Дело в том, что я с детства, ВСЕГДА выслушиваю нотации про свою внешность... .
....когда я была маленькой-про невыразительные глазки, две волсины
....сейчас же, когда у нее хорошее настроение-все ок! !
Но практически всегда "Если Бог волос не дал", "Намазалась как кукла", "Цвет волос ужасный, не идет"....про то, что у меня БОЛЬШАЯ попа я уже столько наслышана.... что таких нет, что это ужас... .
и т. д.
Не замечать-не замечаю уже, но внутри то откладывается.... я скоро стану одним большим комплексом!!!!
Прочие дела домашние
Что делать? Как быть? ? Взаимоотношения с матерью!!!
поговори с ней скажи что это не очень-то приятно! нам с сестрой мама тоже так говорила но не часто, но комплекс уже есть...
ты милая девочка, позиция мамы мне совсем не понятна, или она ревнует тебя к твоей молодости, или у самой не устроена личная жизнь, не обижайся на неё , но и не слушай что она говорит, я понимаю что когда тебе изо дня в день талдычат такие вещи, то начинаешь в них верить, но подойди к зеркалу и убедись в обратном! А маме скажи чтоб своеё внешностью занялась и оставила тебя в покое, я сама дважды мама, и никогда не критикую своих мальчишек, они у меня просто красавчики! Удачи тебе, девочка !
прости её
это нелепо и обидно, но прости, чтобы забыть! И живи радостно.
я знаю многих мужчин, которые женились не из-за красоты, знаю нескольких, которые сознательно женились на женщинах с физическими недостатками,
это всё не имеет значения, главное, чтобы душа пела
Неумная и невоспитанная мама. Что поделаешь. Такая тебе досталась. Спасибо ей за то уже, что родила тебя и вырастила. А от комплексов избавляйся. Ты очень хорошенькая и ничуть не толстая.
Что бы Вам не страдать самой и не обидеть маму (мама это святое) постарайтесь методично превращать ее колкости в шутку типа; " Мама что же ты не старалась, когда меня лепила? " " От осинки не родятся апельсинки", " Что выросло, то выросло"... Когда в стране прошла первая волна мыльных сериалов меня поразило как все там восхищаются только что родившимся сморщенным комочком: Ах какая красавица, Какая прелесть и т .п. ! Человек только придя в этот мир слышит что лучше его и не было никогда и никого.
Подговорите какого-нибудь парня из ваших надежных друзей, чтобы он пришел к вашей маме и попросил у нее вашей руки, чтобы он сказал ей, что любит вас безумно и ни на кого не променяет, что он хочет сделать вас счастливой, что он сын состоятельных родителей, что они собираются ему на свадьбу подарить квартиру и машину, а он, мол, сам уже закончил Вуз и работает президентом компании по разработке нефти. После этого ваша мама будет забегать вам все дороги, но вы ей скажете, что вы этого человека не любите и замуж за него не пойдете. Тут она уж забегает - и волос у вас прибавится сразу и попа будет в самый раз...
наши родители, порой не понимают, что ломают жизнь своим детям.
если их жизнь не сложилась, то они ломают нашу.
Я не помню кто сказал, что " мать и дочь - две женщины . Просто одна родила другую " . Все, что у Вас происходит в отношениях с мамой - попытка стареющей женщины, несчастной и несостоявшейся унизить более молодую и перспективную . Это очень больно понять и принять, но " лезть " в комплексы - еще проблемней !!!Так что старая истина " пойми, прости и отпусти " в Вашем варианте должна работать на 100 % ! Поймите почему мама так себя ведет : увидьте в ней маленькую, нелюбимую никем девочку, получающую психологические " пинки " от самых близких людей . Попросите маму рассказать о своем детстве и Вы увидите, что ...человек, которого не любили - не умеет любить! А мы не можем дарить то, чего не имеем !
что то похожее было здесь. Поговори с мамой без ругани напрямик, я думаю ей станет стыдно, и лезь из кожи чтобы ей угодить, правда домашние обязанности, нормальная учеба не отменяется, а может твоя мама жизнью задерганная и несчастна и надо ее пожалеть?
мама не права
Ну а как ещё женщина женщине может гарантированно испортить настроение? Самый действенный способ.. . Ведь говорится это на самом деле не потому, что у вас всё плохо.. . Это просто способ безнаказанно на ком-то отыграться за какие-то свои неудачи.. . Опередил её кто-то по работе... Или проигнорировал симпатичный сослуживец.. . Или ещё что.. .
"Обиженный" пришёл домой со своей обидой и пытается так своеобразно "компенсировать" свои моральные потери.. . Обижая кого-то .
Ребёнок - удобный объект, не сумеет ответить, как взрослый..
Я в своей семье такого не знала. Мыс мамой всегда понимали друг друга и были большими друзьями. Но моя мама была ученым редкой специальности. первопроходцем в науке. Может быть у вашей мамы есть свои проблемы. Постарайтесь их понять. И поймите для себя, что внешность в сущности не важна. Скажите маме, что Вы не придаете внешности никакого значения. что у Вас другие жизненные приоритеты. Постарайтесь говорить спокойно. Может быть она таким неумелым способом старается привлечь Ваше внимание. Способ-то детский. Постарайтесь вникнуть в её ситуацию. И скажите ей, что такие разговоры Вам неприятны, что это не сближает Вас.
Странно мама себя ведет.... Она идеальна???? Попробуйте и ей сказать о ее недостатках.... И не говорите, что так с мамой нельзя. Маме так нельзя с дочерью и честно любовью тут и не пахнет....
во сколько она родила, при каких обстоятельствах, есть ли папа, что случилось с ее жизнью, после твоего рождения, и еще вопрос, вы с ней похожи?
это ее комплексы и недовольство своей жизнью!!!! это ужасно и гадко что она смеет гвоорить такое вам! единственный выход- требовать уважения к себе, остаивать себя! говорить что ты красавица!!!! (что на самом деле так и есть) !!!не спускай ей больше ни слова! ! она НЕ СМЕЕТ такое говорить тебе! ! даже если это мать! требуй замолчать, извинится, иди на крайние меры, после многих скандалов она замолчит. а потом начнет уважать.
Ваша мама просто не понимает, что этими словами она вас только отталкивает от себя. Поговорите с ней, что вам неприятно слушать такие высказывания в свой адрес может она вас услышит.
По моему с внешностью всё О, К, ! Вполне симпатичная барышня. Не обращай внимания.
да.... слов нет.... осталось одно: ужас!!!!
ну что ты не закомплексованная это по фото видно... а маму любить надо, тогда она не будет злая и ворчливая и одинокая..
Поговорить действительно надо. Ну разумный же она в конце концов человек. Объясните ей, что она жизнь Вам ломает своими высказываниями, что психику ломает. Разве так можно? Ну а в целом, что еще Вам сказать? Все то же - Старайтесь не обращать внимания. Каждый человек индивидуален, и он один на целом свете. И Вас такую полюбят или уже любят. Не всем нравятся худышки, бросьте комплексовать. :))) Удачи Вам :)
Она полная дура (извиниконечно) не повезло тебе, родителей к сожалению ге выбирают. Комплексов у тебя уже наформировалось, если есть возможность беги от нее по-дальше, поработай с психоаналитиком, иначе это на всю жизнь !!!УДачи!!!!
Не надо комплексовать. У вас все в порядке. Это минус маме. Она же все таки мама и свой ребенок должен быть самым лучшим, даже если у него большая попа, нет волос и т. д. Удачи вам
Простите её, всё же она мама и не может не Вас любить! А нотации нам иногда необходимы)
Вы выслушайте, обнимите её, поцелуйте и расскажите её о том, что она у Вас самая лучшая!! !
Всё будет хорошо, вот увидите)
Ну, а теперь, когда вижу Вас, не вижу повода для волнений, мама просто лепит из Вас идеал)))
Всё будет хорошо, вот увидите)
попытайтесь спокойно поговорить с Вашей мамой и объяснить ей, что Вы несчастны от того, что она Вас постоянно унижает, не подбадривает, не дает Вам крылья...
в следующий раз ответь ей: есть в кого!
мама наоборот должна избавлять от комплексов и помогать повышать самооценку, а твоя.. . Педагог из мамы твоей - не очень. А на фото ты хорошенькая.
Себе дай установку : не обращать внимание. Главное то, как ты сама себя чувствуешь и подаешь.
За внешность своих детей родители несут ответственность, ведь они похожи на нас. Если вы похожи на маму, то что уж тут подкалывать, если на папу, сама выбирала, где глаза были. А вообще для нормальной мамы ее девочка всегда самая красивая, не зависимо от цвета глаз и размера попы. Моей дочери 14 лет, она не довольна свой внешностью, когда она начинает крутиться возле зеркала, я подхожу, обнимаю и говорю, что красивей моей девочки нет на белом свете.
да уж ...ситуация не позавидуешь! в любом случае надо поговорить. Что это такое? девочке с детства и всю жизнь надо внушать что она королева, что самая красивая на земле! Таким образом внушать комплексы всю жизнь ...так и будет по жизни заниженная самооценка. А может быть она была слишком завышена? и мама как тонкий психолог пытается сбалансировать её? так сказать "опустить на землю" вознесшееся дитя? нет? но в любом случае мама зря на внешность давит ...я тоже через это же прошла в юном возрасте ...и самооценка была не заслушенно занижена, только спустя много лет я поняла что к чему и поставила в своей жизни всё на свои места, но это случилось уже к 30 годам.
Не обращай внимания!!! Люди говорят - жить тебе =)))
Похоже у неё проблемы или какой то комплекс.. .
Как вариант можешь съехать с квартиры месяца на два... .
Может быть мама изменит к тебе отношение....
А на фотографии ты просто красотка!! ! И где та большая попа, о которой шла речь? Прекрасная, симпатичная попка. И вообще, девочка, как говорится, что надо!
Родителей не выбирают. Приходиться терпеть. Моя мать всегда приходит не во время, требуя немедленно что-то сделать. Сегодня отказала ей в поклейке обой. Сижу с температурой, а она спрашивает: "Ты так и будешь целый день болеть? "Что можно сказать. Только терпеть. И молча сопеть.
красивая! у тебя всё в порядке, и я не понимаю твою маму!
скажите маме что у вас скоро сформируется комплекс неполноценности, а это уж намного хуже "толстой попы"
тут важно понять ваше отношение к ее комментам, почему она вас цепляет.. .
молча терпеть не выход - напряжение будет накапливаться и прорвется на какой-нибудь ерунде. есть жесткий вариант - предложить матери вообще никак не комментировать вашу внешность.
и более эффективный мягкий, по принципу бутерброда - сначала комплимент, затем критика, затем снова комплимент.
в вашем случае, напрмер, так:
мама, я очень ценю, что ты волнуешься и заботишься обо мне, мне очень важно знать, что ты неравнодушна к тому, что со мной происходит. и особенно мне важна твоя поддержка! может быть, я как и все люди, несовершенна, но если бы ты поддерживала и хвалила меня, или хотя бы не пыталась обидеть, говоря плохое о моей внешности, наши отношения и моя благодарность тебе были бы намного ярче!
где-то так. сложно, но осуществимо и дает потрясные результаты. попробуете?
в вашем случае, напрмер, так:
Просто у неё какие-то проблемы, и поэтому она самоутверждается за счёт тебя.
может она тебе не родная мать? "припудренная" точно говорить родному ребёнку такую хрень
Мне моя мама тоже пыталась привить комплекс неполноценности, возможно сама того не сознавая, не со зла, а так по простоте душевной. Закомплексованной я не стала так как мужские взгляды говорили мне обратное.
mojet ona stareet, i u nee samoi kucha komplexsov, vot ona k tebe i prideraetsya.
моя такая же. это показатель невоспитоности и неуважение. она не умеет этого. простите вы ей. вы не станете такой мамой. удачи
Поговори с ней на эту тему. Неужели вы не поймете друг друга? Я очень тебе сочувствую.
Ведь нет никого красивее, чем собственная дочь!!!! Это продолжение, копия мамы.... так она унижает себя, подумай об этом
плюнь на всё и никого не слушай!!! !
мне тоже много чго говорит моя мама по поводу моей внешномти, ну и что я такая какая я есть и менятся я не собираюсь. Скажи это своей маме и может она успокоится
а даже если и не успокоится просто не обращай внимания!!!!
Если возраст и возможности позволяют - начать самостоятельную жизнь.
Ничем не могу помочь, но искренне сочувствую вам!