Прочие дела домашние

Взаимоотношения с матерью

У меня очень сложные взаимоотношения с мамой. У неё "тяжелый" характер, хочет всё держать под контролем, ничьё мнение не интересует. Раньше, когда я училась в школе, я её очень боялась, слушалась беспрекословно. После школы я поступила на заочку, пошла работать, работала по 12 часов в день, приходила домой только ночевать. И то даже тогда она умудрялась мозг выносить. Сейчас мне 24 года, своей семьи пока нет, живу с мамой, нашла новую хорошую работу, защитила диплом. Плохих привычек не имею, не шляюсь где попало.
Мама же считает, что я постоянно раздвигаю свою рогатку, вру. Я сейчас в автошколе учусь и хожу на вождение. И вот мама мне говорит на днях, типа зачем ты врёшь, что на вождение ходишь, сама то шляешься где-то!!! Просто в этот момент дар речи пропадает. Откуда такие мысли???
Постоянно в чём-то уличить пытается, то во лжи, то в том, что я с кем-то трахаюсь. Регулярные скандалы не из-за чего. Мне надоело с пеной у рта и до трясучки доказывать что-то, и я понимаю, что доказывать бесполезно. А поход куда-то с друзьями это вообще отдельная тема (обнюхивание меня на предмет никотина и алкоголя, если я выпила немного вина и она учуяла, всё я автоматически алкашка; осмотр моей причёски, не дай бог она растрепалась, я тут же шалавой становлюсь).
Я ей ничего абсолютно не рассказываю, потому что будет куча негатива.
Три дня назад поругались тоже из-за какой-то мелочи. И я понимаю, что мириться я не хочу, я устала ругаться. Жду, когда доход станет стабильным и я уйду наконец-то жить отдельно. Вот такие дела.
Вы знаете, Вы уже вот 4-й или 5-й человек с такой проблемой, когда девушки пишут про свою мать) у меня тоже такое было и есть, наверно, могу сказать только то, что Вы ее не измените, и она всегда будет недовольна, это все потому, что с ней что-то случилось и стала такой, может, она вымещает на Вас свою злость, не более того, я тоже в детстве ее боялся и слушался, пока у меня не родилась сестра, она младше, но ставит ее на место, не слушает и делает замечания, она ее так отшманала)) что мать не хочет ее уже трогать))) не расстраивайтесь, по-возможности, Вам надо с ней меньше уже общаться, отдалиться от нее, завести свою семью и найти людей, которые будут Вас понимать, Вы ей ничего не должны и Ваша жизнь для Вас должна быть дороже) Удачи Вам и пусть все будет хорошо!
Уляна Цар
Лучший ответ
вот это выражение "Мама же считает, что я постоянно раздвигаю свою рогатку, вру" испортило всё доверие к вашей непорочности; литературный жанр - очень тонкая штука...
хочешь иметь свою личную жизнь - отселяйся и будь с мамой другом...)))
Людмила Хе
ты здесь жаловаться?
это твоя жизнь. строй ее сама
без наших ответов
не нравится- живи одна
и все отговорки - это пути к отступлению. а значит кардинально решать проблему ты не собираешься
Надька Cидорова Я ждала, когда кто-то подобную чушь напишет. Спасибо за поддержку :)
такое ощущение, что ваша мама это мой муж
Д=
Д@рьяночк@ =))))
Надька Cидорова А он случайно не водолей? Я просто стала замечать, что все водолеи такие
Ирина Калиева ответ прям красивый. но ваше мужененавистничество я не поддерживаю
А кто Вас держит? Скатертью дорога
Надька Cидорова почитайте внимательнее предпоследнее предложение, там написано, что держит
Не будет вам покоя, даже если перейдете на квартиру. Я в таких случаях соглашаюсь. Да, я такая! И что? Да, я шляюсь, это моя жизнь, как хочу и живу! Легче всего не противоречить, чем что-то доказывать. Никому ничего не доказывайте и вы поймете, что жизнь не так плоха, как кажется! Да и маме не к чему будет придраться!
Света Малюш
если бы у нас были золотые мамы, мы бы и замуж идти не хотели
и человечество бы вымерло (я серьезно)... я по жизни тепло
и ласку, похвалу искала у мужчин и подруг В вашем случае-только замужество, сьем жилья Ведь в криках и придирках
вы разрушаетесь, лучше уж где-то комнату снимать и находиться
в тишине и покое
Светлана Шестакова бедный муж. если девушка подпустит мать к нему. наверняка мать все разрушит
Ищите другую работу или ещё одну работу, чтобы оплачивать жильё, а вообще дыма без огня не бывает или ваша мама неадекватна.
лет через сорок поймёшь.. (может быть)
~*~*~* Ksusha *~*~*~
Ваша мама тоже устала, и тоже ждет, когда же вы, наконец, уйдете жить отдельно.
Надька Cидорова Как раз таки она не хочет, чтобы я съезжала. Я уже несколько раз заикалась, что съехать хочу, она расстраивалась, что брошу её. Место же есть жить вот и живи говорит
Ну твоё лицо доверия не вызывает. А так в одной квартире с матерью недалеко и до нервного срыва.
можно снимать комнату. Срочно валите оттуда, а то накроется ваша перспектива на нормальную личную жизнь медным тазом.
С возрастом, вы начнете мягче и терпимее её воспринимать, поймете и примите её, ваши отношения наладятся, но сейчас валите оттуда.
Sergey Popenko
Вам надо уйти на квартиру
Срочно, а то она вас просто съест морально
Khalima Rakhimberdiyeva
родители вообще кровопийцы, это уже давно замечено что люди рожают себе детей что бы подпитываться
Девушка. Вы живёте с матерью вот и ответ. Валите из дома на съемную комнату и ограничивайте контакты пока она не научится общаться на ваших условиях. Я отдаю пол зарплаты на жилье зато одна живу и СПОКОЙНО. Как вы терпите ее столько времени я в шоке. У вас есть возможность уйти и снимать комнату но вы находите отговорки. Видимо так хотите. Иначе бы не спрашивали тут а давно бы съехали. Мать не изменишь. А вас видимо эта ситуация устраивает раз живете с ней столько лет. Съехать можно и сейчас. чего ждать? на сьем комнатушки наверняка хватит и на скромную жизнь. тут сам выбирает каждый что ему важнее нервы или жилищный комфорт
а идите вы на хутор, бабочек ловить...
Надька Cидорова Только после вас)
это зависит как человек проживает свою жизнь! я живу всегда с ЕЩЕ!!!! чего и вам мои дорогие желаю)))))
Вам надо уйти на квартиру
Выходи за меня? пошли на свидание ?
Лена Станя