Прочие дела домашние

О восточной/мусульманской семье, разрешается или вообще какой отношение ...

если мужчина (до этого не имеющий детей) берёт в жёны женшину с ребёнком (не важно там вдова, развёднная и т.д.) вопрос серьёзынй. Разрешено ли это и како отношение к этому будет и к новым членам семьи близких родственников мужа?
Уважаемый Повелитель ЛГ! Полагаю, Вы знаете, что в настоящее время исламская религия сильно отличается от тех проповедей милостивого пророка Мухаммеда, которые записаны в Священном Коране. Точно так же, как христианская доктрина резко отличается от положений Евангелия.. .
Если Вас интересует, что записано в Священном Коране, то читайте. В суре 4 "Женщины" (аяты 24 - 30) сказано, что мужчина не может жениться на женщинах, на которых был женат его отец, на своей матери, сестрах, сестрах отца и матери и дочерях сестер и братьев отца и матери, на сестрах по кормлению, на матерях своих жен, на женах сыновей, на двух родных сестрах сразу. Не разрешены мужчине замужние женщины. Если не хватает достатка, чтобы взять и содержать жену из правоверной семьи, то разрешается жениться на рабыне и обращаться с ней, как с правоверной женщиной (пророк Мухаммед произносил эти слова очень давно, тогда еще существовало рабство) . В суре 3 "Корова" (аяты 226-232) сказано про развод: мужчина должен перед разводом дать жене срок в три месяца, если за это время у жены не обнаружится беременность, то мужчина может с ней развестись, или же развестись по ее желанию и не удерживать ее силой. После этого женщина может снова выйти замуж за этого же или за другого мужчину. Если мужчина трижды подряд женился на одной женщине, то в четвертый раз он может жениться на ней только после того, как она выйдет замуж за другого мужчину и разведется с ним.
Т. е. ПО КОРАНУ мужчина может жениться на разведенной женщине. А вдова - вообще женщина почтенная, она же не расставалась с мужем, просто Аллах забрал его к себе.
НО.. . Еще раз повторюсь: обычаи и традиции в разных мусульманских странах очень не похожи и очень отличаются от того, что написано в Коране. Поэтому Вам лучше посоветоваться на эту тему с представителями той страны, о которой идет речь в Вашем вопросе.
Евгения Кобелькова
Евгения Кобелькова
6 204
Лучший ответ
Ирина Викторовна Спасибо вопрос как раз был больше о толковании Корана.
у нас пол Татарстана мусульмане и таких браков с детьми сколько хочешь, все зависит от воспитания и уклада в семье
Не приветствуется, когда парень берет в жены женщину (парень - мужчина, который ни разу не был женат, женщина - побывавшая замужем) .
Есть у нее ребенок или нет - не имеет значения.
Но решающий голос остается за мужчиной. А родственники - опять же, как мужчина себя поставит. Если будет позволять родне клевать жену, то брак недолго продержится.
Мой сын женился на русской девушке с ребенком и сразу нам сказал - " вы не обязаны ее любить, но обязаны уважать мои чувства к ней". Ребенка любит, как родного, никому не позволяет даже смотреть косо на жену.
разрешено. многие так выходят замуж. например в турции. а все ньюансы будут зависеть от мужа
Бедная... Мусульмане и так женщин, особенно русских, не уважают, а тут ещё ребёнок. Будет матери и сестре ноги мыть.
Гулдана ______
Гулдана ______
7 723
Ирина Викторовна Тут не важно национальность и страна важно отношение в целом по Корану
Светлана Лысаченко А Вы бы матери ноги не помыли? Вашей матери?
все по разному относятся, важно что за страна. Совсем не все ориентированы на Коран. и совсем не все, к сожалению, его правильно понимают. В египте, например, есть южные египтяне, которые вообще не умеют читать, но при этом они мусульмане.. . и где чаво услышали, подсмотрели, так и живут, и им кажется, что по Корану...
Анна Крупенко
Анна Крупенко
1 925
Евгения Кобелькова Совершенно верно! В каждой стране ислам трактуется по своему. Надо знать традиции и семейные устои той страны, о которой Вы говорите.
по религии должно быть хорошее, а на деле - кто его знает, обычно они очень жесткие, даже жестокие ...

Похожие вопросы