Прочие дела домашние

Материальный недостаток в семье. Как он влияет на отношения между супругами? Может ли из-за него распасться семья?

Ирина Ефремова
Еще как может! Основная функция мужчины-обеспечить семью! А если он не выполняет ее, зачем простите он нужен, для интерьера что-ли?
Александра Лепикоршева
Лучший ответ
в войны, в старину ни у кого почти никакого достатка. и люди жили, рожали, воспитывали. вот вам и ответ.
У нас больше половины страны живет в материальном недостатке.. . Спросили у больного здоровье...
еще как, потому как мы живем не в войну, а в век прогресса и новых технологий, и каждой женщине хочется чтобы ее дом был полная чаша, сама и дети одеты-обуты, еда прекрасная, возможность посещать всевозможные заведения, иметь авто, ездить на море и в санатории, чтобы у детей были игрушки дорогие и сама она одевалась как кукла и пользовалась косметикой качественной... и прочее и прочее... Жить в плохом финансовом положении-это вечное страдание, нервы, особенно если мужик принес свои 5 тыс и лег на диван лежать. Естественно финансовое благополучие- одно из важных составляющих. НИ ОДНА ЖЕНЩИНА НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ С НЕУДАЧНИКОМ И ЛОДЫРЕМ. Она смотрит в будущее, чтобы у ее детей было оно достойное.
да если он выше уровня воспитания и отношений обоих
Aлла Тарашкевич
Ещё как может!
Только из-за этого и распадаются семьи.
Тотальная нехватка денег в семье, может приводит к бесконечным упрекам друг другу ...часто приводят к разрушению семьи....
К разводу приводят чрезмерная меркантильность женщин.
смотря из-за чего этот недостаток образовался
если как в 90-е, когда было тяжко везде и всем, то вот наша семья, наоборот, сплотилась и жила на крохи папиной пенсии несколько месяцев.. .
а если из-за лености, необразованности, нежелания расти и развиваться кого-то из супругов, когда второй на себе тянет все тяготы--то запросто может семья распасться! я б точно нахлебника-козла дома не потерпела бы!
Может от хронического недостатка.... если от временного, то значит это не созревшая ячейка семьи....))
Ирина Ефремова а хроническим недостатком может считаться 4 года?
Совершенно согласна с Мальвиной! Женщине нужны не только мужские штаны, а истиный тыл! И желание достатка и уверенности в завтрашнем дне никто ещё не отменял! Это только для молодежи гланое-любовь и рай в шалаше, а для зрелых тлюдей главное, чтобы и шалаш был в раю!!
Светлана Л
нет
если мужчина имеет много свободного времени и лежит на диване-может
с обеспеченными не расходятся, разводятся с нищетой
Oksanka Grauer
бытавуха может разрушить отношения.... взаимные упреки плохое настроение на эмоциях сказанные обидные слова.... а если есть дети это вдвойне тяжелее не хочется чтобы ребенок был хуже других.... и ел бесплатные обеды.... одевался хуже всех.... не имел любимых игрушек....
конечно может, так как он очень активно влияет на нервы, это чистой воды психология....
Зоя Шаинова
может
может. но это зависит от обоих. поговорите со стариками они раскажут как начинали свою жизнь.
Лидия Терзиди
Ответ содержится в мотиве брака.
Если по расчёту-да
Если по любви-нет
Sunimi Atsuaki