Прочие дела домашние
я запуталась.помогите разобраться..
мне 22,нам с мамой приходится жить вдвоем в 1-комнатной квартире. у нас постоянные ссоры.сначала ссорились что я дома сижу,не могу найти работу(хотя в то время я работала репетитором).потом начали ссориться из-за того,что я сидела дома(подруги с парнями,своего парня не было),а ей надо было привести мужчину,я должна была пойти погулять(а было холодно,была зима,да и денег не было).потом мы поссорились,не разговаривали 3!!!!месяца. это время было для меня пыткой-я пыталась найти работу и не находила,гулять было не с кем,не было денег,а она спокойно продолжала приводить этого мужчину к нам в дом,они закрывались в единственной комнате,а я сидела на кухне.мои попытки помириться с ней и объяснения что мне без нее тяжело ни к чему не привели(если бы она помирилась со мной,то пришлось бы считаться с моим мнением). в итоге я все-таки нашла работу,в хорошей организации,по профессии,закончила институт.мама рассталась с этим мужчиной и мы все-таки помирились.но она постоянно придирается ко мне.то сковородкой я не так пользуюсь,то плитой,то воды много расходую.переходит к оскорблениям..амебой называет и пр. я выплачиваю кредит и за 2 мес выплачу полностью,просила ее подождать,говорила что потом буду ей помогать материально и тд.она соглашается,а потом все по новой.я устала.сегодня поссорились из-за сковородки.я ее тоже понимаю,но и сама так больше не могу.ничем пользоваться нельзя...все я не так делаю.в итоге она сказала что с этого дня мы не общаемся раз и навсегда.я в шоке...не знаю что делать.почти всю зарплату на кредит отдаю.переехать щас не смогу.что можете посоветовать?взгляд со стороны??
Выход только один - дотерпеть до последней выплаты кредита и искать возможность жить отдельно. Это в большинстве случаев решает все проблемы в общении с родителями, да и вам личную жизнь, если она вам нужна, будет легче наладить.
Даже если ты с мамашей разъедешься, и не будешь общаться, она, когда будет старая, всё-равно к тебе придёт за помощью. Сойдись с кем-нибудь. Неужели никто не предлагал?
Держись! Выплати кредит и беги от мамки. Деньги освободятся сними квартиру или комнату.
Не, тут не зная вас обеих совет не получится дать.. . Только общие рекомендации.. . Не имеете жилья, платите кредит, денег нет купить себе сковородку - значит, не ссорьтесь с мамой, не возникайте, на все ее претензии опустив глаза отвечайте: "да, мамочка.. . хорошо, мамочка.. . я буду стараться делать правильно, мамочка... " Другого пути нет, наколько я понимаю. У мамы может быть климакс, а может быть просто характер дурной - да не важно что. Придумайте для себя версию, по которой Вам было бы ее жаль, тогда легче будет стерпеть ее тяжелое настроение. Не берите кредитов. Жить в долг очень опасно. Копите денежки и покупайте нужную вещь только когда накопите на нее, тогда не окажетесь в положении раба на галерах.. . Вот и все, что могу сказать от себя. Уважительное отношение к матери - Ваш главный козырь в этом выживании. А за решением проблем идите к Богу: молитесь, и Он покажет путь, если доверитесь Ему по жизни.
Мама конечно та ещё мама, но всё же мама.. .
Я конечно не по делу, но можно вопрос, а этот мужчина её к себе не может приглашать?
И вопрос к Вам - Может уже тоже кого то найти для жизни для семьи? Или хотя бы для дружбы?
У мамы личная жизнь не налажена - вот и бесится.
А Вам надо о будущем подумать. Расплатитесь с кредитом - снимайте квартиру или комнату, может напополам с подругой.
А другого выхода нет - так и будете цапаться.
Да, сказать нечего. . Великовозрастное дитя. Пора своей жизнью жить а не с мамой"Не могу, проблемы, мать сварливая". Тошно читать, если честно. Только все это вам вернется, тогда, когда вы достанете свою маму своим присутствием, всю её старость, будете сидеть с ней. А если уйдете сейчас, она, возможно, наладит свою жизнь. Вы еще молоды, все будет, а как ей, в этой ситуации. Поверьте, написала жестко, чтоб дошло.
Только съезжать. А сколько Вам ещё кредит отдавать? Как долго?
ситуёвина. и с родителями не разведёшься.
возможно, у мамы проблема в личной жизни. она считает, что никому не нужна и обвиняет в этом вас. можно было бы попытаться с ней поговорить. хотя, если честно, мне трудно представить, что моя мама могла бы мне так сказать.
снимайте квартиру, живите отдельно
придется терпеть, а деньги появятся и беги куда подальше и отношения наладятся
У меня похожая ситуация. мама достала .ссоримся постоянно. меня уже раздражает каждое ее слово. ели сдерживаюсь. у меня сейчас ремонт делают в квартире. еще месяца 4 ждать, если не больше. у меня терпение кончается. лично я решила подождать сколько смогу еще, а потом к подруге перееду. тебе советую тоже самое. если мама не понимает, что достала тебя лучший способ сделать так чтобы она пожалела уйти куда есть возможность. для этого и есть друзья, чтобы помогать в тяжелую минуту. лично я очень злюсь на маму именно по этому по всей жестокости.