Прочие дела домашние
старшая сестра - младший брат... взаимоотношения
по-разному, в зависимости от семьи и от самих детей. Есть этап, когда постоянно ссоряться. У одних проходит, а у других нууу очень затягивается, пока семьями не обзаведуться
В детстве... Просто враг номер один! Разница, шесть лет... Мне 15, ему соответственно девять... Мне бы к "парню... четкому"..."Ленаааа!... Где Сережа?!.. Со двора никуда! Следи за братом!... "...Итаких примеров ...масса! Когда он "портил" мне мою... "юношескую" жизнь! А сейчас... Ближе и дороже нет на ...всей Земле человека! Без него... Я даже не знаю, как бы мы выжили без него... с сыном?!.. Не в плане помощи материальной, хотя это тоже очень весомо! , а в плане жизни... Со всеми своими проблемами... Куда?... К Сергею, брату! С радостями... К нему же!... Он в нашей... "стае" ..."вожак" не смотря на то, что моложе меня... Мужчина... Глава клана!.. Дай Бог ему всех благ.... за все, что он для нас сделал и продолжает делать!!
Мария Шпаковская
Прочитала и прослезилась... нет у меня больше брата... к нему и с радостями и с проблемами...всегда к нему. Царствие ему небесное, моему Андрюшке...
прекрасные сей час)) ) в детстве дрались конечно...
жуть. ненавидела за то что нянчиться заставляли. таскался за мной как хвост везде и маме докладывал то что ей не надо было знать.
У наших разница 2г4месяца. Живут дружно, дерутся в меру. Младший только все время жалуется, что сестра его слишком воспитывает.
в детстве я его лупила, (разница в 7 лет)
потом (в его лет 13) он оказался выше меня- уже не рисковала) )
потом как то плавно- незаметно стали друзьями
Любые взаимотношения сложная штука
Задушила бы брата.... Всю жизнь мне портит, маленькие были (сейчас 36) так всё брату, он же младше!! ! А сейчас мать парализованная лежит, так он к ней даже не приходит, хотя и живет в соседнем подъезде! А я с другого конца города с годовалым ребенком на общественном транспорте каждый день к матери езжу (памперсы менять, кормить... ) . А ему пофиг. Вот и баловали маленького....
Мы с братом дрались, ненавидели друг друга. Сейчас отношения натянутые - практически не общаемся, видимся раз в пятилетку - живем в разных регионах.
Мои дети - не разлей вода (дев 11,5 лет, мал 8 лет) .
У нас с братом были разные компании, он позиционировался в семье, как несчастный малыш с астмой. Я в 9 классе была загружена учебой, танцами по пять часов в день (классика) и домашними обязанностями, при том, что интернета не было, все доклады писались от руки и самостоятельно. на мне было мытье полов, посуды и приготовление супа через день на всю семью (мама оставляла бульон) . Ему в 9 классе мама завязывала шнурки, когда он уходил в школу - у него могла пойти носом кровь, если он наклонялся. Я не осуждаю своих родителей - брат действительно был оч болезненный.
Я со своими детьми общаюсь на равных - любимчиков у меня нет, я отношусь к ним просто, как к еще одним людям, которых судьба привела в мою жизнь. Они, конечно, ссорятся, как и все люди на планете. Но чаще я вижу их в обнимку или занятых общим делом. Естественно, есть у них и своя личная жизнь, младший занимается танцами, любит рисовать, дочка с подружками гуляет, в кино ходит или в кафе. Но такого ада, в котором жила я, я всеми силами стараюсь не допустить!
Терпеть ненавижу.
ужасные
У меня 2 младших брата и 1 старший. Со старшим и самым младшим отношения всегда были (и есть) прекрасные, а вот со средним -напряженные (и даже очень)