У моего друга, есть проблема
Ему 25 лет и он не знает что делать, что бы решить проблему спокойствия своей 55ей матери, которая осталась одна и каждый день, вечером остаётся одна один на один в 4х стенах и в тишине, пока её сын ездит по вахтам и пытается строить свою жизнь, но так как он волнуется за свою мать, не может решить и свои проблемы.
Ему страшно осознавать, что его мать останется одна и одиночество её сломает, ведь вы сами знаете ,что такое быть одному...
Посоветуйте, что можно сделать, на психологическом уровне
Варианты, по типу, найдите ей кого нибудь, не работают, мужчина не гриб, что бы его найти.
Прочие дела домашние
Взаимоотношения с матерью
Созваниваться по телефону можно. По видео связи и почаще
в 55 тётка в самом расцвете и проблем с психикой быть не должно. Занятий нынче - пруд пруди
Что это за страдания по поводу одиночества вполне еще не пожилой даже матери? Мои знакомые и ровесницы, которым 60+ и 70+ скачут, как антилопы Гну. У них и какие-то кружки, танцы, встречи-посиделки с подружками, поездки. Как можно себя хоронить и ездить по мозгам у детей?
Если у мамы есть свой джип, ТО НЕ ПРОБЛЕМА ЕЙ НАЙТИ МУЖИКА ДАЖЕ ЕСЛИ ОН И НЕ ГРИБ
интернет ей купить !
Анна Моос
А то ведь она не знает , что это такое ?!
Я женщина примерно ее возраста, мне 63, вообще не понимаю о чем речь?Как будто на необитаемом острове высадили,только одно объяснение : с психикой не лады.Обратитесь к психиатру!Причем и сын и мать!Оба зациклены.
Че за дурацкая манера каким-то "другом" прикрываться? Почему бы от первого лица вопрос не задать?
Angel Angel
Потому что не очень приятно, свои проблемы выносить на общее, но когда не знаешь что делать, так и приходиться делать
кто сказал что ОДИНОЧЕСТВО ПЛОХО? Может пока сын в разъездах у нее БУРНАЯ ЖИЗНЬ на личном фронте отношении :-)))
Надуманная проблема. Дети разъехались и я уже 10 лет живу одна. Красота! Сама себе хозяйка.
Собака или кошка. По своему опыту знаю.
Пускай старается держать с ней связь. Если у матери кнопочный телефон, можно попробовать подарить смартфон. Чаще будет говорить с ней по телефону, а лучше по видео-связи. Подарит кошку или собаку, животные лучшее лекарство от одиночества. Если нет времени и денег держать и ухаживать за питомцем, можно устроить маму куда-то в интересный клуб (Надо же спросить что могло бы сильно заинтересовать его маму), там точно можно найти общий язык и собеседников
Ничего не сделаете . К одиночеству не привыкают .
Поговорить с ним
Maral Kozhanich
С экранов ТВ зомбиящиков на наши головы ежедневно сливают политическую ДЕЗИНФОРМАЦИЮ и ЛОЖЬ. Вот ПРАВДА ЖИЗНИ : ВИДЕО 1: https://my.mail.ru/list/zhe.na.90/video/_myvideo/3.html ВИДЕО 2: https://my.mail.ru/list/nina.golovanova.84/video/_myvideo/1.html ВИДЕО 3: https://my.mail.ru/list/zhe.na.90/video/_myvideo/1.html ВИДЕО 4: https://my.mail.ru/list/zhe.na.90/video/_myvideo/2.html ВИДЕО 5: https://my.mail.ru/list/zhe.na.90/video/_myvideo/4.html Смотрите эти неоспоримые факты и передавайте своим друзьям, знакомым.