Прочие дела домашние
запуталась помогите разобраться
есть муж , я и ребенок 2 года, жили как все, вдруг ему приспичило чтобы я стала программистом 1с (а я не хочу, это вообще не мое, я гуманитарий), чтобы устроиться на высокую зарплату и работать на квартиру. Говорит если я не хочу развиваться, то он тоже пойдет на низкую должность и будет обычным рабочим. Я считаю это шантажом, он вынуждает меня делать выбор. При этом он с нами не живет уже 4 месяца и не дает денег на ребенка. Садик пока не дают и я подрабатываю уборщицей .и сижу дома с ребенком. Материальные блага конечно круто, но неужели он не понимает что у меня есть свое право выбора чем заниматься, а вот он как муж обязан нас содержать. Не могу до него достучаться. В итоге такие варианты: разводимся и каждый живет по своему. Вместе учим 1 с(хотя неизвестно пригодится ли это вообще) и он идет на более низшую работу и мы живем так как сейчас живет.
Мне кажется, это то самый выбор - без выбора: все равно все будет не так. Станете программистом. но работу не найдете так как это не ваше - сама виновата не растешь, ухожу, не станешь программистом - ухожу сразу.... Все равно исход один, нафиг себя мучить? Потяните время до того, как дите в сад пойдет и идите.... работать в библиотеку, например....
Охреневаю просто, блин, чего только в жизни не бывает.... Это вы шутите, что ли....
попробуйте: а вдруг вам понравится? А с мужем стОит поговорить о том, что программистов сейчас пруд пруди и вряд ли плохому программисту будут много платить. Лучше уж быть хорошей уборщицей, их всегда не хватает.
если как вы сказали он с вами не живет вот уже 4 месяца, деньги в дом как я понимаю тоже не приносит, то скажите пожалуйста. О чем может идти речь? Развод и только. Вы же как-то жили эти 4 месяца. В семье есть не только обязаности, но и права
Пилять, ну и долбойоп... .
Посадите его за вышивание крестиком или плетение мочалок-и потом с готовой продукцией на рынок-торговать... А че? ? Заработок!!!
жизнь такие кренделя выписывает, не знаешь, что будет завтра.... есть возможность... учитесь всему, чему можно.... пригодится-не пригодится.... а пусть будет!. .
а муж глупый у Вас!... бывает....
по моему, Вы сами не понимаете, что и кто кому что должен, раз позволили создаться такой ситуации и позволить мужу так вести себя!
а вы попробуйте, возможно вы ошибаетесь.
таких музчин зовут котами
вам такой муж зачем?