не стоит Вам себя корить! Ведь Вы тогда не могли по-другому вести! Если совесть мучает (а это - обычное явление, когда человека теряем), то закажите панихидку за неё, свечку поставьте... А представьте, что она всегда бы Вам жизнь отравляла... И неизвестно, чем бы это всё закончилосью Попросите прощения у неё мысленно... Она ведь тоже была не права. Желаю своей матери здоровья и долгих лет жизни, но не хочу, чтобы она продолжала разваливать мою семью! Не хочу с ней общаться, т.к. это всегда даёт негативные плоды и дурным резонансом проходит по моей семье!
Санта Барбара отдыхает :) . Быть может стоит брать с собой (в т. ч. на прогулки) мобильник и отвечать на звонки? А по сути.... Изменись сам - и изменится мир вокруг тебя. Банально, но если Вы станете гармоничной и любящей, то и окружение будет соответствующим. Или изменится, или будет находиться на "безопасном" расстоянии :). Можно мысленно послать человеку любовь и/или какой нибудь приятный для него подарок и, возможно, ситуация изменится моментально :). Попробуйте поэкспериментировать и у Вас обязательно все наладится!!!!
Ольга Загородняя
У Вас "воинствующее" фото... :)