Прочие дела домашние

К Старшим Сёстрам вопрос - как вы воспринимали (те) этап взросления младшего брата? Избавились от желание ..+

ПОВОСПИТЫВАТЬ, ну хотя бы в шутку?)) Есть младший брат уже взрослый, состоявшийся, который сам уже является"надёжным плечом" и рядом с которым я уже давно выгляжу маленькой девочкой. Почему то не зависимо от всех этих факторов не пропадает желание в каких то моментах опекать его чуть ли не по матерински и КАЙФОВАТЬ когда он как бы в шутку говорит "Ты же старшая сестра, авторитет".Он берёт моего сына на руки, а я вспоминаю как он, кроха, у меня на руках сидел и признаюсь что никак не хочу догнать что он ВЫРОС)) Интересно, это на всю жизнь (я не против))?
Просьба диагнозы, комплексы, синдромы не устанавливать, просто любопытно узнать как складываются взаимоотношения у разных людей, к каким выводам приходите с взрослениям) Психологичненько-семейный вопрос)))
Добрый день, моя хорошая! ❤
Он навсегда останется для тебя маленьким мальчиком.
Мы так устроены!))
Я тоже старшая. К моим годам желание опекать и повыспитывать всё ещё живо, хотя я ему хода не даю.
То же касается и детей. Всегда будут маленькими...))
Моему младшенькому 23, он больше меня "в два раза", а мне хочется посадить его на ручки и погладить по головушке... Вот такие желания сестринско - материнские...
Наташа Демьянив
Лучший ответ
Елена Владимирова Рассмеялась безвучно (мои спят, наполовину, с сыном кукуем, рассвет встречаем (полшестого)). Хотела написать и про то что на ручки хочется взять, постеснялась))) Я как раз о том, что желание "опекать" не пропадает, а усиливается. Рада Вам всегда, заскакиваю, поочитываю Вас) До свидания Солнечная и неизменно позитивная Женщина)
Я была смой младшей в Семье, поэтому приходилось воспитывать моих старших Братьев и Сестёр и так до сих пор!
Даша :))))
Замечательные у вас отношения, берегите их, а проживание в разных странах только укрепляет родственность!!!
А он такой же тупой, как и был? Вы подумайте...
Ксения ******
Я - Единственная!
И так этим счастлива... :))
Ирина Слепова
Галина Горнова Капец, вы так всегда об этом пишите, что вы единственная, как будто сестра или брат - это огромнейшее горе для человека!!)
Родители правильно вас воспитали))) Браво!!!)))
У нас уважение к старшим закладывают с детства и брат меня и мое мнение уважает. И он всегда ко мне прислушивается. Я всегда чувствую ответственность за младших. Переживаю, названиваю, мне кажется у меня это не пройдёт никогда. Хоть и брат уже давно здоровый бородатый и самостоятельный мужик.)
Ирина Хоптинец
Елена Владимирова )))Вот вот, мы когда встретились, первое что я его попросила сделать - сбрить щетину, хотя на муже мне щетина безумно нравится. А тут хочется гладенький щёчки видеть, ужас))) Нда уж, тут определённо дело не в том что наши браться несамостоятельные и нуждаются в опеке)) Спасибо за участие в теме, до свиданья) Здоровья деткам)
такого жедлания никогда не было
Елена Тейвальд
с возрастом накатит еще больше
я тоже был старшим в семье, а кроме меня двое меньших, давно живём по разным странам. Всё с возрастом проходит, все взрослеют
У меня так же как и у Вас, разница в 9 лет и я рядом с братом как шмокодявка)) Отношения у нас очень хорошие. Он для меня ещё как ребёнок, большой и бородатый ребёнок)))
Ксения Мымрина
Нет, не избавилась от желания опекать, но я прекрасно понимаю, что мой младший брат взрослый семейный состоявшийся человек и очень многие мнения по тем или иным вопросам держу при себе, изредка позволяю высказывать своё мнение, но при этом мы достаточно с ним откровенны в общении друг с другом....
I Love Friends
ха, меня крестный именно так воспринимает. и пофигу, что его девочке уже за 30ку и у нее двое своих детей:)
Nina Vokulova
Просто вы скучаете и это нормально
Аля Смертина
Всегда будет для вас маленьким братом, и это замечательно!
Ольга Кудрина
я была замыкающей, не было у меня в семье младших, только старшие. воспитывать - никогда не хотелось, да и меня кому-то - думаю тоже

возможно кому-то оно и хочется, кода разница в возрасте большая и воспринимаешь младшего как ребёнка. когда разница незначительная - возникает скорее конкуренция за блага и за внимание / любовь родителей

не знаю, что чувствует старший ребёнок. наверное ответственность за младшего... а так - у каждого свои отношения внутри семьи. не у всех они такие тёплые и домашние
расстрел
Целиком и полностью согласен - это на всю жизнь!
та же фигня
если его это устраивает, то всё можно, но воспитывать тоже надо уметь, можно давать советы но ненавязчиво, чтобы это не звучало как "приказ" делать по вашему.
да хорошо все воспринимаю, у меня 3, из них 2 младшие, самый младший (4 года) милаш всей семьи (и тети, бабушек...) и я рада за то какой он есть, раньше когда была в школе и ворзравашалась домой сразу к нему ("где ты?" "обнимемся") и сейчас глядя на него хочу еще брата (хоть с ним все было сложно, приходилась столько всго делать и у него какое то время было страшная болезнь,...) а вот старший (самый старший как у братьев так у нас с сестренкой) и средний (но он маложе меня) они кажутся людям такими "без души"-постаянно дома хотят сидеть (но им у нох это не получается), не любят обниматься, не хотят то или иное, постаянно такие молчиливые, вобщем типа без души, но это на половину правда-они такие классные хоть и могут нашалить, вообще с ними так интересно!
а вот у самого младшего поведение наверное будет иное-нежнее (думаю)
У моей подруги разница с братом 9 лет (она старшая). Как-то в разговоре заметила, что уже не вижу брата среди приглашённых на праздники (её День рождения, например). Подруга ответила, что с годами разница между ними выросла в пропасть. Образ мыслей, интересы, круг общения - всё разное. Точек пересечения практически не осталось. А на воспоминаниях об общем детстве в родительском доме далеко не уедешь
нормально отношусь) никуда не денешься от этого)
Diana Pavelchenko
Воспитывать не лезу, хоть для меня он и ребёнок (но это же не так). Считаю, это и есть уважение. Подскажу и помогу, если делится и спрашивает. Очень аккуратно.